Элькар и физиологическая желтуха

Я в свое время( до месяца) тоже ломалась: давать или не давать. В итоге не дела. И в 1,5 месяца попали в больницу с высоким биллирубином. Капельницы, таблетки, все прелести. Лежали 1 месяц. ПС. Мы после кесарева, а желтуха больше у кесареных. Думайте сами. А в какой дозе давать, по-моему, должен определять врач.
19.02.2010
какой у вас билирубин? у меня подруга пили этот элькар говорит помогло, у них была тоже физиологическая. так что я думаю что нестоит бояться и можно попробовать, он просто улучшает обмен веществ. Мы вообше пили хофитол на спирту в первые дни жизни, а в полтора мес всякие таблетки для печени, ничего страшного не случилось!  
19.02.2010
У моего малыша тоже блась была желтушка. Она появилась на третий день после рождения. Мне сестра посоветовала педиатора, правда она тоже в декрете и пришлось общаться по почте. И вот что она написала. 1. Никакой глюкозы пить не надо2. Желтуха проходит. Она может затягиваться у детей на ГВ+отсутствие допаивания (так, как рекомендует ВОЗ), так что не волнуйтесь, Ваш ребенок не первый и не последний.3. Анализ делается в течение 24 часов. Либо стрясайте его с поликлиники (или где Вы делали?), либо повторяйте в платной лаборатории. Нормальный уровень билирубина позволит Вам не нервничать, аргументированно не пить глюкозу и парировать все поползновения педиатра отправить ребенка в больницу.4. Гемолитической болезни новорожденных (несовместимость с матерью по группе крови или резус-фактору) у ребенка нет, так что с высокой долей вероятности это просто затяжная физиологическая желтуха новорожденных.5. Иногда на ГВ желтуха так затягивается еще и потому, что у матери много антител в молоке. Я бы посоветовала хотя бы часть молока сцеживать, подогревать (не доводя до кипения!) для разрушения антител и давать ребенку с ложки - но поскольку желтухи осталось совсем чуть-чуть, то, я думаю, можно и этого не делать.Так что выздоравливайте.
19.02.2010
нам тоже назначали от желтухи + хофитол, но мы больше водички пили и все
19.02.2010
Если у вас и правда ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ желтушка, ее лечить не надо!
19.02.2010
Мы пьем после перенесенной пневмании, правда нам уже 5 месяцев. Пьем 2неделю по10 капель 3р в день, развожу в ложечке и даю. Никаких изменений не замечаю.
19.02.2010
Физиологическая желтуха не требует лечения, а тем более Элькаром.
19.02.2010
Элькар можно ли