Прививки от гепатита В

Её можно и отечественную делать.Это генноинженерная вакцина. А про гепатит В ,он очень контагеозен ,и привившись от него Вы защищаете малыша ещё и от Гепатита Дельта,который пострашнее всех гепатитов .
18.03.2010
я на неё побочных действий ещё не встречала.А делают её детям потому,что если гепатитом В заболеет взрослый человек,то риск развития у него осложнений (цирроз,рак)невелик.А если им переболеть в детстве,то с годами риск развития осложнений увеличивается до 90%!!!,поэтому и делают детям так рано:прививка безобидна,а подстраховка стоит того.
18.03.2010
у знакомых ребенку стамотолог занес гепатит Б. сейчас эти гепатиты самое распостраненное. Считаю даже очень нужной привикой,моему 7 месяцев и мы в 6 месяцев уже закрыли,а то фиг знает где даже тот же семейный врач ходит и потом смотрит моего малыша)))
18.03.2010
А как вы перенесли привику эту? и какую делали?
18.03.2010
делали простую в поликлинику. перенес первые две с крикам,но так как я больше никаких не делала кроме как которые в роддоме и от гепатита,вот и пришлось закрывать,я не хотя сделала ее,думала сейчас все повиснет на руках опять на несколько суток. нечего поплакал минуту и перестал))) перерыв у нас был 5 месяцев после той прививки. Потому что я писала отказ от прививок.
18.03.2010
мы сегодня делали эту прививку. маленький плакал целый день-прям истерика у него, и ножкой пошевелить больно, я ему уж подушечку подложила и нурофен дала, чтоб успокоился, не могу смотреть когда он плачет
18.03.2010
а вы первый раз эту прививку делали или повторно уже.? Пусть скорее к малышу возвращается хорошее самочувствие!!
18.03.2010
первый, должны были якобы в роддоме, но у нас был мед.отвод. вчерашний день мы пережили без температуры, а сегодня с 6 утра началось, сначала 37,2, в 9 37,5, в 10-37,6.сейчас спит, проснется померюю и буду думать что дальше делать, наверное педиатрице буду звонить, если до 38 дойдет
19.03.2010
Вирус гепатита С и ВИЧ передаются только при переливании крови - так как долго вне организма не живут на мед.инструментах, ток если после больного сразу вам маникюр сделать, или зубы вылечить не стирилизуя инструменты. Гепатит В к сожалению ооочень живуч и может сохраняться даже на стерилизованых инструментах (если хоть чуть был нарушен температурный режим и время) и даже если после больного прошло 1-2 дня он всеравно может сохраняться на мед.инструментах - в отличии от гепатита С и ВИЧ.
18.03.2010
вторая прививка Поликлиника