Как научить ребенка засыпать самостоятельно

 image image imageНадо же вообще такое написать!!!! image
17.11.2009
я до конца не осилила... но не поддержу предыдущих ораторов. Многое из сказаного принимаю, так как и сама так поступаю. Вечером старшие детки месяцев с шести сами засыпали. В своей кроватке. Марина тоже уже привыкает спать одна. У нас сложилась определенная последовательность - ванна, бутылка, сон в кроватке. Марина уже знает что после ванны и бутылки ее никто не возмет на руки, потому что надо спать. Учить ее начала с 5 месяцев. Сначала руку держала у нее в кроватке, потом просто рядом сидела, сейчас уже мое присутствие не нужно. Засыпает сама. Просыпается часа через 2, захныкает, попьет чаю немножко и опять САМА засыпает. Кушать просыпается часа в 3, а в промежутке может даже захныкать пару раз и опять тихо - спит... а дневной сон Марины еще у титьки... мне кажется что тут, как и во всех советах - нужно чувствовать меру, и без фанатизма... прислушиваясь одним ухом к совету, другим к своим ощущениям и ощущениям ребенка.
16.11.2009
Просто кошмар! Эстивиль - садюга!
16.11.2009
С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых. Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке? Почему тогда наш ребенок не спит?   Для меня равносильно это следующему: в возрасте например 18 лет человек способен заниматься сексом...при таких-то условиях...если этого он не делает значит...тратата...блаблабла   такой же бред)))) дальше читать не стала...глупости мы как раз так и засыпаем))) трогаем, разговариваем, стихи читаем...и вырубаемся)))      
16.11.2009
"Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)....   -трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас -ласкать, гладить по головке -давать есть и пить   Я в ауте, даже коментировать статью не хочется. Уберите её нафиг.
16.11.2009
Надо вообще помощников попросить,чтоб удалили этот ЗВЕРСКИЙ метод ПСЕВДОдоХтора эстевиля..image
16.11.2009
+ 1000!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто безобразные советы первобытного человека!!!
16.11.2009
Очень поздно ложимся спать Пеленать или нет???