"Рука не подниматеся" делать прививку

Выскажусь, почему я - против. 1.Если сомневаешься, лучше не сделать что-либо, не вмешиваться в нормальное развитие человечка. Его природа создавала веками, он - гармоничное и сильное существо (если не испортить). А врачи такую дрянь вечно пытаются впарить... Таблетки никакие мы не жрем. А уж колоть черт знает что - тем более! 2.Добросовестно пыталась выслушать их мотивировки, но ничего вразумительного, кроме как "бомжи же кругом" и "как в садик пойдете?" не услышала. 3.Сердце говорит - не мучай дочку. А ум и не против.)))))
18.11.2009
ты знаешь только увидела!!!!!!!!! что врач, который писал статью американец!!!!!!!!!! я не нацистка, но американцам вообще не верю!!!!!!!!! они своими руками гробят нашу нацию, думаю не надо приводить много примеров, хватит последнего нашумевшего: Грузинский конфликт с Осетией.
17.11.2009
почитайте Комаровского! Мнение изменится!
16.11.2009
Читала до родов про "здравый смысл", была на 110% уверена, что буду ставить. Родила, до 3-х мес.было время изучить вопрос. Так, если имеется другая сторона вопроса - "против прививок", - для меня это сигнал задуматься. Я не могу себе позволить привить ребёнка (впрочем как и любое другое вмешательство в организм из вне), будучи не уверена, что это безопасно для его здоровья на 100%. А Вы, Наталья" читали эти ССЫЛКИ, которые здесь приводятся??? Вы считаете, не достаточно фактов, чтобы усомниться??
16.11.2009
я не только читаю, но верю своему личному опыту, опыту своей семье и окружающих!!! а также родственникам, которые работают в Роспотребнадзоре и санапедстанции нашей области! поэтому не на секунду не задумывалась насчет этого вопроса. сколько людей-столько мнений! но когда мне говорит человек, работающий в Роспотребнадзоре, и человек не тяп-ляп работник а действительно хороший, который досканально изучает все и грамматно подкован во всех областях, вт.ч. здравоохранении и детях, я не могу не верить! а поддаваться мнению мнимых мамочек не могу! на форуме многое на голову не наденешь! например раздел неврологии меня убивает больше всего! когда сидят мамочки, у которых здоровые дети и советуют не пить таблетки от серьезных заболеваний, мотивируя тем, что зачем портить желудок, хочется кинуть в монитор чем-то тяжелым...они не задумываются, что это может привести к плачевным последствиям, как так можно!!!!!!!!!!!!!!!!!! никогда нельзя категоричски что-либо заявлять, каждый малыш индивидуален, кому-то стоит пить, кому-то нет! а в вопросе прививок, я "за" них, и мнение менять не собираюсь! ничего не имею против вас, но накипело! честно!
16.11.2009
"никогда нельзя категоричски что-либо заявлять, каждый малыш индивидуален" - абсолютно с Вами согласна. Да и мнение у каждого своё. Просто эта тема действительно не дает мне покоя, вот и хочу разные мнения узнать. До неврологии еще не добралась, я тут недавно. Всего хорошего. Спасибо за Ваше мнение.
16.11.2009
и вам удачки
17.11.2009
Девченки, не спорьте! У каждого своя точка зрения и вам друг другу не доказать кто прав. Каждая мама делает так, как считает нужным, никто из вас не пытается навредить своему ребенку, даже если мнения у вас не схожи!
17.11.2009
да мы особо не ругались, просто каждый высказал свою точку зрения!
17.11.2009
Спасибо за статью, Наталья! Теперь ни на секунду не сомневаюсь. ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!!!!!!!!!!! Разошлю эту статью моим близким, друзьям, знакомым. Пусть наши детки буду здоровы! 
15.11.2009
спасибо за ссылку) мы сделали в РД БЦЖ (от туберкулеза) и две АКДС, на этом наши прививки кончатся. больше не хочу травить своего ребенка. если бы эти статьи попались раньше! я лучше заплачу мед.сестре в прививочном кабинете... вот еще одна полезная ссылка
14.11.2009
работа у них, медсестер, такая.. 
14.11.2009
Ведется ли статистика осложений после вакцинации? Прививка при эпидемии