Он или нет?
Рахит и его профилактикаС самго рождени ножки холожные, ручки потеют! затлочек вытирался но потом опушились. нам уже 1 год и почти три месяца.
Меня больше беспокоит что у нас всего 4-РЕ зубика! И Лесть похоже и не собираются как в 10 месяцев вылез четвертый так и тишина!
Что это? Рахит? Не усвояемость кальция? Или просто как говорится десенки ""зализали ? (я на десенки грешу потому что мы до сих пор мамочку сосем) может оно и правда у грпудничков позднее зубыпоявляются?!
Олеся
да нормально все, вылезут. у нас еще нет ни одного зуба (Арине год с небольшим), так я не парюсь пока. это все индивидуально, вылезут чуть позже. зубы уже дааавным-давно заложились и сформировались у них, тут уже никакими препаратами не повлияешь. не выдумывайте лишнего.
28.12.2009
Ответить
Олеся
мы, кстати, тоже на ГВ.
я тут, на ББ встречала девочку, у ребенка кторой первый зуб вылез в год и три. думаю, и это не предел;)) а с такой картиной, как у вас, я бы вообще не переживала.
а вообще по поводу рахита - это определить может только специалист. вы лучше в следующий плановый прием у педиатра проконсультируйтесь. скорее всего, врач вас успокоит.
29.12.2009
Ответить
Алёна
у нас нет планового осмотра. мы не ходим в поликлинику, а к платному не набегаешся.
У нас полиса нет. вот ждем может после нового ного сделаем!
Спасибо вам огромное что успокоили. С наступающим новым годом и всех благ Вам и Вашим деткам!
30.12.2009
Ответить
Олеся
о, а вот за это пожелание - спасибо большущее! очень хочется, чтобы в следующем году было у меня уже две детки! :)))
и вас, Алена, с праздниками! будьте здоровенькими :))
30.12.2009
Ответить
Acierto!
у моей дочи 18 зубов, а вот у нашего братика (младше нас на 3 недели) всего 2 зубика. И кальций тут ни при чем - моя свекровь говорит, что у всех ее детей зубы после года лезли. Это наследственное. Не переживай, те зубки, которые позж влезают намого крепче и почти не портятся.
28.12.2009
Ответить