Рюкзак

у нас массажистка очень знающая, она врач-реабилитолог сама. Вот сколько я ей не показывала фоток слингов, и еще Эрго-рюкзачков, и май-слинга - так ее и не убедила, что можно носить в нем деток до 6 месяцев. Особенно девочек! Говорит - ты не притянешь к себе детку так, чтоб не создавать давление на поясницу (иначе она просто задохнется), а сила тяжести все-таки делает свое дело...и очень просила нас не покупать пока никаких переносок, чтоб соблазна не было...так что если будешь носить в рюкзачке - то очень недолго! и еще она говорит, что имела дело с теми, кого в детстве рано сажали - у них крестцовый отдел позвоночника (поясница) неправильно сформирован. Дело в том, что при высаживании самая большая нагрузка идет на нижнюю треть позвоночника и он "гнется" не так как надо, потому что позвонки еще слабые и неокостеневшие достаточно.
04.02.2010
Ой спасибо огромное, это то что я хотела знать,я вот тоже очень сомневаюсь. Ну все закроем эту тему до 6 месяцев, а там лето как раз и в рюкзаке самое то, а дома мне пока и на руках не сложно потаскать. image
04.02.2010
мы тоже лета ждем :)))
04.02.2010
Аня, этот эрго рюкзак лучше всё-таки с 4 месяцев носить, а пока только слинг. Мы такой рюкзак купили, я советовалась со слингоконсультантом. Вот она и сказала, что в слинге вес ребёнка распределён равномерно по всему полотнищу, а в рюкзаке основная нагрузка всё-таки на позвоночник. Но с 4 месяцев уже можно image
04.02.2010
Спасибо большое!!!!! imageВсетаки не зря я в нем сомневаюсь. Бум ждать 6 месяцев, а то мы со слингом не очень дружим )))
04.02.2010
Действительно слинг лучше.
04.02.2010
Здесь есть сообщество "Все о слингах". Посмотрите там. Или на сайте slingokonsultant.ru. Там много различных статей и ответ на ваш вопрос наверняка есть!!!
04.02.2010
Спасибо огромное )))), но меня интересует именно мнение мам, а не статьи, там чтобы продать, что хошь напишут.
04.02.2010
Кстати говоря, в сообществе все о слингах как раз пишут мамы, которые правтикуют слинги, рюкзачки и подобные вещи. и там нет уклона типа "купите - это круто"
04.02.2010
Да, и это очень хорошо, я уже там побывала, просто незнала, что такое сообщество есть, спасибо Светлане подсказала.
04.02.2010
Пожалуйста! Очень рада,что помогла! А на сайте вроде они не продают. И форум там есть. Я тоже одно время интересовалась.
04.02.2010
Пиогенная гранулема что это?