Цивтриоксон, золотистый стафилококк

как убить золотистый стафилококк
Рекомендации народной медицины Народная медицина имеет свои способы борьбы с золотистым стафилококком. И основаны они на настоях лечебных трав. Основными травами, способными противостоять микробу, являются ромашка, календула и зверобой. Травники советуют полоскать горло настоем календулы (1 ч. л. травы заваривается 200 мл кипятка, 10 минут держится на водяной бане, настаивается час, после этого процеживается и настой для полоскания готов). Для промывания носа и глаз, а также для полосканий, используется отвар ромашки (200 мл воды и 2 ч. л. цветков ромашки кипятить на медленном огне в течение 5-7 минут, остывшим и процеженным отваром можно пользоваться для полосканий и протираний). Для приема внутрь в качестве лечебного чая идеально подойдет настой зверобоя (залейте 2ч. л. травы 200 мл кипятка и дайте настояться в течение 30 минут, можно пить как чай два раза в день).
04.03.2011
Врачи я вижу везде одинаковые, не лечат а калечат!!!!Поменше их слушай.Говорю от коликов попробуй еспумизан и линекс по пол капсулы 2 раза в день.Укропную воду давй, должно попускать!
15.02.2010
Катя, у меня у ребенка тоже самое было, лечили бактериофагами дома. Все прошло. Если надо напишу схему лечения.
10.02.2010
напишите, пожалуйста мне. если можно..
04.05.2010
и мне пришлите схемку пожалуйста :) мы кричим сильно :( к врачу только 21ого.. анализы с чувствительностью на руках.. только что с ними (с фагами) и как давать не знаю
11.07.2010
Старинные опыт не отвергайте, рецепты народные применяйте, вот когда кричит ребенок - раньше умывали от сглаза и испуга, после гостей или прогулки - скатывали яйцом, вымывали все ложки в доме ( от глаз и разговоров подруг), чистили пороги...Если ваш ребенок кричит криком, скорее не к врачам надо бежать, а помочь ему справиться с тем, что его раздражает. Врача конечно посещать можно, но лучше вызывать на дом. Пока врач идет, назначит анализы и т.д., умойте малыша чистой водой, родниковой или простой водой, но нашептанной с пожеланиями и молитвой. Потом вытереть своим подолом, что на вас одето (домашняя юбка, халата), но теперь молодые мамы всё чаще ходят дома в коротких шортах или штанишках, ни во что не верят, потому и полечить своё дитя не могут..Просите тогда своих мам и бабушек. Врачи ищут и лечат болезнь, а надо убрать причину.
01.06.2016
Откуда стафилококк высеяли? Что ребенка беспокоило?
10.02.2010
Она плакать начала на 3 день в роддоме. С каждым днем все больше и больше. Сдали кал на потогенную флору, через неделю получили результаты-золотистый стаф. В моем молоке он тоже есть. В тот же день легли в больницу, начали колоть антибиотики и мне (генметецин-вроде так называется), доче-цивтриаксон. Меня кололи 5 дней, дочь 7 дней. Подцепить мы эту гадость могли только в рд, он очень славен именно на эту палочку.. Каждый врач здесь говорит свое, не уверена правильное ли лечение нам назначили.. Как вы считаете?
10.02.2010
Как дочка кушает? Надеюсь, грудью кормить не запретили? Вес набирает?
10.02.2010
В том то и дело что запретили. Сегодня ровно неделя как не кормлю.. Очень за это переживаю. Молока очень мало стало. Дочь кушает смесь, но она начала срыгивать постоянно. Даже если поела часа 2 назад все равно может срыгнуть.. Один раз даже фонтаном было. Насчет веса не знаю, ее даже при поступлении не взвешивали
10.02.2010
Понимаете ли, золотистый стафилококк в норме находится в кишечнике. Лечить его не надо. Лечить нужно только стафилококковую инфекцию, а она проявляется гнойными поражениями кожи и подкожной клетчатки. Я, безусловно, не имею права вмешиваться в лечение Вашей дочки, т.к. ребенка не вижу, но схема лечения и вообще тактика Вашего врача мне кажется более чем сомнительной. Взвесить ребенка должны обязательно. Отлучать от груди я смысла не вижу. Старайтесть молоко сохранить, Вы сможете наладить лактацию, я уверена! Я бы очень рекомендовала проконсультироваться с другим врачом.
10.02.2010
Я вчера позвонила другому врачу, она сказала что не тот антибиотик колят дочке. И что вообще стаф можно лечить и без антибиотиков. У дочки появилась потничка, когда мы были дома. Частный врач нам сказала мазать эти места фукорцином. Все прошло. Сейчас кожа у дочки чистая. Она перестала сама какать и пукать, только газоотводка или клизма. Жалко ее попу. У меня после рд на груди появилась сильная сыпь и начала чесатся. После этих уколов она прошла. Грудью мне категорически запрещают кормить..
10.02.2010
На стафилококк золотистый этот антибиотик действует. Просто я вообще сомневаюсь, что антибиотикотерапия нужна в данном случае. Запрет на кормление грудью мне кажется серьезной ошибкой. На какой день ребенка госпитализировали? До этого на ГВ? Какие конкретно жалобы, помимо результата анализа, были до госпитализации? С каким весом родились и выписались из роддома? Точно при поступлении в больницу не взвешивались?
10.02.2010
Госпитализировали на 20й день жизни, до больницы кормила только грудью. Жалобы были:дочь плакала, подгибала ножки, тужилась, в животике было слышно как бурлили газы. На гв она какала в каждую пеленку, сейчас только с газоотводкой.. Плачет по-прежнему. Успокоить что раньше, что сейчас очень сложно.. Спит мало и просыпается тоже от боли. При поступлении не взвешивали, спросили сколько весит, я сказала что неделю назад (до поступления) весила 3770. Родилась 3660, выписывались 3500. Врача спросила почему нас лечат именно антибиотиками-она ответила что фаги нам не помогут, взяла это из анализа на упф
10.02.2010
Вы описываете типичные колики. Колики и анализы не нуждаются в лечении антибиотиками.
