Прыщечки((

врач что-то до хрена мазать сказала... и деситином и фукарцином.. а мед.сестра еще и клотримазол сказала.. ппц(( мажу пока деситином
06.05.2010
Ксения, не в коем случае не надо мазать всякими кремами. Это кожа малыша начинает "жить". Для попы приобретите обыкновенную, нашу, самую дешевую присыпку. У нас такая же ситуация была, доча цвела где-то около 1,5 мес. Я сначала тоже начала мазать, но врач запретила. Не дай Бог, еще и аллергия появится. Если личико тоже потеет, можно также чуть-чуть присыпочкой "помазать". Удачи!!!
07.05.2010
у нас было тоже в таком возрасте. Врач сказала, что это я что-то съела типа не то... я пыталась изменить свое питание, все было бесполезно.. вернулась к прежнему питанию, а прыщики прошли сами. Ничем не смазывала. Согласна с мнением, что это "цветение", связанное с гормонами. Пройдет, и будут красивые щечки, не волнуйся!!!
05.05.2010
Купила Деситин.. все таки на лице и на попочке похоже разное..Про лицо поняла - акне.. собственно оно так и выглядит.. а вот попочка.. похоже на потничку.. по крайней мере по описанию.. мажу и жду врача на днях..
03.05.2010
мы прижигали хлорфилиптом, помогало, но все равно много было, потом нам в поликлинике кварц назначили (это уже в месяц когда мы пришли) - сделали 3 раза и все прошло постепенно...
02.05.2010
Я фукарцином смазывала.
02.05.2010
цветет малыш )))это нормая ромашкой смазывала и краснота уходила
02.05.2010
Ксения не переживай, это нормально для малышей вашего возраста, у нас было тоже самое это акне, или еще называют "цветением", кожа ребенка была в воде, и сейчас учится нормально функционировать, плюс еще гормоны))) Они пройдут очень быстро, просто не трогайте их, и следите за гигиеной, мазать их ничем не надо))) Удачи)
02.05.2010
Не переживай...это ребенок цветет...твои гормоны выходят...до трех месяцев может такое быть...ничего не делай...можешь в череде купать...а так пока само не пройдет ничего не поможет
02.05.2010
А если уже 6 месяцев, а все не проходит?image
08.05.2010
На лице и у нас были до 3 месяцев, как в переходный возраст. Потом ажно корочкой покрылись. У меня тоже паника была. Мне в аптеке сказали, что до 3 месяцев ребенок "цветет", надо мыть детским мылом каждый день и смазывать детским кремом, только настоящим а не как сейчас продают нежирные. Мазали-мыли, мыли-мазали. Бесполезно!!! Думала алергия на что-то. Супчики одни ела. Бесполезно!!! Как только 3 месяца исполнилось все само начало проходить. Сейчас и следа не осталось.
02.05.2010
Вот-вот. Я пока тоже мазала - не проходили. Как только дала коже спокойстия, все прошло. Ведь кремы оставляют пленку и кожица не дышит, а ведь она только начинает превыкать к окружающей среде.
07.05.2010
Не переживайте и не паникуйте! Малыша как-нибудь это беспокоит? У малышей такое бывает, мы до двух месяцев "цвели" так сказать различные прышички по всему телу, преимущественно на лице. Меня успокоили, сказали, что это норма, так же как и желтуха новорожденных на 5 день, так же и это "цветение" на 2-ой неделе жизни малыша. Растите большие и здоровенькие!
02.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обсыпало все лицо((( В каком возрасте у малышей появляются родинки?