история о дисплазии

Скажите пожалуйста какие упражнения вам говорили делать.
03.05.2012
разводить ножки по 100 раз в обе стороны, это я точно помню. И еще много разных, но уже точно не повторю, да и не покажу.  Лучше, что бы специалист показывал, иначе можно не только не улучшить ситуацию, а даже навредить :( 
03.05.2012
Вот и мы сегодня такую историю с рентгеном пережили. Но у нас с рождения все было хорошо! Все ровненько было. И все врачи при осмотре говорили: "дисплазии у вас точно нет!" Просто мы недавно с мамой заметили, что те складочки которые под попой не ровные.Вот и обратились к ортопеду. Точно так же Ариша вывернулась немного в то время как снимок делали. И мы ему об этом говорили. Он взял транспортер и долго что-то вымерял. Сказал есть дисплазия. Сказал шины носить, ну и конечно же сказал что у него они самые дешовые. Перенервничали мы ужасно. Теперь не знаю что делать. А как у вас со складочками под попой? Ножки у нас роздвигаются отлично.
05.01.2010
складочки не симетричные!! но это не показатель!! я бы на вашем месте обратилась еще к одному специалисту!!!
05.01.2010
Вообще рентген малышам делают после 5-6 мес., т.к.только в этом возрасте видны ядра окостенения и сформировавшийся сустав, до этого времени только УЗИ. Дисплазия лечится массажем, физио и препаратами кальция, а стремена должны назначать в случае вывихов и подвывихов. Скорее всего у вас просто неврология (ассимитричный тонус- поэтому и складки разные)
05.01.2010
а вы доктор? а нам ортопед сказал, что у нас  (извините, если ошибусь) предвывих что ли? Точно знаю, что такой термин услышала впервые и это был не вывих и не подвывих.
05.01.2010
Тогда боюсь вас огорчить, придётся наверное носить распорки.Но не расстраивайтесь, всё это излечимо, только всё надо сделать во время .image
06.01.2010
А другой врач сказал, что мы здоровы! ЧТо даже на снимке видны образовывающиеся хрящики. Так что надеюсь все обойдется, без распорок!
06.01.2010
такие диагнозы всегда надо перепроверять, я бы сходила тоже к нескольким,  а лучше в ортопедический центр, там квалифицированные спецы,  правильно делаете, а массаж никогда не помешает.
05.01.2010
Дисплазия - это самый такой перестраховочный диагноз.
05.01.2010
перестрахуйся, мне еще в род зале сказали что есть дисплазия левого,...... я поехала в 2 в клинику зацепина в платный кабинет, все быстро и без вопросов повторный прием бесплатно)))... но пока в комнате матери и ребенка кормила, там двух деток с распорками гипсовыми принесли, им 5 и 3 месяца......я рыдала от одного их вида всю дорогу домой....... у поликлинишного ортопеда не была  и не буду!!!!!! школьники недоученные вот так деток и упускают, так что врача надо подбирать и доверять!!!!!!!!
04.01.2010
есть такая поговорка "не бывает здоровых людей - бывают недообследованные"... вот раньше не было ортопедов и УЗИ  - и ничего... я со старшей дочерью ни разу не была у ортопеда и невролога (то очередь ,то запись). УЗИ в 2001 г. в детской поликлиннике делали только по показаниям.... ничего, ттт, здоровые выросли...  хороший массажист и тонус поправила нам и кривошее. а сейчас с ребенком  в 1 мес. уже сделали УЗИ живота, УЗИ головы, кровь из вены, и пр.
04.01.2010
рентген - это самое верное, что может указать на дисплазию....дисплазия тазобедренных суставов это общее название, различают три вида дисплазии - предвывих, подвывих и вывих! Нам в 1,5 мес делали узи тб суставов и все у нас было в норме, а на рентгене в 2,5 месяца который мы сделали просто потому что нам так захотелось у нас обнаружили вывихи с обеих сторон. Мы уже 3 месяца в гипсе и еще наверно месяцев 5-6 будем в них ходить. И складочки были ровные, а то что ножки не доконца разводились, так это гипертонус нам ортопед сказала.....и если бне рентген, то мы бы узнали о нашем диагнозе где-то в полгода, а там лечение заняло бы уже полтора года....так что не нужно бояться распорок....если не лечить эти подвывихи и предвывихи, когда ребеночек будет достаточно весить будет прихрамывать....по крайней мере нам так сказали врачи....  
08.06.2010
Восстановление Плачет в обуви