Опрелость

У моего старшего была опрелость, от жары, за окном 40-42 градуса, жили в жаркой стране, по совету "доброй" соседки мазала маслицем стерильным, деть орал целыми днями как ненормальный, присыпка не помогала, потом приехала в гости мама, попудрили несколько раз обычной женской пудрой шею и подбородок все прошло за сутки. Может аллергия? Намокало и краснело с кровью и чуть ли не гноилось за ушками, это было аллергическое, мочить нельзя было. мазали фукарцином и брызгали оксикорт, но это уже 9-ти летнему.
20.05.2010
У нас за ушками была опрелось я протирала настойкой календулы, за полдня прошло.
16.05.2010
а может это и не опрелость вовсе, а диатез?
16.05.2010
Мазь Тридерм однозначно.Только очень аккуратно ,тонким слоем!! Это инфицирование ,присоединилась бактериальная флора .И запишется на приём к дерматологу .
16.05.2010
У меня с дочкой были такие проблемы. Что только не пробовали... Помогли ванночки с запаренной корой дуба и прокипяченное подсолнечное масло. Кора дуба заваривается крепко и должна постаять в тепле напреть, затем процедите и в детскую ванночку влейте, пусть кроха полежит в водичке по ушки (не бойтесь попадания воды). Масло подсолнечное должно быть только натуральное (хорошее) лучше разливное из тех районов где его жмут (например, в краснодарском крае, ростовской обл и тд). Им смазывать шейку сразу после дубовой ванны.
16.05.2010
Комментарий удален
16.05.2010
Они в такой дыре живут..там врач педиатр всех сразу врачей заменяет, я тоже такого мнения что к специалисту надо, но обратиться не куда , поверте..
16.05.2010
Корочка на голове А вот мы лень в помойку выкинули)))