не было печали.... а сейчас красные щеки, красные ноги и руки!
АллергияСыну 8 мес. Прикорм начали в 6 мес. Прямо перед прикормом у нас появились шершавые пятна на груди и ягодицах. Думала от детского масла. Потом вроде все прошло. Стали прикармливаться, едим овощи, каши, творог, кефир... вроде все было хорошо, аллергию на определенный продукт не замечала ,кроме цв. капусты. А в последние несколько недель появилась бесцветная сыпка на руках и ногах, которая к вечеру краснеет. и щеки вечером тоже немного красеют! что делать? идти к аллергологу или к педиатру сначала (вообще не особо ей доверяю). Не пойму на какую еду сыпит?? а еще у нас стафилококк имеется .не выводила я его, не беспокоил вроде. может он??
Елена
Посмотрела я на ваш прикорм. Тоже показалось многова-то даете. И вводили наверное не постепенно (на один новый продукт неделю)?Теперь придется отменять все фрукты и оставлять одни овощи и то цветные все убирать, из каш только гречку. а потом постоепенно опять вводить. Уже по схеме и смотреть на что сыпет а ещё лучше вести пищевой дненичок так нагляднее будет. Ну как вам?
23.12.2009
Ответить
Елена
мы три месяца мучаямся сейчас нам 9-10 а началось всё это в шесть месяцев. Какие анализы мы только не сдавали. И сидели на диете голодной. Так до сих пор точно мне никто и не может сказать на что сыпет. А гастроэнтеролог сказала глядя на нашу копрограмму что у нас стафиллокок и поэтому аллергия
23.12.2009
Ответить
Елена
сейчас пропили курс таблеток всяких вроде прошло наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уж думала у нас всегда будет безобразная кожа!!
23.12.2009
Ответить
Екатерина
а какие таблетки? от стафилококка пили? так это всеже у вас из-за него такие ужасы или от еды? а не лечили , потому что говорили мне , что вылечить его не так просто и если он не как себя не проявляет ,а он нас вроде не беспокоил ,то не надо.
Прикорм вводили насколько помню постепенно. фрукты вообще почти не едим, только грушку иногда, не особо мы фрукты любим. Кашу в основном гречку и ели. последнюю неделю только рисовую молочную стали есть..
23.12.2009
Ответить
Елена
От стафилокока мы пили да и не только от него Эрсефурил-капсулы по пол капсулы 3 раза в день. Он вообще от патогенной микрофлоры пить его 5 дней!!
24.12.2009
Ответить