Как спастись от соседей..?

привет!) смотрю не только нам не повезло))))у нас в соседнем подъезде делают евроремонт,будь он неладен, и прям нам в стену сверлят....а если в арматуру сверлом попадают,хоть вешайся-уши "лопаются"......у меня муж разбираться ходил,хорошо,та м таджики какие-то работают,он им пригрозил,теперь ровно в 18.00 закругляются и перерывы как положено делают!а так ,если они временной режим работ нарушают-к участковому можно смело обращаться!!!!!!!!
15.06.2010
У нас соседи сверху целый год дрелили сверлили дети вешались невозможно было даже телевизер смотреть,а по телефону не поговориш вообще. Муж ходил к ним каждый раз на что они говорили что скоро закончат а мурыжили целый год.Мы на улицу уходили дома находится было невыносимо сносило крышу реально.И это целый день без перерыва акурат с 8-9 до 17-18.00
15.06.2010
Точь-в-точь, иду договариваться о перерыве. Сначала по этажам ходим на звук - ищем где это так шумят, а потом стучим/звоним и т.п. и договариваемся об обеденном перерыве. А по-другому никак...
15.06.2010
Беруши кому, ребенку? Думаю это издевательство, да и не помогают они, по-крайней мере мне. А как вариант прогуляться выше и попросить не шуметь в определнное время, или объявление повесить, может народ человечный, откликнется.
15.06.2010
та же фигня... я уже легко отличаю звуки перфоратора, дрели и шуруповерта. вообще то у нас управляющая компания установила часы  работы - есть перерыв с 13 до 14, и все шумные работы проводить до 18 ч., в выходные шуметь совсем не разрешается. Проблема в том, что шумовой режим по прежнему нарушается, но по крайней мере можно пойти поугрожать рабочим и они утихнут. вторая проблема в том, что Сашка спит не только в их тихий час...но здесь уже приходится терпеть... все-таки стараемся уходить на это время, но у нас конечно нет такой жары
15.06.2010
Т.е. это законно, чтоб вот так управляющая компания устанавливала часы для работы (шумной работы)? Ведь у нас иногда это до 11 вечера продолжается...и вообще то я думала что до 11 можно и что вообщем то не имею права просить не шуметь?! я обязательно узнаю это! спасибо)
15.06.2010
Насколько я знаю шуметь до 11 можно только музыкой и прочим, а все, что связано с ремонтными работами можно только до 7. По крайней мере так было полгода назад - узнавала специально, т.к. сами делали ремонт. Мы ходили и спрашивали соседей кому мешает и с теми договаривались о плановых перерывах.
15.06.2010
Спасибо) полезная информация
15.06.2010
ну это конечно не совсем законно... вернее по законодательству положено не шуметь только после 23 часов, но у нас вот как-то так сложилось, что УК ввело такие часы работы, ссылаясь на какие-то свои документы. На форуме дома до сих пор идет спор законно это или нет. Как вы понимаете, есть как сторонники так и противники таких ограничений. Если хотите попробую найти ссылку на ветку там где они спорят, там какие-то документы фигурируют вроде, если получится конечно.
15.06.2010
Погода или... ПИКАМИЛОН