если температура невысокая... как действовать?

Оказывается у нас зубки. Только вчера это стало понятно по деснам и поведению....плакал 1 час без продыху, потом отдышится и от резкой боли опять...это жуть! вся эта температура нифига не ОРЗ, а реакция на лезующие клыки...мажем калгелем, который ни...хера не помогает((( помогает кое-как сися, холодный молосольный огурец и прорезователь...все остльное летит в сторону...видимо страшная боль и он даже не смотрит, что я даю...весь мокрый, просто кошмар!(((((((((((((((((((((((((
26.06.2010
я пробывала вибуркол нам он хорошо помогал,он хотя бы спал спокойно,а вообще насчет скорой...даже не знаю,я ей не очень доверяю,максимум что сделают это приедут посмотрят,еще не дай Бог вкольнут что-то и передадут актив в поликлинику и скажут что придет оттуда врач и будет наблюдать,лучше вызови утром врача из поликлиники,а там уж смотрите по ситуации,очень похоже на орви,может виноват кондишен,от него моментом можно заболеть.
23.06.2010
спасибо за совет! вот я тожк скорой побаиваюсь, хотя, слава богу, ни разу не приходилось вызывать. вибуркол вот сейчас вставили, обтерли водой с уксусол, много ромашкого чая даю...он прям так жадно пьет! блин, температуру толком не могу померить, он градусник выталкивает и дерется((( я ртутным мерею. може еще какой есть вариант?!!
23.06.2010
Если честно,я тоже скорой боялась,вызывала участкового врача. Она сказала всё нормально,зубки.Потом температура сильно поднялась,ничем не смогли сбить.Пришлось вызвать скорую.Они приехали,увидели красное рыхлое горло.Обтирали,не помогло.Потом свечку поставили.Ничего не кололи.Они вас не госпитализируют,а если предложут вы можете отказаться.Просидели час,пока температура не спала.Передали данные в детскую неотложку.Та приехала через час.Подтвердили красное горло,т.е тонзилит.Это у нас в 6 месяцев было.Прописали лекарство.На мой вопрос: а нас не положат.Она ответила: а зачем?Так что не бойдесь скорой!!!!!А на след день пришла опять участковый врач, и опять не увидела красное горло.Говорит это зубки,у нее у сына так было.Я своего врача вызвала и третий врач подьвердил красное горло.
23.06.2010
вот так вызывай врача, даже горло красное не видит((( ну врачи пошли, пипец! ладно, теперь не буду скорой боятся, если препрет, то вызову) посмотрим как завтра будет...пока спит со свечкой...
23.06.2010
ртутным сложно мерить,я покупала электронный с гибким наконечником,стоил рублей 300,мериет быстро-минуты 2,может и меньше,удобно!купите такой лучше,в любой аптеке продается.пока повставляй вибуркол утром и вечером дня 3 и можно еще гриппферон покапать в нос,он безопасен.ромашковый чай давай пусть пьет,чем больше,тем лучше,от температуры жажда!
24.06.2010
сейчас t 37.4, ночью была 38.2. вчера в 11 вечера вставили вибуркол, в 6 утра еще 1 раз. что-то от него у него утром понос был)) ща ждем врача. посмотрим что скажет. чай пьет ромашковый вовсю, я еще придумала малиновый настой делать. от малины еще больше пропотеет...
24.06.2010
вот только недавно такое же было... все тоже самое делали, еще правда охлаждающие компрессы на лоб. много писает это оч хорошо! протирали если сильно горячий раствором с водкой (как и уксус по сути). А горлышко смотрели???
23.06.2010
компресс днем делала, вообще ходила с ним и с мокрой салфеткой) протирала лобик. мы вообще с мужем не поймем что случилось, мы были на даче там все было хорошо, а потом приехали ночью и утром уже он горячий был! может и тепловой удар-все-таки на даче мы целый день на улице ...в теньке правда. но жара-то какая!!! или еще продуло кондишеном в машине...кроме температуры больше ничего нет ни соплей ни кашля.
23.06.2010
Мой врач в такий случаях всегда советует ставить светчи виферон 2 раза в день 5 дней.И деринат капать.А из жаропонижающих свечей нам помогали или нурофен или цифекон(стала покупать по рецепту детской неотложки,вызывыли когда температура была 39,1).Растите здоровенькими!!!!
23.06.2010
что такое деринат?
23.06.2010
Капли(мне их рекомендовали давно,еще когда вирус грипа был.Они от Орви до гемороя(извините).Особенно деткам.почитайте в инете. Деринат капли используются: -при острых респираторных заболеваниях и вирусных инфекциях, -при насморках, воспалениях гайморовых пазух, -при воспалениях фронтальных пазух, синуситах, -при нарушениях венозного кровотока ног, -для лечения незаживающих язв, -при повреждениях тканей, долгое время не рубцующихся, -при отмирании тканей, -при повреждениях, вызванных высокой или низкой температурой, -при воспалительных процессах, локализующихся на слизистых оболочках, -при геморрое.
