дыхание
Разноезаметила, что мы иногда спим с открытым ртом и малышка частенько очень затрудненно дышит, иногда с хрипением, во сне может и храпеть =((( капаем аквамарис, когда носик забивается, но сейчас носик чистый (я каждое утро чищу и когда вижу корочки в носопырках)...это нормально и мне пора прекратить нервничать или всетаки обратить большее внимание на этот момент?
Алёна
Мы хрюкаем как свинки-особенно после сна и когда кушаем. Спит часто с открытым ртом-нам сказали что это из-за небольшого искривления перегородки, и с возрастом пройдёт.
27.03.2010
Ответить
Екатерина
А мы тоже во сне иногда рот приоткрываем и хрипим... но я даже внимания не обращала...
26.03.2010
Ответить
Рига
Я тож как ненормальная к ее носу придералась два месяца. А чего меня это беспокоило то- в роддоме, на второй день, дала питание, а она захлебнулась и синеть начала. Я ее к врачам, мне приносят и говорят что носик забит был, я чуть сума не сошла пока она у них была.
У нас еще и хлюпало внутри гдет и не достать. Потом педиатр сказала что это бывает у маленьких, пройдет, и хлюпать меньше стало и храпеть. Хотя, до сих пор еще есть.
26.03.2010
Ответить
Елена
я тоже весь медперсонал в РД задолбала с носиком...ну и пральна, нефиг сидеть на попе ровно =))) меня больше ещё беспокоит, что она ротик во время сна открывает и бывает оттуда хрип
26.03.2010
Ответить
Юлия
я приноровилась аквамарисом размочить и минут через пять ртом высосать! он опомниться не успевает, а жгутики в нос не пускает
26.03.2010
Ответить
Надя
А я пока без своего опыта. Но в школе матерей сказали - что влажность в комнате должна быть высокой. Отопительный сезон не закончился ещё. МОжет и из за этого трудности с дыханием)
25.03.2010
Ответить
Юлия
Лен, пардон не в тему, мой известью зарос - шпарит плохо уже, сейчас вот мембрану силитом замочила (больше ниче не помогает). ты чем чистишь?
26.03.2010
Ответить
Елена
ниразу не чистила =) вовик с работы притащил ненужный....но вопрос кстати....попробуй лимонную кислоту, она все съедает (мы так чайник от накипи чистим)
26.03.2010
Ответить
Ukka
У Ули такое с рождения. У лора еще не были, только предстоит. Но спрашивала у всех врачей-педиатров (в роддоме, а нашей пол-ке, в платной пол-ке), все в один голос говорят, что это из-за того, что у ребенка узкие носовые проходы и это пройдет с возрастом, как только нос вырастет. Уля тоже храпит, даже когда нос читсый. Очень часто сопли бывают, уже замучили они. Из-за этого кладу ее спать на взрослую подушку, чтобы слизь в горле не застаивалась и нос не закладывало. На отдыхе нос прошел на второй день пребывания там!!! Спали без подушки и она не храпела ни разу!!!! Вот я не понимаю что же тогда это такое. Если найду, то в скором времени все же планирую лору нормальному показаться. Но особо пока не парюсь, у нас это началось с самого рождения.
25.03.2010
Ответить
Елена
нам все тоже самое говорят, сказали после второго осмотра в каб здорового ребенка приходить к лору...бякство какое-то...но её это кажется не парит вообще
25.03.2010
Ответить
Ukka
У меня вообще вначале бзик был насчет дыхания, тоже казалось что ей трудно дышать. Со временем привыкла.
25.03.2010
Ответить