Лактофильтрум от аллергии

Лучший ответ

нам тоже лактофильтрум помог, у нас вообще такие проблемы с кишечником были жуть, вообщем дисбиоз грудничковый, а теперь слава богу прошло, даже вспоминать об этом страшно. Вообщем не бойтесь, хорошо помогает.
21.12.2010
Нам тоже рекомендовали лактофильтрум пропить курс, ребенок маленький , поэтому таблетку до порошка растирала, потом с питьем ее давала. Высыпания исчезли по моему через неделю, но давала препарат все равно весь курс. Он травяной, поэтому вреда от него не будет
22.06.2010
скажите, вы вылечили аллергию? как? лактофильтрум помог?
24.02.2015
нам в 5 мес. назначал дерматолог, хороший препарат вроде, побочек не было
26.08.2011
Очень хорошо помогает в такой ситуации лактофильтрум, он содержит в себе два активных вещества энтеросорбент и пребиотик: первый очищает и выводит токсины, второй восстанавливает микрофлору. От него пятнышки и зуд на второй день полностью проходили. И когда стул жидкий, я его тоже даю дочке - 3 годика ребенку.
23.12.2010
У соседки с малышом проблемы были, он родился недоношенным. После выписки с роддома, начались проблемы с пищеварением, а у нее еще и молоко от переживаний пропало вообще, что она не делала, оно не появлялось. Перевела его сразу на искуственное вскармливание. В итоге к 5 месяцам поставили нарушение микрофлоры, лактофильтрум растирала  до состояния порошка, но вот говорит после почти месяца приема проблем больше нет до сегодняшнего дня.
27.06.2010
Ну вот  теперь сама буду лактофильтрум пить, у меня прыщи подкожные повылазили, пошла к косметологу вчера, вот мне и посоветовал он, именно этот препарат
16.12.2010
В аннотации не указано, я тоже кстати внимание обратила, но лактофильтрум нам тоже назначали, и тоже где то месяцев 9 было ребенку. Врач говорил, что проблему надо искоренять сразу, в детстве, чтобы потом она не повторялась. Прпарат хороший, по крайней мере нам помог, высыпаний больше не было, единственное, запаришся его толочь каждый раз, только вот в этом неудобство, а так, ни побочек не было, ни рвоту не вызывало, в отличие от других схожих лекарств
24.06.2010
подруга своего лечила с 6 месяцев, им помогло, дозировок незнаю
12.03.2010
Комментарий удален
10.03.2010
сеодня дала первый раз, посмотрим как выходит)
10.03.2010
Действительно хороший препарат.пили три раза его до года,очищалась кожа.Но ,когда я спросила гастроэнтеролога,можно ли его пить дольше,чаще,уж больно результат хорош,она запретила,назначала по 1/4 табл. 4 раза в день,не более 10 дней.Все-таки сорбент не только аллергены выводит,а и то,что необходимо организму-витамины,минералы,полезные бактерии.Так что месяц я не знаю.Пробывали мы и полисорб и энтеросгель,такого результата не было,точнее вообще никакого.
10.03.2010
а что после окончания приема препарата опять аллергия выступала?
10.03.2010
В нашем случае да.одно дело,когда у ребенка проявилась реакция на тот или иной продукт,даже очень сильно обсыпало,но вы знаете аллерген,исключили его,плюс попили антигистамин.препараты,плюс сорбенты,крема и справились с ситуацией.И другое-когда совершенно не ясно,на что реакция,пищевая ли,контактная,либо ЖКХ еще слаб,еще наследственность подводит.Но все равно запускать это дело нельзя,добиваемся ремиссии,чтобы ввести продукты новые,чтобы не перерасло впоследствии в астму(не дай бог),чтобы от постоянных расчесов не присоединилась инфекция,да чтобы прививки сделать,наконец.
10.03.2010
да вот мы тоже не можем найти аллерген уже 2 месяца, если не больше. Веду пищевой дневник, толку нет. ОДно и тоже ем, сегодня щеки болеменне, завтра красные. Вот и пойми их. Осталась надежда что дисбактериоз, вот пропьем лакто и дюфалак и посмотрим. Атигистамин месяц пили -рез.0. Давно вы боретесь?
10.03.2010
Практически с рождения.До полугода было лучше,пока не начали вводить прикорм.Конечно сдавали кал на дисбак,лечили.После курса лечения было лучше(за год три раза проходили).Прикорм ввожу очень медленно,две недели на продукт,начиная с полложки.
10.03.2010
а у нас внезапно началось, я думаю перекормила эспумизаном, 2 месяца пили, вот дисбак и случился. а может и на продукт мой, тока ведь не опеределишь теперь . Прикорм тоже вводим такими темпами. До сих пор тока овощи да каши введены и ничего боле. Вместо еды вводим новые лекарства и ждем их реакции((((
10.03.2010
Я вас прекрасно понимаю,Инна.Мы смогли начать прикорм после семи,сейчас к году кушаем рис,гречка (на воде),вот только месяц наверное кролика,слава богу пошел,неделю даю йогурт из козьего молока(сама делаю).На него,да на козье молоко  вся надежда,если подойдет,буду отлучать от груди,не могу больше.
10.03.2010
надеюсь у нас с вами все пройдет. Зима кончилась, как мне врач один сказал, что с холодами обычно проходят все эти реакции, а летом все приходит в норму, солнышко лечит
10.03.2010
Как у вас в итоге ?все прошло?понимаю что уже много времени прошло)
21.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь Диатез_лекарство