Посоветуйте хорошего окулиста в Москве
Болезни глазУ нас гноится глазик с самого рождения((( Нам уже без трех дней 4 месяца, а ничего не помогло(делали массаж, промывали фурацилином, капали альбуцит). Врач местный сказал, что нужно делать зондирование, а адреса, которые он дам, где можно это сделать, оказались бесполезными, так как там уже давно не практикуют эту процедуру. Так жалко кроху. Помогите пожалуйста
Дина
Мы с моим сынулей наблюдались в Ниармадике - там довольно хорошие специалисты и педиатры разного профиля. Со всеми перезнакомилась, у нас точно такая же проблема была, что и у вас в одно время, кстати, да еще ребенок был недоношенный, совсем кроха - на вороненка был похож. Наблюдались постоянно у Холкиной - хороший врач и очень приятная женщина. Мы у них там вообще впоследствии договор подписали на программу "Год без забот" - стоит 75 тысяч. Не так уж и много, на самом деле, в других клиниках нам предлагали такие же услуги за 95 тысяч. 1 раз в 3 месяца на дому осматривают ребенка. Прививки своевременно. Вакцинация. Все в основном на дому, так что хлопот меньше. Очередей не знаем. Сидим дома и принимаем врачей

29.04.2012
Ответить
Дина
Ольга! напишите, Вы сделали своему малышу зондирование?Как всё прошло?Где делали и сколько это стоит?У моего малыша тоже такое, а сегодня ещё и покраснело веко (ближе к виску).Что делать???
14.03.2010
Ответить
Ольга
В Морозовской больнице стоит 1500 руб. процедура по записи, предварительно нужно сделать анализ мочи и крови, провериться у ЛОРа, чтобы не было отека слизистой носа, взять справку у педиатра, что ребенок здоров, но эта справка действительна в течении суток, поэтому ее нужно брать в день, когда будете делать зондир-ие.
Делали каждый день массаж слезного канала, капали колларгол, протирали каждый раз фурацелином...но ничего не помогало...а как только решили записать ребенка (ему было уже 4 месяца )на зондирование, в этот же день у него глазик и прошел, вот такие чудеса))) Он сам себе глазик потер и исцелил его. Видимо мы жалели его, не так сильно делали массаж. Так что мы обошлись без этой мини, но операции.
Вообще врачи советуют подождать до 5 мес, но многие предпочитают не мучать дитя и делают раньше процедуру.
Отзывы о Морозовской больнице очень хорошие!)
Выздоравливайте!!!Удачки вам!!!
16.03.2010
Ответить
Viktoria
Оль мы делали в пол года, позвони в морозовскую больницу, там есть платное отделение, как раз спец по зондированию, нам там делали, 2 минутки и все, удачки!
25.01.2010
Ответить
koтенok ГAB ツ
я здесь на ББ то и дело встречаю посты девочек про зондирование. Вроде не такая этот и редкость. Поройтесь тут в архивах глазных болезней и напишите тем мамам которые этот делали. Они и адресок подскажут. и по цене сариетируют
25.01.2010
Ответить
koтенok ГAB ツ
ну так я про то чтоб ты им ЛИЧНОЕ сообщение написала.
Отказываюсь верить чтоб кто-то не ответил...
25.01.2010
Ответить