Колики или нет

У нас в 1,5 -2 месяца колики начались. Очень сильные, газоотводная трубочка вообще никак не помогала. Что только не делали, что только не пили. Днем было всё нормально спала как убитая, даже молочко приходилось прям заталкивать.  Мы на ИВ. Зато к вечеру и всю ночь крики страшные были, извивалась вся, краснела. Думала уже о самом страшном. С ума сходила от криков, переживаний и бессонных ночей. Два раза вызывали скорую. Сказали небеспокойтесь это колики. Наш педиатр намекнула что это может быть неврология, направила к невропатологу. Невропатолог тоже предположила что колики, но на всякий случай выписала (не помню название) какое то лекарство. Вобщем пить мы его не стали. Всё прошло к 4 месяцам. Действительно оказались колики. А введение новой смеси могут вызывать колики, даже если она наоборот лечебная. Я нашего врача спрашивала о смене смеси на ту которая от коликов. Она сказала что может стать хуже. И колики сильные обычно начинаются ближе к ночи.
25.03.2010
А кушала она у Вас нормально? А то мой спит и спит, смесь буквально приходится вливать. Ни о какой норме кормления речь уже не идет. Хоть бы сколько дать. Поделитесь, как вы днем молочко заталкивали? Нам посоветовали дать глицин. Но я побаиваюсь. Никто не пробовал? Смесь лечебную решили сегодня не давать - посмотрим как будет. А колики были каждый день? Как Вы их переживали - делитесь опытом.
25.03.2010
Днем тоже плохо кушала, будили кое как, то за щечку, то за ушко теребили, так и кушала сонная. Наверно уставала очень, потом отсыпалась. По часу на кормление уходило. Колики были каждый день. Потом потихонечку ушли. Давали беби калм, не знаю может совпадение, но после него стало лучше. А вообще это надо пережить.
25.03.2010
а сколько ребенку?у нас 3 мес.было тоже самое...Почти каждый вечер дикий крик..но потом пршло..это животик(((
25.03.2010
как ведет себя малыш в течении дня, кого он видит, с кем играет, если это не колики, то это может быть нервная перевозбудимость. У нас с первым ребенком не было никаких проблем, а вот со вторым жуть, мучились до 4-х месяцев, врач сказал что мальчики жеще реагируют чем девки. Кто у вас? И потом, перевозбкдимость мы снимали так: набирала ванну и капала 3-4 капли масла лаванды(если у вас нет аллергии) оно хорошо успакаивает. Купалась я вместе с малышом, тепло мамы, тепло ванны успакаивает, снимает раздражение и мелкий лучше засыпает.
25.03.2010
У меня мальчик. До последнего времени с утра просыпался и гулял. А вот 4 дня, как исполнилось 2 месяца и пошла такая ерунда. Сейчас он спит и спит. Пробовала брать, давать водичку - не пьет. Ест  тоже очень мало. Бывает так, что дети плохо едят? С чем это может быть связано?
25.03.2010
Ну,после того,что вы "лечили"дисбак-болеть может что угодно.... читайте- http://www.babyblog.ru/user/stillett/956155 а вот тут про вашу "лактазную недостаточность"... http://www.babyblog.ru/user/stillett/953672 Золотистый стафилококк есть у ВСЕХ.Он условнопатогенный и его не лечат больше нигде...кроме стран бывшего СССР... Колики имеют свои отличительные черты.Читайте тут- http://www.babyblog.ru/user/lenta/stillett/1/31416 про газоотводную трубочку тоже ничего хорошего не скажу- http://www.babyblog.ru/user/stillett/955241  Ее тоже нигде,кроме вышеперечисленных стран не выпускают за ненадобностью и глупостью... Про невролога думать не особо нужно.Скорее всего дело в животике....Советую,конечно,ГВ вернуть,но к этому мало кто прислушивается...  
25.03.2010
Да, я бы была счастлива вернуть ГВ, но молока почти нет. Я уж и к консультантам сколько раз обращалась и сама кучу средств пью и ем чтобы молоко было. Да и грудь он не хочет брать.
25.03.2010
Грудь брать не хочет из-за бутылки и подобного.Это понятно.До 3 мес вернуть ГВ реально.Но нужны усилия и труд.Главное желание...Перевести с СВ можно. И пить для лактации ничего не нужно-бессмысленно...
25.03.2010
может голова у ребятенка болит? родничок-то открыт! как нам говорит наша педиатр, малыши  - маленькие барометры, наиточнейшим образом реагируют на перемену погоды. и еще вы написали, что газоотводка все же помогала на несколько минут....возможно это все-таки колики, просто очень сильные. я честно говоря с таким не сталкивалась, но детишки все разные, по-разному на все реагируют, а вечернее время суток все же как для живота, так и для головкиЮ по моему собственному наблюдению, очень сложное время суток!
25.03.2010
А что делать? Я уж вчера думала скорую что ли вызывать? Они то хоть чем-то могут помочь?
25.03.2010
ну если повторится - вызывайте!!! и вообще вам ничего не мешает просто позвонить и проконсультироваться! я один раз вызывала..как раз в первый денл как приехали из роддома, ночью такое началось, мы газоотводку делали на протяжении 5 часов (попеременно естественно), потому что у него были дичайшие газики, ощущение что 3 дня в роддоме он вообще не какал, приехала скорая, сделала газоотводку...и все, ребенок заснул на 5 часов!
25.03.2010
Значит у Вас похоже было? После газоотводки полегче, а потом снова все начинается?Еще меня пугает, что он не ест. После приступа вырубился, потом поел в 4 ночи - примерно 90 г,  в 8 утра проснулся - примерно 20 г и все - спит. Это же не номально. Что делать?
25.03.2010
Воспалились сосочки на языке Когда растут зубы, они болят?