Запись в поликлинику

Спасибо всем за советы. В итоге: 1) если прикрепляться к поликлиники, которая не обслуживает район где вы проживаете, то к вам врач по вызову не приедет и молочную кухню не выпишут.2) для того, чтобы наш новый дом зарегестрировали и приписали его к какой-либо поликлинике,  надо звонить в Управление соц. защиты, чтоб они там разбирались.3) когда мы определились с номером поликлиники, к которой мы относимся по месту проживания, надо взять выписку из поликлиники по месту прописки о том, что мы там не наблюдаемся и на молочку не ходим..4) с этими бумажками идем в нашу и там уже заводим карту, идем к врачу, выписываем молочку.Мдя..
15.05.2010
Понятно. Вооружаюсь бумажками и иду во вторник в ближайшую поликлинику! В какую о нас сообщили не имею никакого понятия - мне об этом не сообщили (иначе вопроса бы не стояло, согласитесь?!). Надеюсь, что все же дом в базе найдется..
09.05.2010
а из роддома в какую поликлинику сообщили о том что вы родились и выписаны домой? а вообще идете в ближайшую поликлинику и там наблюдаетесь. можно наблюдаться не по месту прописки, а по месту проживания. Да и поликлинику и врача вы имеете право выбирать сами. Просто нужны паспортные данные родителей, копии свидетельства о рождении, страхового полиса и СНИЛСа, отдаете им талоны родового сертификата и они из бюджета деньги будут получать за наблюдение вашего ребенка.
09.05.2010
идите в ближайшуб к вашему дому с мед.полисом и свидетельством о рождении. Вот если нет полиса,это проблема (без него по родительскому полису только до 3 месяцев принимают). Надо получать тогда срочно.
09.05.2010
В ближайшую поликлинику с полисом и свидетельством о рождении. О прописке ребенка у нас даже никто не спрашивает, только фактическое место проживания.
09.05.2010
короче, у нас было так- мы из другого города, чтобы прикрепиться к поликлинике нужен был полис, регистрация по месту пребывания, мой паспорт, свидетельство о рождении... а поликлиника действительно любая, я прописана с малышом в строгино, а живет мы в ясенево и поликлиника тут...с копией этих документов идете к главврачу и уже на месте все решаете, ни слушайте никаких медсестер, они обычно никогда ничего не знают...
09.05.2010
Есть сайт префектуры вашего округа. Там страничка, что-то потипу жалоб. Выбирайте ближайшую к вам поликлинику, идите к врачу, если вам откажут, смело пишите на сайт жалобу с указанием кто и на каком основании вам отказал.Так проблема решается обычно очень быстро. Кстати, помните, что вы имеете право выбирать поликлинику и врача (т.е.не обязательно ту, к которой вы относитесь). Удачи.
09.05.2010
а ребенок то вообще где прописан??? если у него нет постоянной прописки они имеют право посылать подальше... у вас вообще мед полис есть?
09.05.2010
А вы потребуйте письменный отказ, я думаю быстро проблема решиться. А если нет, с этим отказом в министрество здравоохранения, или как оно там сейчас называется. И кстати, в поликлинике сразу к глав.врачу, нечего с этими тетками в регистратуре разговаривать.
09.05.2010
Нетрофилы в анализе крови что такое фосваты н.. в моче?