Кандид

Я использовала кандид для новорожденных дочек, когда на языке был белый налёт от смеси. Тоже разводила, потому что педиатр сказала, что у него концентрация слишком сильная, для совсем маленьких такая не подходит.
03.03.2014
Часто молочницу лечат, смазывая полость рта малыша растворо соды. Честно, нам не помогло. а вот зато помогло соблюдение температурного режима (в комнате не больше 22 С и влажность 50-70 %) и обильное питье. Мы на ГВ полностью и я водичку не давала, начитавшись книжек про то, что в молочке все есть. Как только начала предлагать воду (пила мелкая с удовольствием - это была завареная ромашка) буквально в течении 3х дней все прошло. а вот мнение авторитетного доктора Комаровского: http://komarovskiy.net/faq/molochnica-lechenie-i-profilaktika.html курс линекса после антибиотиков вы пропили, так что с микрофлорой должно быть уже все в порядке. выздоравливайте!
18.04.2010
Спасибо за ссылку!Нам сода помогла,почти весь налет снялся.Только температура у нас под 39 и второй день держится.Врач из неотложки сказала,что это не от молочницы,но я хочу сходить к стоматологу - исключить кандидозный соматит,а то по симптомам очень похоже.Как только отпустит пойду переводиться к другому педиатру,пока наша нас до больницы не довела.
19.04.2010
Ох уж эти врачи... поскорее выздоравливайте!
19.04.2010
спасибо.будем стараться
19.04.2010
Если не зуб и не стоматит, то ЧТО? Молочница у дочери(((((