10.02.2010
Как нам обьяснили врачи в больнице- это опасное заболевание поэтому сначала надо убить антибиотиками всю флору а потом заселять новые бактерии.. Выписала нам энтерол, но он ведь только с года жизни.. Говорит, после приема энтерола и альфабетта комплекса опять курс антибиотиков, потом массаж живота и опять вживление этих бактерий
10.02.2010
Опасное заболевание - какое? У ребенка кишечная инфекция? Интоксикация? Обезвоживание? Через интернет все равно полностью составить мнение о ребенке практически невозможно, тем более только с Ваших слов. Желаю Вашей малышке скорейшего выздоровления, а Вам сохранить лактацию!
10.02.2010
Как говорят врачи у нас патологический дизбактериоз потому, что патогенных бактерий больше чем нормальных.. Поэтому его начали лечить антибиотиком..
10.02.2010
не сходите с ума. грудью нельзя кормить только при Вич. Продолжайт кормить и меньше слушайте врачей
10.02.2010
Мне ведь тоже кололи антибиотики, молоко наверное плохое.. Они ведь не так быстро выводятся из организма.. А еще мне сказали пить Ликопид для поднятия иммунитета, там написано что нельзя кормить пока их принимаю.. В любом случае, в субботу мы идем на прием к ведущему гастроэнтерологу области, надеюсь, даже уверена что нам помогут, она ни одного ребенка спасла. А из больницы я ушла, написала отказ и забрала дочку. Там блин врач говорит что курс антибиотиков закончен, а медсестра сказала что курс вообще 9 дней, то есть 18 уколов..-это грудному то ребенку..
11.02.2010
Вообще, стафилококк, как и дисбактериоз в принципе, не рекомендуют лечить антибиотиками - они вызывают еще больший дисбактериоз. У ребенка кровь была в кале? еще что-нибудь страшное? если нет, то в больнице нет смысла. лежать, там можно еще большими гадостями заразиться. Вам, мне кажется, нужно на стороне найти хорошего гастроэнтеролога (и взрослого и детского), пролечить себя и дальше кормить грудью ребенка. А стафилококк в какой степени , не помните?
11.02.2010
проконсультируйтесь с другим врачом (заведующей отделением и тд). все зависит только от вас. Бедете ходить и "трахать" голову врачам, будут обращать на вас внимание. Но трахать надо тоже грамотно, без истерик и оскорблений. Дайте понять им, что не отступите. Не нытьем, так катаньем. девочки в постах путают золотистый стафилококк с другимми штаммами стафилококка. Золотистый - опасен (мне очень не хочеться вас пугать), лечить его дома чревато, поэтому о побеге я бы не думала. Настаивайте, чтоб вам сделали бактериальный посев крови, мазки из зева, носоглотки, анального отверстия с чувствительностью к антибиотикам. Правда результат придет только дней через 4-5, так как необходимо время для размножения этой бяки. Но зато сразу будет видно,что точно у вас и чем эту заразу убить. Мы лечились данным антибиотиком. Разводили водой для инъекций и новокаином, но мы были постарше,возможно, в вашем возрасте еще нельзя новокаин. Это не сильно болючий антибиотик, эффективный, его можно колоть новорожденным. Вот вам ссылочка про него http://ru.wikipedia.org/wiki/Цефтриаксон#.D0.9F.D0.BE.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F Для поддержания микрофлоры Linex по капсуле утром и вечером. Еще очень важна ваша сиська. Поправляйтесь. Много-много здоровья вам
09.02.2010
бедный ребенок !!! раньше стафилококк лечили антибиотиками, сейчас не рекомендуют, более того антибактериальное лечение не эффективно, возможно у вас есть к такой терапии другие показания ?!! у нас стафилококк, не больничный штамм !!!, у меня он присутствует в молоке, лечились тремя курсами фагов, ничего не помогло, потом я просто отпустила ситуацию... посоветуйтесь с еще одним врачом. Выздоравливайте и удачи !!!     
09.02.2010
http://www.babyblog.ru/user/olgesha/331745 вот девочка с ББ тоже лечили.может с ней связаться?? нужен конечн ограммотный врач...там вон писали ,чт оза 3 недели вылечили....
09.02.2010
офигеть!цефтриаксон--мощный антибиотик,его кстати только с обезболиванием колоть можно.т.к.он очень больнючий...
09.02.2010
нам кололи этот антибиотик, он не болючий, мой малыш вообще не кричал, а вот до этого был более слабый собрат цефатоксим - деть орал просто дико
09.02.2010
стафилоккок лечится дома, и  стафилоккок к антибиотикам не чувствителен!Вам загубят всю флору маленького ребеночка,бегите оттуда
09.02.2010
Мы стафилоккок лечили бактериофагами. Тоже сильно болел пузик. Сочувствую((( Мучились мес до 6-8. Сдаеться анализ на дисбактериоз и на чувствительность к фагам. И пьете нужный фаг. Он убивает только стаф, а полезные оставляет. Противные правда, но зато не антибиотик
09.02.2010
Ольга здравствуйте! А в какой степени у вас был стафилокок. Смогли вылечить? У моего крохи 10 в 8. Уже два курса фагами. Пока не помогает(((
25.10.2017
Добрый день! Честно, то не помню. Ребенка никак не беспокоит, живем и радуемся) К слову, нам уже почти 8 лет
23.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализ на дисбактериоз Прикорм при дисбактериозе