Сколько давать?
Рахит и его профилактикаДевочки, кто принимал аквадетрим, подскажите, по 1 капле 2 раза в день это нормальная дозировка? Не часто? Нам 4 месяца.
Юлия
Мы с рождения пъём этот витамин д по 2 капли,для профилактики.Летом можно 1 капельку тк. солнышко.Если вы конечно на юге живёте то вам не надо летом.Это мы в Питере так у нас и летом солнышко мало.Иногда забываем капать и тогда на следующий день восполняем дозировку капаем 3 капельки а иногда само случайно 3 капнет и не чего страшного за 9,5 месяцев не произошло.
17.01.2010
Ответить
Любасик
Педиатор с 3-х недель назначила по 1 капли 1 р/д,потом сказала давать 2 капли 1 р/д.Развожу в ложечке с детской водой.
13.01.2010
Ответить
Анюта Гребнева
мы на ГВ.
вы даете 2 кап 2 р/д или 2капли в общей сложности за день??
13.01.2010
Ответить
Nasti
обяз-но только в первой половине дня давать витамин, он так лучше усваивается. и мы даем 2 капли 1 раз в день после завтрака
13.01.2010
Ответить
Анюта Гребнева
А нам сказал педиатр давать 2 раза в день, подскажите с каким интервалом можно дать?
13.01.2010
Ответить
Рыжесть
Дозировку назначает врач.
Моей дочери назначено было по 1 капле 1 раз в день.
13.01.2010
Ответить
Анюта Гребнева
Нам педиатр назначил, просто начиталась, что передозировка витамина Д очень опасна, теперь боюсь
13.01.2010
Ответить
Рыжесть
С 1 капли в день (если вы капаете 2 капли, а не одну) передозировки не будет.
Я спрашивала у врача, т.к. не всегда удавалось именно 1 каплю капнуть. Врач сказала - не морочь себе голову.
13.01.2010
Ответить
Анюта Гребнева
спасибо, я немного успокоилась. Вообще, странно, что нам выписали его, не сдав никакие анализы.
13.01.2010
Ответить
Рыжесть
Витамин Д назначают без анализов с октября по апрель. С апреля по октябрь давать не нужно (только в случаях определенных врачом) - солнца достаточно.
13.01.2010
Ответить
Анюта Гребнева
А! теперь все ясно, а я-то думаю почему нам его только 2 мес пить! Просто, начиталась, что прежде чем ставить рахит, сдают мочу по Сулковичу, а мы не сдавали...Видно нам для профилактики выписали, а не для лечения рахита.
13.01.2010
Ответить
Рыжесть
Конечно, для профилактики. А потом будут прогулки на солнышке и никакого витамина Д.
13.01.2010
Ответить