В продолжение предыдущего поста...

Сердце сжимается... Господи, помоги малышу... Да не дай Бог ему таких родителей, честное слово!!! Малодушные, жалкие, мерзкие люди... Косолапие!! Действительно, что может быть хуже!!! А у родителей его вон тугоумие похоже, и ничего, живут себе и здравствуют... кошмар :(
17.04.2010
Убегать от проблем, вести страусиную политику, что может быть проще!!! Муж тоже козел да и бабушки-дедушки!!! Девченка под их влиянием свихнулась и делает неправильный выбор. Я уверена, что еще не раз ее сердце обольется кровью от того, что она сделала. Вероятности, что у нее будет здоровый ребенок в будущем, нет. Закон бумеранга действует и расплата придет, только поздно будет кусать локти.
17.04.2010
Проблемами ребёнка в большинстве семей занимаются мама, поэтому папаша и занял " страусиную"(читай трусливую) позицию. Т.е., если они оставят малыша, и если возникнут трудности( а они само собой возникнут, малыша надо лечить), и если у неё опустятся руки... папаша что????? моя хата с краю, ты сама приняла решение оставить ребёнка. Мне кажется, она не уверена в своём муже и в крепости их семьи., введь, к сожалению, в таких ситуациях мужики начинают жалеть себя и пить или уходят из семьи. А оставить ребёнка - это выход, только выход для КОГО???? Для мамаши с папашей, но я не поверю, что у них не будет болеть душа за ребёнка. Для ребёнка???но ведь его предали самые родные люди, ведь его никто так не будет любить, как родители. Отказавшись от малютки они обрекают его. И ещё меня мучает такой вопрос, если бы  у них родился здоровенький ребёнок, а потом выяснится, что он болен...или с ним что-нибудь случится и он станет инвалидом. ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ???? выкинут?? снесут на мусорку???
17.04.2010
я тоже думала об этом.. просто она не знает,что такое материнство.. при том,что вырастила своего племянника,водилась с малышами подружек когда-то т.д.
17.04.2010
Она не понимает, что НАШИ дети нужны только НАМ. Она откажется от ребёнка, но он никуда не исчезнет, не улетит на другую планету, а будет жить где-то рядом...со своим не вылеченым физическим недугом и ОГРОМНОЙ душевной раной.
17.04.2010
Как я понимаю, она не знает, что ты на ББ подняла эту тему и будет мягко говоря "обижена", что ты так поступила, ведь она как считает поделилась с тобой. Может просто позвать ее и показать какую-либо информацию об операциях, о брошенных детках, может сердце ее не останется равнодушным. очень жаль малыша!!!!!!!
18.04.2010
На самом деле она уже все для себя решила...
17.04.2010
мне так тоже кажетсяimage но всё-таки может кто-то из её семьи повлияет на неё и она одумается! надеюсь на это..
17.04.2010
А вообще семейка, мягко говоря, странная... Видимо, не так уж они и хотели ребенка. Или хотели родители и/или муж, а она согласилась. Поэтому когда ребенок родился не таким, его и оставляют...
17.04.2010
нет,она давно хотела сама ребёночка,но как получается только здорового...
17.04.2010
тогда вообще непонятно мне ее решение.. ребенка хотела, ждала, готовилась наверняка. Вот кстати ее соседи и знакомые ведь видели, что она беременная была. Что она будет людям говорить про ребенка, если так зависит от чужого мнения? Ведь внешне будет видно только косолапие, а никак не проблема с половыми органами (я так думаю, что ее именно гермофродитизм парит).
17.04.2010
так и есть. да она всё приготовила,ждала,а теперь...она уже решила,что если оставит,то уедет из нашего города.
17.04.2010
Значит, точно уже все для себя решила...
17.04.2010
Новая беременность не дает никаких 100% шансов рождения здорового ребенка. Мне врачи сказали напрямую, что большинство заболеваний-это лотерея, в которой не известно кто выиграет, а кто проиграет... Можно сделать кучу обследований, а родить опять ребенка с физическими отклонениями. Она не думает что будет делать в этом случае???? Опять оставит? Сколько раз?
16.04.2010
не знаю,не знаю...image
16.04.2010
Если делает паузы в разговоре - значит сомневается в глубине души. Попробуйте найти способ встряхнуть ее. Пусть представит, что убивает его - сможет ли? Отказ - то же убийство.
16.04.2010
она не хочет об этом говорить. абсолютно. ещё обидится..
16.04.2010
Если обидится - все равно, как я поняла, в подружэках у вас не останется. А если подействует? Звучит и правда топорно, зато попробуйте сами себе такой вопрос задать - очень эффективно! Для нее ведь этот ребенок больше не будет существовать и это сделает она сама, а не кто-то - чем не убийство человека в ее жизни. А про мужа хочу добавить - если он так легко ответственность перекладывает, то потом ее же во всем и обвинит, что бы в дальнейшем не произошло. А вот то, что он готов ребенка оставить - и ее так оставит, если она вдруг станет немощна в какой-то сфере. Ну еще можно ей предложить посетить дом малютки, перед отказом - посмотреть, посетить детский дом - якобы чтобы душа была спокойна. А для себя пусть представит, как ее в дом престарелых сдадут родные дети, если они будут. Короче выбесила меня эта женщина! image
16.04.2010
настоящая женщина не бросила бы малыша. она ещё девочка,не понимает какой грех на душу возьмёт,если на то дело пойдёт.
16.04.2010
Ну и что, что обидится? Вам это так важно? По моему сейчас главное ее образумить, и Вы единственный, кто к ней доступ имеет. Нельзя оставаться в стороне, нельзя!!!
