Снова про пальцы

Мы тоже с удовольствием сосём пальчики и кулачки целиком, а ещё всё, до чего может дотянуться. В разных источниках разные мнения по этому поводу. В "Лиза. Мой ребёнок" за ноябрь есть статья в тему. Почитай.
06.11.2007
И пальцам приятно,и зубкам хорошо!Не заморачивайся.Мой до сих пор на улице с соской,так как без нее будет грызть все,что попадет под зубок!
06.11.2007
Мы пихали не просто пальцы в рот, а целиком кулачки, когда зубки стали давать о себе знать. Причем никакие пропезыватели нам не нравились. Достойной заменой своих пальчиков считались только мамины.
06.11.2007
сосем! палец теперь хорошо в рот попадает удовольствия много!
06.11.2007
Это абсолютно нормально, малыш нашёл свои ручки, скоро поймёт, что ими можно хватать и начнёт тянуть в рот всё что схватится. Главное следить, чтобы это был акивный процесс, если малыш так успокаивается, засыпает, то лучше менять на грудь.
06.11.2007
у нас та же история! сосет, да с таким удовольствием, размазывая слюни по всему личику :) наша врач сказала, что с этим ничего не сделаешь, ничем не заменишь самый вкусный на свете кулак! :) сказала, что само пройдет,это нормально.
06.11.2007
Моя в этом возрасте тоже сосала. Я не препятствовала. Потом она от этого сама отказалась. Не трогай ребенка, он так мир познает и свое тело.
06.11.2007
Привет...у моего сынишки тоже было так...это начало неувереннности, так нам когда-то сказали...от сосания пальцев и кулаков помогло: 1. Брала чаще на руки и просто покачивала и шептала в головку что-то...что люблю его очень, что он самый лучший, самый умный и прочее...или песенки колыбельные пела, а пока пела и покачивала шекотала-поглаживала ладошки...2. Купила в аптеке именно не КОЛЬЦО-прорезыватель, а такую легонькую...вроде как резиновую штучку в виде английской булавки...она была легкая в отличие от прорезывателя и сынуля ее и посасывал и пожевывал...
06.11.2007
без пальца во рту не заснет, да и когда расстроен- палец в рот
06.11.2007
Младенец плачет - ваши действия? Пить мочегонные, как?