как одеться на прогулку?

А мне мама подарила очень хорошую книжку--Ежедневник Молодой Мамы. Там подробно написано при какой температуре и как одевать малютку. Например при температуре -5--+5 2 кофточки, ползунки, чепчик и шапочка, спальный мешок. при ветре я бы еще одеялком накрыла.  +5--+10 2 кофточки, ползунки, легкая шапочка, байковое одеяло, чехол от спального мешка. А когда мы из роддома выписывались, то нам сказали, что ребенка надо одевать как себя+ еще 1-а одежка. 
01.12.2007
Рассказываю по порядку одевания. памперс, тонкие носочки, х\\б фублолка с длинным рукавом,теплая кофточка, тонкие ползуночки, теплый костюмчик или просто тепле штанишки, вязаные ноочки, варежки, тонкая шапочка, теплая шапочка на меху, теплый комбинезон зимний и шарфик. а в коляске укрываем теплым одеялом и чехлом. сама в шоке, что так много. маленький в тепле, и я за него не переживаю, хотя он может гулять 4 часа. носик после прогулки может быть холодным, а тельце тепленькое!  главное, чтобы малыш не замерз!!!
22.11.2007
Проверять надо не по носу, а по шейной складочке, на спинке. Если у малыша на улице нос тёплый, значит он безбожно ПЕРЕГРЕТ. Я всегда одевала как себя, с рождения. Сейчас (у нас -1 градус) майка с длинным рукавом, манишка, трусы, колготки и штаны, куртка, шапка. При плюсовой температуре колготки не одеваю.
22.11.2007
верно!!!Я одеваю на кроху столько слоев одежды - сколько на себя! Только у Ярика вместо моей куртки термо комбез - трансформер. После этого умудряюсь засунуть чадо в слинг и мы отправляемся гулять:):):)
23.11.2007
Говорят, что надо гулять в любую погоду. Но при ветре мы не гуляем, ка и при дожде. Хотя во время дождя можем "погулять" совсем немного под тентом во дворе.В каждом регионе своя "нормальная" температура. В Краснодаре -5 - это очень холодно, т.к. большая влажность.Я делаю так: после очередной прогулки сразу после раздевания ребенка, проверяю. теплые ли у него ручки, ножки. Ну и соответственно, на следующую прогулку одеваться теплее или наоборот, полегче.
22.11.2007
Линекс Девочки, подскажите, плиз!!!