Грустно и больно

Эльвира, как у вас сейчас дела? Как ножка?
02.11.2011
Готовимся к операции по открытому вправлению бедра
02.11.2011
А где будете делать? У моей дочки было открытое вправление. Было вытяжение, закрытое вправление. Но ножка выскочила ((( Операцию делали сразу через пару дней. Потом 3 месяца в гипсе. Сейчас уже 3 месяца в шине Виленского.
03.11.2011
А нам не стали делать после закрытого сразу открытое и до 3-х лет нам не делали. сейчас уже можно. будем делать в Екатеринбурге, хотели сначала делеать в Кургане, но там в пять этапов, все под общими наркозами и по долгу операции, и в аппарате долго ходить. и решили делать другим способом
03.11.2011
Удачи вам ))) Напишите потом, как все пройдет )))
06.11.2011
Да, постараюсь написать. а вы как перенесли операцию и какие вам прогнозы дают доктора?
06.11.2011
Перенесла нормально.  Первые дни только плакала.  Давали обезболивающие. Сейчас прошло уже полгода. Недавно были у врача.  Все хорошо ))) Носим шину Виленского. Носить ее до тех пор,  пока не станет хорошо ходить. Сейчас дочка только ползает. На ножки не становится.  Но врач говорит, чем позже встанет, тем лучше. А ваша ходит? Не хромает? Во сколько пошла?
06.11.2011
Ходит, хромает. А скажите , вам делали только вправление будра , остеотомию не делали? нам будут делать+ фиксатор поставят, потом его уберут. потому что крыша у нас совсем не наросла
07.11.2011
Нам делали только вправление. Ушивали капсулу (она была растянула предыдущим неудачным лечением) и чистили впадину (была заросшая). Вставляли две спицы. Потом их через 6 недель вынимали
07.11.2011
мы тоже очень надеямся , что когда почистят впадину, то ее будет достаточно и остеотомиии второй не понадобится
07.11.2011
Эля, как у вас дела? Когда операция?
26.02.2012
Алиночке сделали операцию , почистили впадину и головку (она у нас была развернута и хрящевой такнью покрыта), вправили.сейчас в гипсе, через месяц снимут.
27.02.2012
Рада за вас ))) Пусть дальше все будет хорошо)))
27.02.2012
Спасибо! скоро будем учить ходить на костылях, на ножку можно будет только через годик! а у вас как дела , как ножки?
27.02.2012
А почему операцию не стали делать в более раннем возрасте?  Год на костылях ... тяжело ((( У нас пока стоит шина виленского. К доктору поедем в апреле. Надеюсь - ее снимут. Сейчас дочка ходит с поддержкой за ручки, сама стоит. Ножки слабенькие, делаем массаж.
27.02.2012
не могу сказать, почему в более раннем не сделали- сначала после неудачного закрытого вправления и ношения гипса нельзя было, так как мог быть некроз головки, да и не делают у них раньше 2,5 лет . Вам удачи и терпения!!!
27.02.2012
как я вас понимаю. Мы прошли все тоже что и вы. Давно слежу за вашими проблемами. Лечили вывих мы с 1 мес. Все выполняли, стремена, шину, закрытое впраление,  гипс, распорки. Все это чтобы прийти к нулевому результату. Сейчас нам почти 1, 5 года и мы готовимся на операцию по открытому вправлению. Очень боюсь, сказали тоже будут чистить сустав и помоему тоже развернута головка хотя об этом заикнулся только один врач. Когда вам сделали операцию? Сколько потом в гипсе? Как дочка реагировала, сильно ли все это болит после операции, какие дают прогнозу. напишите пожалуйста
06.03.2012
Нам сделали операцию в феврале. Когда головка развернута- то закрытое вправление не поможет- что у нас и произошло. После операции кололи обезбаливающее постоянно, на 3-ий день, уже  на боль не жаловалась, но у нас была другая проблема: после наркоза все время вздрагивала и не могла от этого спать. Нам делали остеотомию бедр. ножка будет короче , чем здоровая, а также нужно будет удалить пластину через полгода. В гипсе после операции нужно провести 1,5 месяца, потом на разработку. через 3 месяца после операции можно ходить на костылях, сидеть можно через полгода, ползать тоже, ходить с опорой на обе ноги- через год
07.03.2012
Вот попробуй докажи ребенку что недьзя ходить или сидеть. А мы еще не научились ходить когда это будет уже и не знаю. Я так поняла что нам будут делать пока только открытое впраление а потом наверное после 2 лет коррекцию какую-то. Держитесь, будем недеяться что эти испытания у девченок будут последними, а потом их ждет только успех и счастье.
08.03.2012
Эльвира, как у вас дела? Гипс сняли? Моя дочка после наркоза тоже еще долго вздрагивала (((
12.04.2012
Боже, ну почему так бывает? Самое ужасное, когда кажется, что все позади, а тут начинается новая проблема. Очень хочется Вас поддержать, не отчаивайтесь, я думаю, что все равно все будет хорошо.Думайте только о том, что все это временно, время быстро летит, самое главное настрой родителей. Тогда и ребенку будет легче все переносить. Терпения Вам и здоровья дочке. Держитесь, мы с вами!
