Полезные советы. Оказывается вот так.

Здравствуйте! Нам 3 мес.и 9 дней.Мы на ГВ.Колики нас посещали но не очень часто.Все думала 3 мес. колик не будет,но не тут то было они начались снова и с такой силой!!!Сыночка просто весь извивается как змея тужится до синевы,и как будто спазмами.Педиатору говорила она это колики ,попейте ветрогонное.Питаюсь так же как и всегда ничего не кушала нового.Снова начали пить бейби-калм эфекта ноль,эспумизан тоже,купила боботик.Я к чему все это веду,что я согласна с Элизабет!Даю сейчас боботик перестали пукать ,хотя раньше как пулеметчики пукали,но и какать(какали по 3-5 раз в день) уже два дня какаем 1 раз.Прихожу к выводу что все эти препараты ,на самом деле ,пустая трата денег.Больше ничего давать не буду!!!!!!!!!!!!Сегодня грелочку,массажик и мамино тепло!!!!!!!!Чего и Всем советую!!!!!!!Здоровья Вашим деткам!!!!
16.04.2011
где вы раньше были пили и эспумизан и страдали запорами но к счастью какать научились сами а эспумизан иногда но ночь продолжаем пить
12.03.2010
Ну прям страсти какие! Мне неонатолог по другому процесс образования колик описывал. Кишечник стерильный, пища не переваривается а бродит. Поддтверждение тому белые комочки в какашках. Отсюда газики. Постепенно идет заселение микрофлоры кишечника и пища начинает перевариваться. В общем это более толковое объяснение. Бифидумбактерин мы принимали со второго дня жизни и жили без колик.
12.03.2010
у каждого организм индивидуален, комуто может помочь препарат, а кому то нет, мы последовали совету педиатораimage
12.03.2010
И мы тоже! Нам помогло!
12.03.2010
спасибо, так доступно написали, прям подтвердили все мои мысли и догадки на эту тему! я перепробовала почти все: бэби-калм, эспумизан, саб-симплекс - все ерунда, пустая трата денег. более менее помогал фенхелевый чай, причем через меня, я пила, ну а сынуля кушал меня)))
12.03.2010
А если мой малыш с рождения на ИВ, тогда чего там у него выгоняется? И как долго этот кошмар продлится? Лично мы без Эспумизана очень болеем, уж лучше я дам ему этот препарат, он пропукается и успокоится, чем смотреть на его страдания!
12.03.2010
какое бы вскармливание не было нам сказали гулять несколько раз в день, делать массаж, если уж очень мучают коллики стараться каждый день купаться, вода помогает расслабиться, прикладовать грелку или теплую пеленку. Нам посоветовали давать фенхеливый чай, он  только дается с месяца, таже самая укропная вода, так выгоняет газы, а не устроняет их, как эспумизан, я считаю раз уж очень туго можно давать и эспумизан, но только не увлекаясь. А все вышеописанное нам рассказала врач-педиатор-невропатолог, заведующая детской поликлиникой, думаю она плохого не посоветуют, и не каждый врач советует НЕ пить лекарства, поэтому нам всем нужно набраться терпения и стараться помочь своим малышамimage
12.03.2010
А у меня моя малышка крехтит постоянно, пропукивается только с моей помощью и какает только через трубочку, попку запирает и все, пока трубку не вставишь будет мучиться. Не знаю что делать. Врач посоветовала лактобактерин. Давала неделю - никакого прогресса. Перестала давать, она у меня раз 5 после этого покакала и опять запор. Пока я приняла для себя волевое решение - ничего не давать, делать массаж, выкладывать на живот, фитбол и газоотводка. Держусь уже 4 дня!!! Нервы не выдерживают.  
18.03.2010
+1 никогда от эспумизана не было проблем с каками
12.03.2010
ЖИВОТИК болит Чем ему помоч?