Кто разбирается в анализах на дисбактериоз?

Девочки может кто помочь расшифровать анализ копрограмму и дисбактериоза? И по предложенному нам лечению (не для действия, а для понимания) сказать насколько оно действенное в данном случае?? Уж смущает оно меня. Спасибо
24.02.2017
Там же даны значения с которыми сравнивать)) Все в норме..единственное гемолитическая кишечная палочка есть... но 10 в 5 это не страшно...
14.12.2009
спасибо за ответ...но я не поняла что такое энторококки и E.coli типичные там цыфры совсем не сходятся......
14.12.2009
E.coli это кишечная палочка. Энтероккок это условно-патогенная бактерия. Если несчитать наличия E.coli гемолитической(но у Вас ее не так много, у нас гораздо больше было - и ничего страшного), все хорошо. Ничего там лечить не надо!
14.12.2009
спасибо...успакоили...
15.12.2009
Я к вам за советом...сегодня к врачу ходили так она меня насчет наших анализов так напугала говорит у вас сапрофитный стафилококк в большом кол-ве нужно курсами лечить бактериофагом, плюс кишечные инфекции, недостаток бифидобактерий нелбходимо лечение я ей сказала что лаборант 2 недели назад сказала что все в норме...так она стала возмущаться типа я врач мне виднее у вас аллергия из за этого стафилококка....Я просто нашей врачихе не доверяю ей не больше 25-ти лет...детей своих нет...Хочет нас в больницу упечь из за аллергии(хотя она стала уменьшаться мы смесь поменяли) в кожно-венерологический диспансер...что делать незнаю...а ваша врач вам что говорила насчет анализов?
22.12.2009
Ну да есть сапрофитный стаф-к, но на сколько я вижу он в пределе допустимых значений, т. е. в норме. Можно конечно попытаться от него избавиться лекарствами, не могу про него точнго ничего сказать так как у нас золотистый стаф-к и гемолитическая палочка повышена как у Вас - это она и называет кишечной инфекцией,в принципе повышенное кол-во гемолитечискей палочки не есть хорошо, действительно может вызвать кишечную инфекцию. Поэтому может и стоит чем-то пролечить. По поводу бифидобактерий, у нас их гораздо меньше чем у Вас и мы постоянно пьем их, но больше их не становиться, а у Вас их достаточно приличное кол-во, я бы на этот счет не волновалась.По поводу аллергии мне тяжело сказать, не видя. В больницу вообще не вижу смысла ложиться, там Вам не помогут, если и лечить то дома. Может обратиться к другому педиатру???
22.12.2009
Да скорее всего я обращусь к другому педиатру эта видимо меня не взлюбила потому что я как она говорит слишком много умничию, а вам  спасибо за ответы. image
23.12.2009
здравствуйте. как вы вылечили дерматит?
29.10.2014
сколько ребенку?
14.12.2009
2,5 месяца
14.12.2009
уже писано  тысячу раз...ну не существует  никакого дисбактериоза...у детишек до  года  формируется  кишечная  флора..а  потом как же можно сдавать  анализ, если  он  показывает  что  в  микрофлоре было 4  дня  назад???  врачи  лечат  вчерашний  день?? ведь  флора  у  малыша  каждый день  разная  бывает!!!А наши  врачи  пичкают  малюток  разными  лекарствами...а  потом  ето  все только  боком  вылезает  и  мамам  и  малышам((( Так что все  у вас  впорядке, стафилококка нет - самое  главное!!!
15.12.2009
Спасибо! Мы как раз хотели узнать насчет стафилококка...у нас сильный атопический дерматит никак не проходит...
15.12.2009
Добрый день! Вижу тема старая, но для меня актуальная поэтому решила спросить. Чем вылечили атопический дерматит и нашли ли средство вообще от него? У нас тоже кишечная палочка коли и на фоне ее атопический дерматит, у ребенка все в сыпи, начиная с щек заканчивая ногами, не проходит с ввода прикорма, ребенку скоро год.
03.07.2014
случайно прочла ваше сообщение. мы ровесники, нам сейчас так же. и проблема точь-в-точь. как ваши дела сейчас? лечили кишечную палочку?
29.10.2014
Наталья здравствуйте! Мы были у многих врачей, перелечились тучей разномастных лекарств. Сильные антибиотики я не давала, все-таки маленький ребенок, но энтерофурил с сорбентами и бактериями пили курсами. Пока пьет вроде ничего, перестает и по новой возвращается. Но я кормлю грудью до сих пор, его и на молоко иногда сыпит, даже если съем кусочек слив масла на хлебе. В общем плюнула я на всех врачей с их лечением, они выписывают все одно и тоже по сути а я мучаюсь смотря на ребенка и кормя его не понятной пресной жижей... Я начала давать ему все, ну кроме зажаренного и тортов конечно, или там колбасы и копченостей. И еще мы теперь ходим к гомеопату, он разрешил есть все, сказал пусть сыпит и ничем сыпь не мазать. Объясню — кожа выделительный орган, она показывает нам что у нас твориться внутри, если сыпь загонять назад всякими тридермами и скинкапами проблема не уйдет а лишь усугубиться. На дисбак после последнего лечения кал не сдавала, смысл его сдавать и тратить такие денжища когда дете в сыпи. Вот как то так. Пишите в личку если что.
29.10.2014
Анализ на дизбак Бак посев урогенитальных выделений - кто расшифрует?