Поход к аллергологу....

Привет. Анализы врачи не назначают,потому что до исполнения ребенку года они не датут никакго результата,т.е. не видно будет на что аллергия. Есть много клиник которые с удовольствием возьмут у ребеночка кровь и у вас деньги,но ответ будет стандартный:пыль,коровий белок,животная шерсть.
14.01.2010
Привет, Дарья ты права ответы и в самом деле будут одинаковыми но неужели ничего нельзя поделать...
15.01.2010
Ждать пока перерастет... Этим я сейчас занимаюсь,мы,кажется,уже все перепробовали,сейчас я просто мажу его 2 раза в день Лакричным кремом(он хорошо увлажняет кожу). Много гуляем,хорошо проветривую комнату. А как Крион? Вам не помог?
15.01.2010
я креон дня 3 только даю, пока не видно результатов.... Да... новерное остается только ждать... А у вас как с высыпание на коже? А что это за крем Лакричный...он в аптеке продается? от аллергии помогает или просто увлажняет?
15.01.2010
День на день не приходится,когда вообще всего обсыпит,а когда почище кожа становится. Особенно голова чешется,бывает за ночь всю до крови расчешит,и в складочках всегда все красное. Лакричный крем хорошо увлажняет,у нас кожа сухая за счет этого еще больше чешется,вот и увлажняю постоянно. На упоковке крема написанно что он помогает при аллергии и экземах.
15.01.2010
у нас тоже аллергия с 2 х месяцев на белок коровьего молока сейчас нам почти 6 едим нутрилон пепти тсц щеки мажем а дерма и целестодерм больше ничего не помогает... смесь хорошая кожу нам очистила но я умудрилась поставить 2 АКДС что стало с нащими щеками и телом даже страшно сказать... это было 17 декабря 09 и до сих пор щеки и тело красные.... вот такие у нас врачи не лечат а калечат....
14.01.2010
Вот и я о том же...им главное галочку поставить...а наши детки потом мучаются... Однозначно не дам прививать пока аллергия не кончится... А вы поскорее выздоравливайте!!!
14.01.2010
попробуй сама составить список всего с чем сталкивается детка: одежда, белье, кремы (косметика и кремы в т.ч. твои), пыль, животные, вода и т.д. Аллерген может быть где угодно!
14.01.2010
В том то и проблема что аллергия может быть на что угодно...Я и так стараюсь квартиру держать в чистоте, постельное белье каждый день меняю...паласы из квартиры убрали...пылесосом даже не пользуемся...каждый день полы мою....но не возможно сделать контакт ребенка с внешним мирос стерильным....Остается только предпологать...
14.01.2010
Добрый вечер Зайтуна!Вы молодец,не опускаете руки,пытаетесь все возможности изыскать,но не надейтесь,что аллергологи смогут реально помочь.У них стандартные схемы,одни и те же препараты,тусуют их между собой в разной вариации.не аллергологи наверное плохие,а не нашла наука еще ответов на все вопросы связанные с аллергией.К аллергологу в поликлинику мы не ходим-адвантан,болтушка.наблюдаемся в платном центре,но у меня ощущение,что у врача во взгляде написано-не знаю,что с вами делать.нам больше помогает лечение у гастроэнтеролога,были значительные улучшения.за 10 месяцев мы пропили три курса бифилиза(хотя он аллергенн.препарат,нам подошел),трижды пили лактофильтрум(по моим наблюдениям гораздо лучше полисорба и энтеросгеля,я вообще думаю,что благодаря ему мы очищались),два курса креона.Терпения вам!  
14.01.2010
Наталья большое спасибо за поддержку...Вы правы врачи тоже не могут знать на что у ребенка аллергия...но хотябы знать виды лечебных смесей(если работают аллергологами) они должны...и посоветывать тоже обязаны...на любом препарате написано что применять после консультации врача... тем более на платном приеме...Насчет лактофильтрума я буду иметь в виду...спасибо! Вы тоже не болейте!Всего вам хорошего!
14.01.2010
Комментарий удален
14.01.2010
спасибо за ответ...смесь мы опять поменяли были на Фрисопепе теперь перешли на Фрисопеп АС посмотрим что будет...
14.01.2010
Да, спецы блин(((((Зачем тебе метотвод. Напиши отказ в поликлинике. Скажи будешь делать тогда когда сама захочешь и платные. А где-нибудь в годик все сделаешь. Помоему это не самая главная проблема. Проблема понять что же аллергию вызывает. Анализы никакие не назначили?? Из-за чего она ?? Неужели из-за дизбака??
