зубы? О.о
Зубки и проблемы во время прорезываниянам 3,5месяца. капризы и слюни в этом возрасте у всех.
Но вот вчера заметила - распухли и побелели нижние десна сразу в двух местах! вылезают?! но не средние резцы а боковые или даже клыки. и справа что-то твердое нащупывается. это зубы?
Светлана @ginger_box2017
Зубы, только "стоять " они могут так долго. У нас тоже сначала клыки выросли, а прорезались все-таки нижние резцы как положено. Теперь в полный рост стоят еще 10 шт., но когда прорежутся неизвестно.
15.03.2010
Ответить
Алёна
Весело)) А я и не знала, что так может быть. А ваши 10, которые еще не прорезались беспокоят как то малыша?
Я так понимаю, самое больное это когда зубы прорезываются и прям вылезают, а то что у нас не должно беспокоить ребенка. Ночью спим мы хорошо, а вот днем может во сне плакать или закричать даже((
я вот думаю зубы это или нет?
15.03.2010
Ответить
Светлана @ginger_box2017
Беспокоят конечно, десны набухшие и красные, грызем все подряд. Кстати зубы еще в деснах, а печенье перекусывает ими как заправский крокодольчик)))
15.03.2010
Ответить
Алёна
Ясно) Спасибо за ответ. Я хоть немного прояснила для себя нашу ситуацию) Посмотрим еще что врач скажет про зубы.
И еще вопрос! Про гели. Нужно ли мазать сейчас эти зубы в деснах? Или позже, когда прорезываться начнут? Мы купили камистад.
15.03.2010
Ответить
Светлана @ginger_box2017
Я мазала, когда она явно беспокоилась (отказ от еды. капризы) Нам врач сказал мазать за 15 мин. до кормления.
15.03.2010
Ответить
Алёна
Вот у нас тоже проблемы с едой уже неделю примерно. Плохо берет грудь и бутылочку.(( Сначала успокаиваю, отвлекаю, потом кормлю, но все равно ест беспокойно..
15.03.2010
Ответить
Алёна
ну у меня у самой в 3мес вылезли сразу 2подряд нижних.
буду ждать педиатра, посмотрим что она скажет. только вот она придет в 4месяца только, а раньше нет смысла вызывать-анализы не готовы к ее приходу. а сама я не понимаю-зубы или еще может какая причина опухших десен..
14.03.2010
Ответить
Виктория
Ну что же тогда это может быть? Может действительно,дёсна к зубкам готовятся,вот и вспухли.Дёсна могут быть вспухшее долгое время до появления зубов.
Тут одна девочка на ББ писала,что у её дочки,дёсна были вспухшие,а зубы не могли прорезаться,потому что сами дёсна очень крепкие.Ей даже педиатр говорила,что если к полтора годам не прорежутся,то придётся делать надрезы.Вот как то так...Так что пусть ваша педиатр очень тщательно проверит ротик у Мелании.
14.03.2010
Ответить