Я в растерянности((((

в роддоме педиатр посоветовала не делать гепатит. и бцж делать не стала. сейчас вот думаю,что и как,делать ли вообще,какие и когда... всю голову сломала)
15.03.2010
 После 2 мес БЦЖ вам будут делать только после Р.Манту, имейте в виду.
06.03.2010
Делать! Не факт, что потом будет возможность сделать необходимые прививки, соблюдая график прививок - это во первых! Во вторых - если бы публиковались официальные данные о туберкулёзе среди населения, то в стране возникла бы паника (со слов педиатра).
06.03.2010
"Со слов педиатра"..........без комментариев....
21.05.2010
То есть, вы сомневаетесь?
21.05.2010
Даже больше, чем сомневаюсь...Я удивляюсь, что вы врачам верите. А тем более в таком вопросе. Вы почитайте литературу по этой теме - сами всё поймёте :)
21.05.2010
Алёна, то есть вы хотите сказать, что прививку БЦЖ делать не стоит?
21.05.2010
Да! Но это личное мнение и только ;)Решать вам! Попробуйте найти документальные фильмы об этой проблеме - уверяю, вы задумаетесь....
22.05.2010
))))))))))))) Мне жаль, что вы так думаете. Поверьте, ничто не защитит от туберкулёза непривитого человека. А среди взрослого населения сейчас ОЧЕНЬ много болеющих (в том числе и очень хорошо обеспеченных людей). Вы знаете, кто авторы этих фильмов?
22.05.2010
У меня нет цели вас переубеждать и спорить )))Про болеющих вы откуда знаете? Из средств массовой информации или вы мед.работник и лично проводили исследования? Исходя из первого вашего письма про "со слов педиатра", вы это всё таки взяли из СМИ.Ну а я ссылаюсь на практику моих знакомых и из последствий делания и неделания этих прививок). От неделания не знаю плохих последствий, а от обратного......к сожалению. А про неизвестные авторы фильмов......вы хотите сказать, что гос.работники вас привлекают больше, к ним у вас больше доверия?????Здоровый образ жизни и правильное питание с самого детства - вот единственно верное решение!!!
22.05.2010
Я бы и спорить с вами не стала, если бы моя мама не была терапевтом высшей категории, среди пациентов которой немало число больных туберкулёзом (отсюда и информация достоверная такая, и исследования тут ни к чему). К тому же, в нашей семье ни один врач. Вы говорите: "Здоровый образ жизни и правильное питание с самого детства - вот единственно верное решение!!!" - где сейчас изобилие высококачественных продуктов питания? Только если в деревне, где-нибудь в Западной Сибири на собственном огороде. Даже лецензирование продуктов питания отменили с апреля этого года. Экология в городе тоже не самая лучшая. Алёна, вы только представьте, если сейчас так распространена эта болезнь, то что будет потом, когда количество непривитых людей возрастёт в десятки раз! Алёна, вы же сами понимаете, что болезнь куда опаснее! Вы правы, врачи есть разные (кто-то бывшие троечники, поэтому малограмотны). Найдите хорошего врача и не бойтесь!
22.05.2010
Ну значит надо стараться жить там, где экология и питание лучше.А заражать ребёнка в первые дни его жизни.....Ладно, если бы дети потом не болели, так нет же - болеют и ещё хуже переносят всё, чем непривитые.Ладно, я думаю дисскусии бесполезны) Я поняла вашу точку зрения, а свою навязывать не хочу))Здоровья нашим детямimage
22.05.2010
А вы в Москве живёте? )
22.05.2010
Да.Сейчас правда в Болгарии и ближайшие 1.5 года наверно здесь и пробудем. А вообще хотим уехать из Москвы, из России...
22.05.2010
Понятно. ) Там, наверное, экология отличается от московской. Да и взгяд на прививки, возможно немного другой. А вы себе уже и роддом в Балгарии выбрали, да? 
22.05.2010
Ну да, здесь воздух получше, да и овощи фрукты понатуральней)))Но жить здесь я бы тоже не стала - здесь, на мой взгляд, некуда пойти...кино, театры, музеи и т.д. я имею ввиду....А ребёнку хочется всё-всё показать. Вот в этом я Москву люблю - там в этом плане всё отлично, вот только деньги бы были...Роддом да, уже выбралиimage
22.05.2010
Надо же, а я думала в Болгарии много развлечений! Разве в Болгарии жизнь дешевле, чем в Москве? Здорово, что вы уже выбрали роддом! Заранне, я смотрю, позаботились! Молодец! ))
22.05.2010
Я бы не сказала, что здесь дешевле...наверно так же всё. Просто так получилось, что мы оказались здесь)))Но вот роды здесь однозначно дешевле) И климат получше)
22.05.2010
Понятно. ) А я в Москве бесплатно вместе с мужем рожала по программе "Партнёрские роды". А выс  мужем пойдёте, ещё не решили? ))
22.05.2010
Ого) Бесплатно это круто! А в каком роддоме? По поводу мужа - вот только сегодня об этом думалаimage. Я бы хотела конечно...и поддержка, и болгарский язык не знаю - мало ли не пойму, чё от меня хотят)))) А трезвый ум рядом не помешает. Некоторые говорят, что не стоит мужа брать....в общем, я пока в сомнении)))
23.05.2010
О!!! Про мужа на родах - это отдельная тема!image Давайте я вам всё расскажу!!! Только уже не здесь, а через личные сообщения. А то пост был про прививки вроде как... ))
23.05.2010
бцж однозначно лучше в роддоме делать, т.к. нужны хорошие специалисты с набитой рукой и зорким глазом, чтобы вколоть её правильно.. в ДП таких спецов может не оказаться!
06.03.2010
Я делала прививки обоим своим детям и ни о чём не жалею. О всех последствиях прививок и отказа от них знала и мысли об отказе не было .
06.03.2010
Если здоровье малыша это не шутки, так может послушать людей с образованием по профилю (врача иммунолога например) а не девочек с форума мам. Имхо
06.03.2010
бцж делали...от всех остальных отказались!!!!
06.03.2010
да есть смысл БЦЖ ,там больше опыта....от остальных я лично отказалась.
06.03.2010
БЦЖ мы делали, а от гепатита нам рекомендовал отказаться врач, который принимал роды. Я так понимаю, что заражение гепетитом в этом возрасте может произойти при переливании крови во время операции. А т.к. ребёнок родился совершенно здоровым, то операций не будет.
06.03.2010
АКДС-вакцина Что такое неонотальный скрининг?