14.01.2010
Спасибо за совет...теперь буду знать что отказную можно написать от прививок. Насчет дисбака что то трудно верится...поноса нет..слизи тоже..стул стабильный без запоров....да и лечили мы этот дисбак а толку никакого только сыпь еще сильнее усилилась от пиобактериофага...Анализы никакие не педиатр ни аллерголог не назначают....
14.01.2010
Странно что неназначают, а отчего тогда аллергия как узнать????Просто тупо спаивать ребенка супрастином и тд и покупать дорогущие смеси, а может это не на коровий белок??? Я в шоке..По поводу прививок, их можно делать аллергикам...только когда будешь делать не пожалей денег сделай инностранные, они и переносяться легче и очищенные. Мы до года ходили только с роддомовскими прививками, а после года сделали реакцию манту и от гепатита В, потом с кишечной инфекцией свалились, и нам опять отложили, но переносил он их здорово, не температуры ни аллергии ничего абсолютно. А еще если честно может тебе и не понадобиться мой совет, но очень хорошие педиатры, гастроэнтерологи и аллергологи детские www.spectrmed.ru в Марьино. Я уже так намаялась с этими поликлиниками, что теперь вожу ребенка только туда. И слава Богу есть результаты и врачи адекватные. Стоит как и в любых платных, недороже. А там решать тебе. Не болейте. Держу за Вас пальцы)))))
14.01.2010
Спасибо за советы.Я тоже понимаю что без результатов анализов не возможно выявить на что аллергия. Но у нас город не очень то современный,пробы делать рано, наша педиатр даже удивилась когда я спросила может нам сдать кал на углеводы...говорит такого в больнице не делают и откуда я непонятные вопросы беру и ей задаю. Марьино это в Московской области как я поняла...но нам очень далеко до туда ехать мы в Татарстане живем...я постараюсь узнать о близ находящих центрах тут у нас в Татарстане.Кто знает может повезет еще.А вобще у меня свекровь говорит что у нее сын,брат моего мужа с рождения аллергик она до 3-х лет на ГВ была и никакая диета не помогала и в больницах лежали но эфекта ноль.Она сама астматиком стала из за аллергии говорит это в наследство моему маленькому перешло и ничего не поделать. А брата моего мужа даже в армию не взяли военик дали без вопросов...я так боюсь..но всеровно буду бороться ..на дворе 21-й век....это в их время небыло смесесей с гидролизом, и врачи аллергию называли потничкой. Спасибо за пожелания.Вам тоже всего самого хорошего!!!
14.01.2010
Блин, а я думала Вы в Москве. Тогда наводи справки, должны же быть и у Вас врачи адекватные))))Действиетельно сечас 21 век, и я думаю с того времени медицина ушла вперед. Я вот подумала, может вам действительно обратиться в больницу...знаю знаю для меня это слово тоже как красная тряпка, не люблю и боюсь, но вот уже 4 раза с Сашкой лежали и знаешь там врачи поопытнее будут, они же каждый день сталкиваються. Приедите сдатите анализы, врачи посмотрят, поставят диагноз а дня через 3-4 спросишь как лечить и уйдешь под расписку домой. А может и лежать не придеться, может можно записаться на консультацию к врачу при больнице, у нас такие есть. А углеводы в кале делают в платных лабораториях. В Москве нам это стоило 460 р делали 3-4 дня.
14.01.2010
Эх если бы  в больницу ложили только к таким как мы аллергикам то я бы совсем не против была.У нас город не большой всего 2 больницы детские инфикционная и общая там просто этажи подразделяются по разным болезням.Нас скорее всего положат в кожный диспансер где лечат детей с чесоткой и др. кожными заболеваниями...я боюсь что потом точно из больницы не вылезим. А вам какое лечение назначали в больнице?
14.01.2010
Мы с аллергией не лежали...мы лежали с вопалением почки и кишечными инфекциями, досталось нам по полной. Но врачи там опытные были. Тогда Вам надо найти врача аллерголога в больнице и записаться к нему на консультацию...черт ситуация сложная...а где близжайшая больница или отделение аллергологии? Может сможете туда свозить???
14.01.2010
Бедняжки...вы тоже намучились... Насчет больницы я попробую узнать в соседнем городе. Спасибо большое за поддержку.
15.01.2010
аллергия.. только на что?????? Аллергия на оливковое масло?...