Проблемы первого прикорма

я по чайной ложке утром и вечером вкармливала яблоко. если обсыпет чтоб сразу было видно. а не искать по одному пятну.Мне так посоветовали. Прошло без аллергии,через три дня уже ложку научился облизыывать:)) А вот овощи потом сложнее вводить не хочет есть и всё ни в какую. кабачок пошол в отказ, а вот цветная капуста уже приглянулась, сегодня 2 день капусты, он еёуже ест, морщится но ест
18.06.2010
Оксан, есть категория "Питание". Это я так, на всякий случайimage Наверняка еще куча вопросов в связи с прикормом возникать будет!
17.06.2010
спасибо! А то что-то я не увидела...
19.06.2010
мы на ИВ. Начала прикорм в 3 месяца. Я начала с фруктовых пюре, потом овощные. Начинаем новый продукт с чайной ложки, потом 2 ч.л., потом 20 гр, потом 50 гр. Когда даю овощное пюре уменьшаю количество смеси на столько, сколько дала овощного пюре. Введение прикорма прошло без последствий..ттт))))
17.06.2010
Мы начали прикорм в 4 месяца НО это только потому что дочь отказывалась от смеси днем совсем, я и меняла смесь и сонную кормила, но промежутки между кормлениями в 5-6 часов меня совсем не устраивали и началось у нас это в 3 месяца, я смесью ее с ложки кормила. Прикорм стала есть  поэтому я системно заменила за 2 месяца все кормления на прикорм первое время конечно продолжала допаивать смесью из ложки, до сих пор не едим смесь днем из бутылки ни в какую. Если бы она нормально ела смесь я бы стала вводить прикорм не раньше 6 месяцев,  прикорм это не такая уж большая радость, смесь всегда свежая теплая и точно знаешь что не отравится ребенок, а прикорм совсем другое дело, да и живот первое время на него не у всех хорошо реагириует, то понос то запор то колики. Мое мнение если нормально ест смесь подождите до 6 месяцев.
17.06.2010
Мы с рождения на ИВ и начали прикорм в 7 месяцев,могу сказать что не похудели)),сейчас за 2 месяца мы едим всё,хорошо переваривается и сам просит т.к. интересно ему.
17.06.2010
Из смеха в слезы и обратно... или смех без причины... что с ребенком? Гипоплазия матки и вынашивание