Что выбрать???

Моя малышка точно так же в вашем возрасте засыпала очень быстро при укачивании. Мы  её качали и быстренько засыпали. я очень переживала, что же мы будем делать, когда она станет постарше. После года, она стала требовать, чтобы я  клала её в кроватку и ложилась с ней рядом. я была бы и рада покачать, чтобы ускорить процесс засыпания, но увы... Так что не волнуйтесь, и укачивайте. В этом возрасте ребёнку необходимо чувствовать близость мамы. 
28.10.2007
Да ладно. Если она засыпает сама, поскакав часик - это же мечта многих. Куда хуже - проорав часик. (хныки не считаются) Действуй по настроению своему и ребёнка. Ведь день на день не похож. :)
27.10.2007
согласна)))
28.10.2007
Я всегда укачиваю, моя без укачивания не засыпает, не думаю что в будущем ей это навредит. Если твоя малышка может засыпать без укачивания, может и не стоит приучать, вопрос в том как долго после скачек и прыжков она у тебя заснет. Попробуй и так и так, а потом посмотри как ребенку легче, так и делай.
27.10.2007
если вы ползаете и встаете, то вам месяцев 6-7 ..... а значит у вас впереди еще много перемен в привычках и режиме... это хороший повод отучить от ручек... нам год и она засыпает только после того как мы выключим весь свет и телевизор... бывает что даже мы засыпаем, а детка в темноте ползает и смеётся сама с собою... в конце концов таки засыпает
27.10.2007
Да, Милана, нам 8 месяцев. Но нам не грозит засыпать в темноте, т.к. я сама не ложусь, пока козявочка не уснет. Она вообще не ручная девочка, и мне не хочется, чтобы в этом возрасте она приобрела такую зависимость от песен и укачиваний.
27.10.2007
на самом деле , милая Аня, все это такая ерунда! детки они мудрецы! и лучше нас знают что им надо... к садику об этих проблемах т не вспомнешь!
27.10.2007
А мы ложимся вместе с ребенком, все выключаем. А когда он засыпает, встаем и доделываем свои дела. Засыпает он у нас без укачиваний. Мы ждем, пока он в темноте наскачется и заснет сам. Максимум ждем 1 час. Тут главное, самим не уснуть.
27.10.2007
Лунатик? Шелушение на голове