Гноится глазик(

у нас с рождения было, на второй день в послеродовом стал закисать.  конъктивит возможно но не исключайте дакриоцистит, из своего опыта скажу: никаких грудных молочков, мыла и прочего, никакого самолечения - к окулисту. Пропишет капли , Покажет массажик несложный, небольно. И пропишет спец. капельки. Я все шутки шутила, чаями промывала, кипяченой водичкой, тянула и т. д. Думала, фигня - конъюктивит, не может у нас быть никаких дакриоциститов. А потом к окулисту, та меня поругала за самолечение, проверила нет ли воспалений в глазках,(это может проверить только врач) объяснила, что гной в глазках это в районе головы, а это опасно. Прописала массаж и капли после каждого массажа, нам было уже 3 месяца, один глазик тут же вылечился, перестал гноится и перестала стоять слезка в глазике при плаче(это первый признак непроходимости слезного канальчика - так как при рождении ребенок кричит, и мембранка перекрывающая носик и глазик прорывается, но на сегодняшний момент у 5 % новорожденных деток этого не происходит, и поэтому вся грязука, пылюка налетающая в глазик скапливается в этом тупике, а не уходит вместе с с слезкой в носик с сопельками при плаче, и появляется гной и слезка стоит в глазике. Поэтому массажем мамы пытаются сами прорвать эту пленочку (детю не больно - она тончайшая) и кроме того выталкивают гной из тупичка чтоб он там не скапливался и не превратился в опасную флегмону(опасна для жизни) , промывают кипяченой водой весь выдавленный гной и закапывают сразу капли. Так что как только сможете посетить больницу, сходите к окулисту.
19.04.2010
спасибо
19.04.2010
У моего сына тоже с рождения была такая проблема (сейчас ему 1,5 мес) глазки закисали и гноились, в роддоме их промывали  и капали макситрол. Потом когда уже пришла домой врач,  и я у нее спросила как дальше лечить - посоветовала капать левомицетин и промывать еще ромашкой. Но выздоровление это долгое, вот только как пару недель прошло наше заболевание. В интернете я прочитала, что это может ребенок во время родов подхватить инфекцию через родовые пути. Удачи вам, не болейте!!
16.04.2010
У нас так было. Во первых сразу запишись к окулисту пусть посмотрит. Мы промывали фурацилином и капали левомицитин, потом у нас не прошло назначили гентамицин и обязательно промывать и делать массаж (это если у вас еще и слезится, у нас так было сказали закупорка слезного канала) и вот сейчас все прошло , в 1,5 месяца.
15.04.2010
У нас тоже такое было, пошли к врачу, оказалось непроходимость слезных каналов. Помог массаж, только сначала надо воспаление снять левомецитином или тобрексом, чем раньше начнешь массажировать, тем быстрее пройдет
13.04.2010
у нас было тоже самое,в роддоме сказали промывать с детским мылом прям глазик!помогло ,но через день опять появился гной..потом капли посоветовали(но я не капала в глазик,а на ватку и промывала и прошло сразу)
13.04.2010
и у нас была такая проблема. Протирали ромашкой и крепким чаем.
13.04.2010
у нас тоже так было. прописали тобрекс, оч хорошая вещь. а доче я протирала зеленым чаем и тоже прошло быстро.
13.04.2010
ООО,это не страшно у нас так же было,при этом еще такая припухлость,педиатр скорее всего назначит левомицитин,мы 2дня покапали и все прошло,а гноилось так что ресницы слипались))
13.04.2010
Vot vot! Menya eto napygalo, 4to on glazik dage otkrit' ne moget((((((
13.04.2010
У нас было. Это не инфекция. Нам поставили диагноз дакриоцистит новорожденного. Проще - непроходимость слезного канала. Скажи педиатру обязательно, вам лечение назначат.
13.04.2010
выделения из глазика ГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА В ГЛАЗИКЕ!!!!