Лечение дисплазии продолжается...

У нашей дочурки дисплазия, но, правда, ситуация немного иная от вашей. Первый снимок показал, что с ядрами у нас порядок, а вот крыши скошены. На приёме у ортопеда я спросила о приёме кальция, на что получила отрицательный ответ, а вот шины, шины и ещё раз шины, вот успех нашего лечения. Но ещё раз повторюсь, ситуации у наших деток немного разные. Желаю вашей девочке скорейшего выздоровления)))))
29.04.2010
Спасибо, вам тоже поскорее поправлятьсяimage
29.04.2010
Спасибо)))))))))))
29.04.2010
нам наш врач вообще запретил что-либо давать,даже кальций.
29.04.2010
нам еще до этого назначала глицерофосфат кальция пить.
29.04.2010
ксидифон- на кости точно не влияет, зачем он нужен. От трентала может очень сильно тошнить. Дону в уколах- не надо.  Ее надо растворять лидокаином, в результате чего сильно снижается давление вплоть до обморока. Поэтому после укола надо лежать минимум 30 мин. резко вставать нельзя. Если уж очень надо - то можно пить дону в порошках, но и это у детей с 3 лет. А по инструкции с 14 лет.
29.04.2010
Спасибо. Я еще посмотрела сколько эта Дона стоит . Нет, конечно для здоровья ребенка никаких денег не жалко, но принесет ли это лекарствобольше пользы, чем вреда?? 
29.04.2010
своему ребенку я бы не стала давать. И дело не в цене. Эффективность у детей не доказана. Ядра окостенения начинают появляться с 6 мес, так . что у вас процесс идет, и я думаю нет смысла ускорять его Доной. Изначально Дона была придумана для людей взрослых с поражениями суставов и остеохондрозами. И очень много отзывовов, о том , что эффекта особого нет. С таким же успехом можно ребенку давать холодец и красную рыбу, хрящики пососать.  В них содержиться те же вещества , что и в Доне- глюкозаминогликаны.
30.04.2010
мы приняли решение не давать лекарства, питание подкорректируем немножко. На физио походим. У нас ортопед в поликлинике сама с травмой бедра (после аварии), хромает она. И часто ложится в стационар, думаю что этими препаратами её лечат.
30.04.2010
У нас подвывих был, тоже ядра долго не появлялись, никаких лекарств вообще не прописывали, только электрофорез с кальцием, фосфором и никотиновой кислотой...... (Знаю, что Магне Б6 точно вредит желудку и кишечнику)...
29.04.2010
мы делали электрофорез с кальцием в ноябре. врач назначила еще и фосфор, но наша  аптека ( единственная в городе,кот. изготавливает лекарства) не делает раствор с фосфором. и сейчас нам назначила электрофорез с кальцием и тренталом чередовать. Эксперименты что ли проводит на нас
29.04.2010
Что это? И опять про дисплазию...