как бороться? и стоит ли уже начинать

эреспал. сиропчик. наш аж причмокивал, когда давали. хорошее средство не только от кашля, но и является противовоспалительным средством для горлышка.
26.01.2010
спасибо, почитаю про него
26.01.2010
Я вот не обратила внимание думала сопельки попали, в итоге заболели не слабо. Теперь всегда присекать на корню буду, как обычно и делала. Брызгалки полоскания ингаляция и т.д если горлышко покраснело.
25.01.2010
такой  я бы  не лечила.само пройдёт!
25.01.2010
Да, мне тоже интересно... Нам уже больше 3-х лет, болеем почти кадый месяц, до сих пор не знаю, чем же все-таки лечить этот кашель. Но одно могу сказать точно, лучше народными средствами, чем этой химией. делаю много чего, но толком так и не знаю, что все-таки помогает, или он вообще сам по себе проходит....
25.01.2010
а вообще средств много, ромашка, шалфей, грудной сбор ( в вашем возрасте по 0,5 - 1 ч. ложке), мазать внутр. жиром и много другого. если заинтересует еще напишу, потому что много всего перепробовали, у нас уже своя схема лечения, как заболеем, сразу тетрадку открываем, чтобы не сидеть, не вспоминать...
25.01.2010
я думаю, что, наверное не стоит ждать пока кашель сильнее станет, и начинать какие-то процедуры, но, что именно?
25.01.2010
но как минимум сделайте йодную сетку. Еще хорошо если у вас есть синия соска "доктор Свет", или ингалятор, эти вещи вообще здорово иметь дома. А ромашкой и шалфеем мы поили с более раннего возраста чем вы, в вашем возрасте мне кажется нам именно грудной сбор и помогал, по 1 ч.ложке. Я помню у нас было 3 кружки: ромашка, шалфей и грудной сбор. сейчас просто мы уже полоскаем этим, а тогда пили. Еще для горла оченьхорошо помогает люголь - мазать 2-3 р. в день люголем. Знаю что процедура не из приятных, но он по крайней мере помогает. Еще для горла Тантум Верде, брызгаем, но помогает ли не знаю , мы больше полоскаем, а люголем уже не мажем, т.к. уже просто никак не уговорить. Еще делайте массаж: на подушечках под пальцами ног, говорят отвечает за носоглотку, но еще раз повторяюсь за результаты не ручаюсь. Мы всегда долго лечимся. Вчера только услышала про ножные ванны, сами еще не делали, но хочу попробовать. в тазик с теплой водой насыпать сухой горчицы и погреть там ножки, тщательно растереть и одеть носочки. еще я делаю (не всегда конечно) либо лук с медом, либо мед с редькой (наверное слышали про такое)... ну а если мы уже болеем, то всегда ходим с яйцом из под киндера с чесноком на шее, говорят чеснок убивает микробы. И по углам в кроватку ложила (сейчас уже нет, спим все равно вместе). Но вот пока сколько вспомнила написала, надеюсь что-то поможет и не болейте!!!!!!!!!
25.01.2010
вау! большое спасибо, что не поленились и дали так много хороших рекомендацийimage
26.01.2010
просто задумалась, а как же запихнуть в полугодовалого ребенка всякие, пусть даже и народные, ср-ва
25.01.2010
Ингаляции, кто-нибудь делал? Кашель после бронхита