Девочки! Вот и у меня беда: у масяньки забился нос!!!

У нас тоже насморк. Мы капали молоко несколько раз в день. И еще нам педиатр посоветовал сшить подушечку из плотной ткани с солью внутри (соль долго сохраняет тепло), чтоб подушечка была на размер носика и прогревать носить. Очень хорошо помогло. Удачи.
09.11.2007
Если лекарство из флакона набирать шприцом (иголкой), а потом небольшое кол-во в ложку, а уже оттуда в пипетку, то стекло не попадет
07.11.2007
Верно...но интерферон по-моему, все же менее эффекивен, чем, к примеру, називин?
08.11.2007
мы капали грудное молочко, даже не капали, а заливали, и несколько раз оттягивали аспиратором, чтоб максимально очистить носик от слизи! Ведь основная проблема малышей в том, что сами они не умеют сморкаться!!! А после такой "чистки" капали "Називин", если носик был очень заложен!!! Я сама - ЛОР, лечением осталась довольна:)А АкваМарис - просто соленая водичка:), можно дома самим сделать, примерно 1ч.л.на пол литра кипяченой воды(можно и на стакан) . эта смесь-гипертонический раствор, тоже снимает отечность слизистой в носике! Но Називин проще и скорееВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! З.Ы. А вот в глазки и ушки молочко капать не рекомендуется!!!
07.11.2007
Спасибо за советы-непременно воспользуемся!
08.11.2007
У нас тоже насморк начался.Я капаю зеленый чай (1 ч.л. на стакан кипятка),даже взрослому помогает! Очень эффективно и безопасно! А молоко-это природный антибиотик,даже раны заживляет. Так что капай! У меня его просто уже нет,иначе бы использовала!
06.11.2007
молоко помогает!!! а если по каким-то причинам не поможет, то есть чудо-средство Деринат, безопасное и действует отлично..мы свои сопли только им вылечить смогли!
06.11.2007
Нам Називин не помогает, мы капали Назол Бэби. И интерферон капали, но он просто иммунитет повышает, а насморк не лечит.
06.11.2007
Я тоже капала молочко."Називин" оч хорош в этих случаях.Но нужно установить причину, возможно, воздух в комнате суховат - от этого и проблема. 
06.11.2007
НЕ НАДО МОЛОКО! ЭТО ОПАСНО!Вероятнее всего очень сухой воздух в помещении, попробуйте развесить влажные полотенца, если носик течёт значит это физиологический насморк, слизистая тестируется, его лечить не надо, чем больше будете лечить, тем дольше будет. Если тяжело дышать, то капайте Аква Марис, можно ещё в ванну водички набрать и периодически ходить туда дышать, лёгкая ингаляция. Удачи!
06.11.2007
А чем молоко опасно??? Что за информация???
17.04.2012
На стенках носика оседают жиры и могут забить евстахиевы трубы, в результате к насморку прибавится отит.
18.04.2012
Молоко реально помогает, я даже на себе разок опробовала. А на ночь капай називин для младенцев.
06.11.2007
Пить мочегонные, как? Слинг - помогите советом!