23.06.2010
До года нужно снижать уже с 38 градусов .И лучше не гомеопатией,а жаропонижающими средствами (Нурофен,Цефекон Д)
23.06.2010
спасибо. а у нас как раз 38 и еще утром 37.9 была...аппетит хороший, много пьет и молока сосет, много спит и писает...что это означает?
23.06.2010
Може начало ОРВИ .Непонятно пока .
23.06.2010
Снижать температуру не стала бы, ведь если Т-это организм так борется с микробами, активно. Да и как врачи говорят"порят картину болезни" потом трудно ставить диагноз.Нужно точно: больше питья, гриппферон-для иммунитета, промывать нос морской водой (аквамарис, аква лор) и можно левомиколь под носом (*это тоже от микробов). Всё это не имеет противопоказаний!!Самый обычный и безвредный способ снижения Т, это раздеть малыша (главное-снять памперс).Обратите внимание на то, как ведёт себя малыш, на вялость, на аппетит на стул и частоту мочеиспусканий.!! Расскажите об этом врачу, это поможет установить диагноз.
23.06.2010
Кстати, если аппетит в норме, это очень хорошо. Говорят, если ребёнок кушает-идёт на поправку!! А ещё можно холодные компрессы на головку и височную часть.
23.06.2010
аж страшно холодные....а уксус с водой нам мама посоветовала...это можно, помогает организму?
23.06.2010
Я думаю, не нужно не воды с уксусом, не парацетамола. Всё нормально!! Т может повысится и от переутомления, а могут и зубки тревожить (дёсны не набухли?)А врача вызывали? Я думаю нужно, чтоб подстраховаться. Пусть посмотрят горло и послушают лёгкие. 
23.06.2010
точно не зубки, у нас все что было вылезло. вчера с дачи возращались и кондишен был включен, еще на даче купался 1 раз в бассейне...короче версий много...я вот думаю неотложку вызвать, их хоть целый день ждать не нужно. а они хоть вменяемые там? никогда не сталкивалась...
23.06.2010
Не знаю что такое неотложка. Знаю скорую помощь)) Раз на раз, как и везде))
23.06.2010
НЕЛЬЗЯ воду с уксусом! И воду с водкой тоже нельзя. Во-первых это может привести к отравлению организма. т.к. уксус проникает через поры. Во-вторых к спазму сосудов. Это дедовские методы снижения температры. очень опасные. Для применения в детской практике разрешены всего лишь 2  средства - парацетамол (Цефекон. Панадол, Эфералган) и ибупрофен (Нурофен). До 38.5 лучше вообще не сбивать.
24.06.2010
спасибо, тогда прекращаем делать с уксусом обтирания. сейчас температура 37.7 (ночью была 38.2) что делать? если не сбивать, то как поступить? сейчас он спит, много пьет ромашкового чая и настоя малины, еще компрессы продолжаю делать на лобик влажной салфеткой...утром был понос, я решила что это остатки вибуркола вышли...
24.06.2010
Да не за что! С малиной тоже поосторожнее, она сильно увеличивает потоотделение. Надо, чтобы было ЧЕМ потеть :) Я бы оставила просто ромашку или любое другое вкусное питье. Если малыш себя нормально чувствует, не плачет и не впадает в долгий глубокий сон, то вообще ничего делать не надо, только обильно поить. Температура обычно держится дня 3-4. Но если ему реально плохо, я бы сбила. На ночь впринципе можно тоже сбивать, если в р-не 38, чтобы хорошо поспал. Парцетамол в дозировке 15 мг. на кг. веса тела ребенка. А что у вас вообще, ОРВИ?
24.06.2010
ОРЗ у нас. врач сейчас приходила. посмотрелп горло - рыхлое красное. нужно лечить. температуру сказала не сбивать т.к. она не выше 38С. Вибуркол сказала правильно я вставляю. продолжать. много пить. Выписала: Тантум верде на соску 3 раза в день 5 дней. вибуркол 2 раза 5 дней калгель на десна 3 раза в день (это для зубов) аква-марис геделикс 3 раза по сколько не разберу) фенистил 5 кап 2 раза 5 дней
24.06.2010
Ужс :) Я уже зареклась комментировать назначения, а то сейчас тапками закидают, что не врач. Если хотите услышать мое мнение, пишите в личку. Только отвечу вечером, сейчас убегаю. Выздоравливайте!
24.06.2010
что так все плохо? напишу
24.06.2010
а свечки с парацетомолом советуют. это нужно или лишнее пока?
23.06.2010
значит так: памперс еще с утра сняла, правда он сейчас в слипе одет, но без памперса с марлечкой. с утра ходила с ним спать на улицу (дома духота страшная) читала что нужно организму больше воздуха свежего... сбивать и не хочу температуру, просто помочь хочу хоть чем-то... пьет много, ест много, покакал 2 раза, пописал уже раз 6...
23.06.2010
Комментарий удален
23.06.2010
а свечка с парацетамолом сбивает температуру? у нас  сейчас еще не выше 38 и сбивать не нужно...
23.06.2010
Высокая температура-сколько может держаться? сделали прививку