15.02.2010
Спасибо!
17.02.2010
держитесь, и не расстраивайтесь, это не самое страшное заболевание, надо надеяться и верить, ваша дочка самая лучшая на свете!
13.02.2010
Спасибо!
13.02.2010
Она будет ходить!! И это самое важное!! Не рыдайте это не поможет! Узнавайте,лечите,занимайтесь,не отпускайте руки!!!
11.02.2010
Я уже не рыдаю, просто , когда умирает даже надежда, тяжело. но Бог не посылает испытаний которых человек бы не вынес, так что прорвемся
11.02.2010
Не умерла надежда,не умерла!!!
11.02.2010
не терзай себя! у деток совсем другой болевой порог и они все воспринимают легче взрослых. Все обязательно наладится. крошки переживают только за то , что мы плачем, некоторые даже чувствуют себя виноватыми в наших слезах. когда мне было 19 месяцев,мы с мамой попали в аварию, после того как мне сняли третий гипс , врачи констатировали, что я ходить не буду.  в 3 года я поползла заново, правая нога была короче левой на 4см!! А в 4 года я уже танцевала , немного прихрамывая, в 5 ни следа не осталось.  По словам родителей все было не просто, я не помню ничего,  помню больной массаж и все. Мы с моей бабушкой почти не вылезали  из саноториев в Евпатории. И это почти 25 лет назад. За это время медицина шагнула на 10000 шагов вперед. Так что наберитесь терпения! Танцевать в балете еще будет красотка! Сил Вам и Удачи!!! Растите здоровенькими! МЫ с Вами! 
11.02.2010
Спасибо!! я тоже надеюсь, что всё наладится!
11.02.2010
господи,Эльвирочка!!!! да за что??? крепись,держись!! не опускай руки!! ты не хочешь еще куда-нибудь написать,проконсультироваться? я консультировалась в институте Турнера в Питере, еще есть институт Илизарова в Кургане,это два самых крупных специализированных центра во всей России.они консультируют заочно,часто занимаются перелечиванием,и лечением наших загубленных деток...часто врачам руки надо открывать,троечники поганые...ну как же так??если захочешь,напиши,я тебе в личку пошлю адреса...а что за операция? открытое вправление?я знаю девочку,они ездили в Курган,где делают закрытое вправление не отражающееся на суставе,а то что делали твоей дочке и моей (вправление вытяжкой,а потом под наркозом) вообще считают ОПАСНЫМ...вот так-то...слушай,а контрактура у Алины мышечная?то есть есть затруднение движения? или была болевая-которая выразирась в нарушении кровообращения?
11.02.2010
я про Курган уже подумала, а вот про контрактуру - движения у нее затруднены, ножки пока не сводит, прикасаться только сегодня позволила.напиши,пож, адрес и спасибо за поддержку! операцию открытого вправления и искусственного формирования вертлужной впадины. потом нужно будет еще и убирать эти железки
11.02.2010
Держитесь,может вам нескольким врачам показаться?профессору для начала.,может всё таки можно без операции обойтись??!!!!
11.02.2010
это нам сказали 3 лечащих врача. Будем держаться!
12.02.2010
Сил вам и терпения!
12.02.2010
Спасибо!
12.02.2010
Мало того ,что ребенок сначала пролежал все это время мучительно,а родители в это время надеялись на хороший результат от этих мучений,так теперь ина пути маленькой Алиночки другие проблемы!((Как же не справедливо все !Почему такие маленькие ангелочки должны страдать?Нашей дочке тоже ставили дисплазию,прошли курс массажа.Нам сказали для достижения желаемого рез-та пройти еще как минимум 3,мы посоветовались с мужем ,ходили к другим специалистам,нам сказали ,что с возрастом станет лучше.Так мы ничего не стали делать,а как придем на прием к ортопеду,спрашивает насчет массажа,я ей говорю,конечно,прошли.А они мне с такой гордостью:"Вот видите,какой явно положительный результат,дисплазия прошла....!".А ведь мы ничего не сделали,просто решили подождать,может со временем станет лучше,а сейчас она у нас спокойно ходит,не хромает,тьфу-тьфу-тьфу!!!Так что,Элечка,Все будет хорошо,главное,терпение и ждать,а до этих пор быть рядом и согревать Алиночку своей родительской любовью,и постараться забыть эти страдания ,как страшный сон!!!Все еще образуется,может у дочки твоей все само как нибудь нормализуется,надо просто надеяться!Родные и близкие всегда с вами,поддержат в любой ситуации!
20.02.2010
Спасибо, Лейлашка, за поддержку, но вывих - это уже крайняя степень дисплазии, когда сустав выходит из впадины, отсюда и хромота. Но мы будем бороться !
20.02.2010
А носят ли дома дети обувь? Первые ортопедические ботиночки