Очень переживаю,что пришлось перейти на ИВ.
Моей малышке через 2дня исполняется месяц,в две недели меня положили в больницу с маститом пришлось кушать смесь,через 1,5 недели когда выписалась попыталась ей грудь втюхать,но она не взяла
хотя молоко струёй лилось прямо в рот,стала сцеживать и кормить,а она очень плохо его ест гр.по20,стала опять докармливать смесью,потом решила во что бы то не стало перевести на грудное молоко,с горе пополам вливала ей по 80гр.,но через некоторое время начинается срыгивание похожее на рвоту(несколько раз) и ребёнок остаётся голодным((((( очень переживаю по этому поводу,может кто что подскажет?
Иля
может попробовать кормить через накладку на соски. мой тоже отказывался. и теперь мы едим через накладку. просто грудь никак не воспринимает. эти накладки-соски силиконовый, по форме как соска бутылки. Почитайте про них. Например, фирмы AVENT. Они по качеству лучше, тоньше.
09.04.2010
Ответить
МамУля
Обратитесь к специалистам по гв и НИКОГДА не слушаете людей, которые говорят о переводе на смесь! Ребенок голодным не останется! Самое важное - это здоровье ребенка, а вы очень поможете ему, сохранив гв и продолжив кормить!
Вот здесь есть бесплатные консультации по гв, можно и консультанта на дом вызвать! Поверьте, даже вызвав консультанта, вы сэкономите в итоге очень приличные деньги, если считать расходы на смеси, стерилизаторы и прочую лабуду... А вот получите очень много, ведь главное - это здоровый и довольный малыш! А консультанты по-хорошему нужны каждой мамочке, если бы все пользовались их услугами, у нас было бы намного меньше деток на ИВ... (я к их числу не отношусь, но знаю, что такое правильное и успешное ГВ))
Удачи вам, держитесь, немного терпения, и все получится!
09.04.2010
Ответить
Варвара
у меня до трех месяцев почти все что съедал срыгивал обратно (это у нас из-за невралогии было). я нервничала, но продолжала кормить грудью, потому что понимала, что лучше хоть сколько-то полезного материнского молока, которое дает иммунитет и прочее здоровье, нежели химия из бутылочки. главное сейчас собраться силами и перетерпеть эти проблемы. мы вот из-за такой ситуации только к 5 месяцам норму веса набрали, но зато на мамином молочке еще ни разу (тфу-тфу) не болели.
09.04.2010
Ответить