Каки у новорожденных

Нормальные))))Плохо когда зеленые!
15.02.2010
Вы правильно понимаете. У Вас хорошие каки. В любом случае, по какам ребенка на ГВ лучше сначала к грудному консультанту, а не педиатру. Вот www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html У вас ведь был докорм в роддоме - отсюда могут быть нарушения в кишечнике. Кормитесь без докормов и инородных жидкостей т.е. только молоком, картина будет улучшаться. Если давать Эспумизан, Бэбикалм, прочее, то ситуация может закольцеваться- они будут снимать симптомы больного животика, но и смывать защиту ребенкиного кишечника и вызывать дизбаланс ферментов и бактерий и провоцировать дальнейшее ухудшение. Если есть вздутие, животик твердый, газики не отходят - грейте об себя животик носите малышку, согревайте пеленочкой, делайте поглаживания.
07.02.2010
Спасибо за советы! С момента написания данного поста многое изменилось.. Мы с каждым днем плакали все больше и больше, какали зеленью со слизью и пеной. Ни одно лекарство не помогало. И тут пришел анализ на потогеную флору. У нас золот.стафилококк. Сейчас лежим в больнице. Колят антибиотики. Мне тоже, т.к. в моем молоке тоже есть эта палочка. Грудью кормить запретили пока, сцеживаюсь.. Хочу сохранить молоко..
07.02.2010
Каки у вас хорошие)))
26.01.2010
любые лишь бы не зелёные и не пенились. Комочки это молочко)))
25.01.2010
Стул у новорожденного золотистый с приятным кефирным запахом. У вас всё ОК.
25.01.2010
все правильно))хорошие у вас каки!)))
25.01.2010
Нормально у вас все. Так и должно быть. Еще может быть немного зеленого, это зависит от вашего рациона
25.01.2010
Было как то немного зелени на фоне обычных как.. Ем суп, вареный картофель, гречку, хлеб (ржаной и батон), рисовую кашу, печенье Мария, сметана, кефир (вчера первый раз стакан выпила), халва, ела котлеты дня 4 назад, пью чай с фенхелем для лактации. От зеленых яблок и груш отказалась потому, что животик начал болеть еще в рд, а ела там только груши и яблоки..
25.01.2010
Может такое быть от хлеба, от кефира. А вообще если ребенка ничего особо не беспокоит - не надо под микроскопом разглядывать какашки. Все бывает. И зелень, и непереварнные крупинки. Все норма. Тем более что ЖКТ у вас только формируется, он незрелый. У вас дочка учится какать
25.01.2010
Нас газики очень беспокоят.. Какать то она какает после каждого кормления, а вот пукать не получается, кричит и плачет:(:(:(
25.01.2010
Этому тоже учатся. Не сразу, но она у вас все сможет! Вы только газоотводками не увлекайтесь, а то привыкнет, что не сама.
25.01.2010
Запор и дюфалак Вечерний стул...