конечно я про зубы... а вы как думали :)

И моя вчера начала зубками скрипеть, сегодня тоже с утра поскрипела. Скажите, пожалуйста, вы еще не обращались к педиатру?
17.12.2009
нет. но тому причина - карантин. больничка у нас на замке. но, конечно, если бы это было что-то совсем запредельное, я бы вызвала врача какого-нибудь на дом. но наши скрипелки стали очень редкими. буду наблюдать пока. и если что, то пообщаюсь при возможности с врачом на эту тему. но вот почему-то я уверена, что это все же не глисты. у нас, по крайней мере. и вы не переживайте. возможно, это какой-то момент развития, я так думаю.
17.12.2009
Да я особо пока не переживаю, она очень редко ими скрипит, на следующей неделе пойдем к стоматологу и хирургу на плановый осмотр, заодно забегу к педиатру, спрошу. Потом отпишусь. Я тоже почему то думаю, что это не глисты, просто когда мне года три было, я сильно зубами по ночам скрипела, оказались глисты. Но моя же не по ночам, а днем и изредка. 
17.12.2009
вот и мой днем только... я нам с вами желаю не "скрипучих" малышей. :)) и пусть здоровы будут. image
17.12.2009
балуется.мы тоже так делали. перестал сам.
12.12.2009
я надеюсь... скорее бы и мой перестал
12.12.2009
мы скрежетали)))) посрежетали и перестали))) глистов нет это деткам так прикольно делать, появилось что-то новое, надо опробовать)
12.12.2009
я очень надеюсь на это. просто вроде ничего, что говорило бы о глистах, больше нет. вроде....
12.12.2009
На самом деле скрежет зубками говорит о том,что у ребенка глисты, или о том, что он чрезмерно возбудим и его мозг не может отдохнуть во время сна- в этом случае надо давать успокоительное! но только после консультации с педиатром и неврологом! это серьезно!!!!!
12.12.2009
однааако... вот уж не думала. а откуда вы это знаете? вы, так сказать, сталкивались??? как скрежет зубами связан с глистами???? разъясните, пжлст начинаю переживать.
12.12.2009
Сталкивалась со старшем! он так начал делать с года-скрежет ужас какой был и ночью и днем во время сна! мы к врачу- она сразу нам направление на яйца гельминтов, они раздражают кишечник и спазмируют его- из за этого скрежет. Мы сдали-все ОК! Но на всякий - пропили таблетки от них! Он у меня очень активный ребенок - засыпаем с трудом-безсонница,вот нам еще прописали тенотен и капли на ночь баю-бай и спит лучше и без скрежета! нам сейчас 3.
12.12.2009
Делает, потому что понял, что так можно делать :) Интересно ему и все. Плюс может десенки чешутся. Ничего страшного в этом нет.
12.12.2009
ваш ответ, мне, конечно, больше нравится... но вот, говорят, глисты
12.12.2009
Бабушкины присказки. Скрипение зубами по ночам!!! ( заметь именно во сне) считается по народным приметам признаком гельминтоза. Но!!!! С медицинской точки зрения это никак не обосновано. Скрип зубами по ночам - это признак нервного расстройства, но никак не глисты. То есть дети с гельминтозом могут скрипеть зубами, а могут и не скрипеть :)
12.12.2009
Не, скрип зубами точно не глисты. И не всегда нервное. Я до сих пор этим скрипом домашних пугаю - у меня просто прикус глубокий (кстати, такое встречается часто у круглолицых людей!!!). Это такой вид прикуса, когда верхние резцы прекрывают нижние не наполовину, а чуть больше. Коренные зубы при этом более крепко сомкнуты, вот от этого скрип. А у малышей, я думаю, просто пока зубки в новинку, вот они их и осваивают.
19.12.2009
ОГО....вот даже как бывает. спасибо за информацию.
19.12.2009
Ага! Я лица с таким прикусом теперь на раз-два определяю. Это лица круглые с нетолстыми губами и нижняя потоньше (примерно как у артиста Балуева). Мне об этом стоматолог рассказала. Она не просто стоматолог, а спец как раз по прикусам, не помню, как эта специальность называется (ортодонт?). Моя дочура тоже мой овал лица унаследовала, бедолажка :-(((
19.12.2009
У меня сестра старшая всю жизнь зубами скрипела во сне :))) И никаких проблем со здоровьем у нее нет :)
19.12.2009
Ну, так и я о том же :-))
19.12.2009
Зубки или не зубки???!!!!!!!!!!! Зубы или нет????????