16.04.2010
не знаю,кому она кроме родителей и мужа и меня ещё рассказала об этом,но доступ к ней всё равно имеют только родные. она и слушать не хочет... ещё вспомнила что она сказала-смотрю,говорит на мужа и понимаю,что его люблю больше,чем ребёнка((( что тут скажешь... может и врачи надавили,что мол молодая родишь ещё..
16.04.2010
А он-то её любит?! Это только ощущение, что больше - на самом деле просто дольше. А про врачей - подсказали тут, что сложные отказные дети иногда еще могут вдруг умирать, а потом на черном рынке органов появляются новые лоты. Вот еще что ужасно. Здорового ребенка так замотать сложно. Дайте ей знать о такой вероятности. Мне как сегодня сказали - чуть в оборок не упала.
16.04.2010
image
16.04.2010
Всё можно сделать: и врачей помочь найти, и клинику,и поддержать морально. Можно даже спец фонд организовать в рамках ББ по сбору средств на лечение малыша. Мир не без добрых людей! НО ваша подруга должна одуматься и вернуть свои материнские чувства. Иначе, всё это бесполезно.
16.04.2010
я еще куда ни шло могу понять девушку у которой счас гормоны, муж давит и психологич стресс, но вот её родителей и мужа никак понять не могу. они то  в адеквате...моя мама бы давно схватила ребьенка и себе бы забрала...
16.04.2010
Света, может вам с ее родителями поговорить?
16.04.2010
они не будут со мной говорить,я из просто знаю..
16.04.2010
может попробуете все-таки? И что же за семья такая!? Неужели всем наплевать на этого несчастного малыша?! Ужас!Суки!
16.04.2010
во тварина
16.04.2010
У человека огромный стресс. Ей нужна психологическая помощь. Она просто не знает что ей делать. Она ведь уже бы отказалась и не интересовалась ребенком, но она все же продолжает это делать. Только представьте себе на секунду, что такое случилось с вашим ребенком. Вы бы конечно забрали его, лечили и прочее, но что бы вы при этом чувствовали? Родственники, как я поняла, заняли позицию страусов. Всю ответственность свалили на бедную девушку, которой и так сейчас мягко сказать хреново. И что бы она сейчас не решила будет с их точки зрения неверно. Она боится,  что если заберет ребенка, то ее всю жизнь будут попрекать (лечения бесконечные, внешний вид), если не заберет, то тоже будут попрекать. Это очень давит. Вы ее подруга, а туда же. Поддержите ее лучше, поговорите с мужем, мамой ее. Неправильно сейчас еще и вам отвернуться от нее. Она ведь не виновата, что у нее такой ребенок и что она так реагирует на это.
16.04.2010
я и не отворачиваюсь и очень её понимаю,что тяжело принять решение..С родителями разговаривать бесполезно,скорее всего они и слушать не станут,я им никто.тем более у них щас наверно всё на нервах.пы таюсь достучаться до неё.она и сама вполне здравомыслящий человек,просто испугалась трудностей и т.п.Когда ей пытаешься втолковать.что отказавшись от маленького она сделает большую ошибку,говорит,что всё понимает,но...Она не желает меня слушать и не хочет об этом говорить,поэтому я стараюсь лишний раз не лезти(((
16.04.2010
К психологу ей надо к хорошему, чтобы она приняла взвешенное решение и не казнила себя за это потом. Но только не осуждать. Это ее решение. Незвестно как бы поступил каждый из нас на ее месте. Со стороны очень легко рассуждать. Жить с этим ребенком именно ей. Ей его лечить. Никто из осуждающих ее ей в этом помогать не станет. А сколько денег понадобится? Она думает прежде всего об этом. Если вы стараетесь не вмешиваться, то зачем вообще писать сюда? Чтобы люди осудили ее? Это они и делают. А реальной помощи то нет от этого. Очень жалко мне эту девушку - одна со своей бедой.
16.04.2010
Когда Алиса родилась, мне, честное слово, было абсолютно фиолетово, кто и что скажет. Это прежде всего МОЙ ребенок, и никто, кроме меня, не несет за нее ответственности. И надо не сопли на кулак наматывать, а думать о том, как ребенка лечить.
16.04.2010
Все люди по разному воспринимают трудности. Ее это привело в ступор. Я ее нисколько не оправдываю, но и обвинять было бы неправильно.
17.04.2010
Знаете, когда мы лежали в детской хирургии, было много деток с проблемами, но ни одна мама даже в мыслях не предполагала оставить ребенка. И ситуации были посложнее. Одна мама вообще не знала, когда ее ребнок может умереть, т.к. у него одна почка больная, а вторая нерабочая. Они за год жизни мальчика 8 месяцев пропевели по больницам. Это очень страшно! Но она не сдавалась, не думала отдать, т.к. кроме нее и ее семьи он никому не нужен! В таких вопросах толерантности быть не может. Тем более, что она все для себя решила, если готовится к худшему. Мне фраза запомнилачь из мультика "Лило и стич": "Семья - это где никого не бросают".
17.04.2010
Да о чем мы говорим вообще?? Что значит "я её понимаю"??? Как ТАКОЕ понять можно??? Как??? И косолапие, и гермофродизм можно вылечить!! Какое решение тяжело принять??? Тяжело растить ребёнка, а отказаться от него, нуждающегося в особом уходе, очень даже просто!! Да идиотка она просто. Идиотка и эгоистка. А про мужа я вообще молчу...
17.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите.. А где играют ваши детки??