Аллергический дерматит

У нас тоже проблемы со складочками, на ногах, и за ушами.  Начало тут http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/841408 Щас намного хуже. Вы справились уже?
19.09.2010
Мы спарвились, у нас это была аллергия на коробочные каши. Каши теперь готовлю сама, всё прошло. А Вы прикармливаете уже? Или может сами что-то не то кушаете, если на ГВ. Может Вам тоже просто аллерген нужно исключить? Фото не нашла у Вас этой сыпи.
19.09.2010
imageТак было неделю назад
19.09.2010
У нас точно так же было. Чем Вы кормите ребёнка? Вы на ГВ?
19.09.2010
Да, полностью на ГВ.
19.09.2010
Свой рацион пересмотрите, у нас ещё высыпания были, когда я яйцо куриное ела. Исключите пока всё сладкое. Аллергия может быть не пищевая, а контактная. Может Вы детский порошок поменяли, или что-то новое из косметики купили (детской,а может для себя что-то новое купили, там крем какой-нить)да что угодно, подумайте хорошенько, может у малыша одеяло с каким-нить аллергенным для него наполнителем, или одежда. Узнайте у мужа, не было ли у него на что-то аллергии,или у Вас самой в детстве может что-то было?
19.09.2010
У мужа долго экзема была в детстве страшная. Мы без паспорта еще нам главное не выехать никуда показаться врачам. И в аптеке ничего не купишь тут без рецептов. А чтовы к специалисту сходить, включая гениколога и не говоря уже о травматологе или дерматологе, надо чтобы наш семейный врач отправил, сделает он это только в том случае, если посчитает нужным, и они как всегда так не считают на все один ответ, все ок, парацетамол и удачи во след(((
19.09.2010
Жесть!!!
19.09.2010
Спасибо огромное за такую ценную помощь, нам лучше от мази, правда на лице продалжсет высыпать, хотя без прикорма 2 дня и я на гречке только, завтра к врачу. Забыла спросить как купать масика? каждый день или по реже?
21.09.2010
Я рада, что вам лучше. Пусть окончательно поправляется малыш! На счёт купания : как обычно купайте. Было бы неплохо, если бы Вы где-нить нарыли череду и  в ней (В отваре) купали и личико отваром протирали, очень хорошо помогает при диатезе.
22.09.2010
imageТак сейчас, а месяц назад была просто сухая корочка 2 см на каждой ноге, сегодня увидела на сгибе руки такую корочку. Мы пюре кушаем с баночек фрукты, овощи на пару дома. Ничего нового кроме баранки которую пососали 2  инуты небыло. Сегодня ночью неспал, ножками дергает, видимо ему зудит там. Все утро в инете роюсь со слезами. А главное тут врачей считай нет. Вернее на них нечего расчитывать. Нас после родов врач ни разу не смотрел, а выпустили с больницы на утро после родов. Вобщем нет слов, прививки ставят, так даже не спросит медсестра болеет дите или нет(((
19.09.2010
Бедный малыш... Вы так и не сказали, кормите или нет грудью. Убирайте ВЕСЬ прикорм СРОЧНО! Какое-то время только грудь или смесь. Это очень опасно, не затягивайте. Если малыша беспокоит, нужно гормональной мазью мазать уже. У нас точно так же было. Скорее всего, аллергия на какой-то компонент баночных пюре. Или, Вы не давали тыкву или морковь? они очень аллергичные.   Это не на новый продукт высыпания, Вы его давно употребляте, раз уже такие высыпания сильные, аллерген накопился в организме.
19.09.2010
Да, мокровь ели и долго. Из мази есть тридерм, почитала про него, написано до 2-х лет не давать, хотя нашла в инете выписывали тем кому 6,5 мес, а долго без прикорма? пока не пройдет?вдруг голодно будет, он и так каждый час 1,5 встает ночью, а бутылку не берет вобще.
19.09.2010
Без прикорма пока кожа чистая не станет. На будущее: малышу не давайте фрукты и овощи красного цвета, и сами их много не кушайте, пока грудью кормите. Я до 8 мес. кормила только грудью. Потом начнёте вводить по немногу, но очень осторожно, следите за реакцией. Про мазь не скажу, это врач решает. Нам локоид выписывали. Мазь гормональная, ей в любом случае особо увлекаться не стоит.  Вот здесь почитайте, можете и про мазь спросить, там мамочки очень грамотные, и врачи есть. Мне там очень помогли. Поправляйтесь.
19.09.2010
Комментарий удален
05.07.2010
Ой, извините, виновата, исправлюсь.
07.05.2010
У сына подруги было на каши- поняли однозначно, исключили- прошло. Стали делать каши сами.
07.05.2010
Вот тоже с сегодняшнего дня начинаю готовить каши сама.
07.05.2010
уговорите какого- нибудь аллерголога сделать кожные пробы на аллергены! мы пока не сделали ничего нам не помагало, Комаровского тоже читали. после корректировки моего питания (ГВ) улучшения на лицо! тттттттттттттт
06.05.2010
Спасибо!
07.05.2010
могу поделиться лишь опытом моей поруги!у них эта история продолжается где то полгода,чем только не лечились,на время исчезал,потом снова появлялся!сегодня ходили они на очередное взвешивание,принимал не их педиатор,а женщина с другого участка!выписала она им направление на лямблии!вообщем очень часто бывает все высыпания  на коже,дерматиты из-за проблем в кишечнике!может вам стоит кишечник проверить,чтобы исключить или подвердить природу этого дерматита??
06.05.2010
Да-да. может быть дело в кишечнике. Нам в роддоме ещё антибиотики ставили очень сильные, потом кишечник несколько месяцев лечили. Может, действительо, в аллергию всё вылилось... Спасибо большое за совет.
07.05.2010
для начла стоит сдать общий анализ кала,потом можно сдать на дисбак,если что то найдете,то на консультацию к гастроэнтерологу,чтоб он назначил правильное лечение,можно в принципе сразу к нему,чтоб он выписал нужные анализы
07.05.2010
Спасибо вам большое за совет
07.05.2010
не за что!!и выздоравливайте быстрее!!
07.05.2010
Нужна помощь и совет!!! Помогите найти аллерген! Part 2. Похоже, аллергия не пищевая...