Пелёночный дерматит

у нас месяц уже такая жуть мы нашли чудо памперсы хелен харпер они без добавок......хочу удивить-мы почитали состав в ПАМПЕРС там спирт алое непонятное и краситель....я как увидела побледнела И в ХАГИС тоже состав не лучше.....я в шоке что придуманно такое для детей!!! а в харпере тольно не тканное полотно и наполнитель  и всё!!! задумайтесь!!!!ещё лечим диситином,цинковой пастой. понемногу  угосает!!,
25.03.2012
девочки, дорогие, смотрите на дате перед тем как комментировать.) записи уж почти 2 года) Памперсами мы не пользуемся уже год.) И,кстати, лучше Меррисов я памперсов так и не встретила ;р
25.03.2012
Света, Драполен - тот самый волшебный крем, который мама купила в Анапе и всегда им говорит мазать Виталика, чуть что, так что и правда помогает! Мы с вами солидарны - Вит сегодня всю ночь голый спал, потому что было Очень  душно. 
02.07.2010
Ладно, сегодня куплю его. Говнюки вы маленькие. уехали такие. чё мне теперь на улице делать? книжки читать?;( я думаю мне одной "над пропастью во ржи" мало будет до средыыы.
02.07.2010
Ну, мы не виноваты..((( Не ругайте нас((
02.07.2010
как это не виноваты) вас же не в рабство увезли)) виноватывиноваты =Р
02.07.2010
В рааабствоооо...:))))
02.07.2010
у нас в месяц где то что то похожее на фотку...я бальзамом спасатель мазала,прошло..я и не предположила что это прям какойнить дерматит и надо от памперсов отказаться..просто мыла попу,мазала,одевала...хотя я этим спасателем ващще все на коже мажу,он круто заживляет..
02.07.2010
У моего племянника тоже был дерматит. Сестра накупила всяких кремов, ни ничего не помогало. Малыш орал как резаный, наша мама не выдержала намазала его средством которое использовала когда мы еще маленькие были (обыкновенное растительное прокипяченные масло), корочка отпала уже на второй день, а где то дня через 3 прошла краснота. Я своего ребенка с рождения мажу это масло под памперс и не пользуюсь ни какими кремами. У нас ни когда не было покраснений, дерматита и т.д. а мы к тому же носим распорку, представляете как бывает жарко моему ребенку!!!!!! Если заинтересует это средство, подробно напишу как его сделать.
02.07.2010
заинтересует конечно. напишите пожалуйста. только где взять хорошее масло не знаю. в магазинах фиг найдёшь..
02.07.2010
Я беру обыкновенное масло, которое использую для готовки(Альтеро, олейна, злато и т.д.) в железную кастрюльку(небольшую) на дно кладу обычную откручивающуюся крышку ( от огурцов, помидоров), заливаю масло в стеклянную баночку ( агуша например), ставлю банку на дно кастрюли, на крышку и наливаю воды так чтобы банка с маслом была в воде и ставлю на плиту, как только закипит, убавляю огонь и она кипит 40 минут. Это так называемый способ паровой бани. Через 40 мин. выключаю, остывает(я это делаю вечером, прокипячу, выключу, а утром она уже остыла) и каждый раз при смене памперса протираю попку смоченным маслом круглым диском. Этой баночки с маслом хватает на 3 недели. Выздоравливайте.
02.07.2010
Деситин и совсем отказаться от памперсов,пусть спит на пеленках одноразовых впитывающих
02.07.2010
Света!!!выкинь нах саносан!!! у нас в РД такая ХЕРЬ от него была!!! это просто пиндец! причем от САЛФЕТОК!!! началось!!! просто все прыщами было и дико раздражено!!! по приезду домой все повыкидывала.взяла бюбхен!!! (еще кремом для тела джонсоном мажу...) попробуй не бепантен а драполен все же!!! image помимо этого поделайте ванночки с маргонцовкой(легонько разводи,чтоб чуть розовая вода была), с травами в другой день...
02.07.2010
сегодня с ромашкой и чередой ей делала. Марганцовка разве не сушит? у нас когда единственный раз было разражение от памперсов, я купила саносан, мазала и всё очень быстро прошло... сейчас чёто не помогает. Так чё лучше? Драполен или Дисетин?
02.07.2010
дисетин не знаю чо такое..... марганцова обезораживает и подсушивает.... у вас и так -сухо- да??
02.07.2010
ну вот все пишут что дисетином вылечили именно пелёночный дерматит.. может им сначала попробовать? а если не поможет, то драполен. или и тем и другим мазюкать) ага. корочка из прыщиков. на самом деле сейчас это выгляджит совсем не так как на фотке.
02.07.2010
попробуйте сначала дисетин... лишь бы помогло...!
02.07.2010
вот щас купила и дисетин и драполен.. будем пробовать.  я кажется раскрыла секрет истерик! у неё нижняя десна опухла и рыхлая!
02.07.2010
не удивительно))
02.07.2010
А корочки мокнут или сухие? Если сухие то лучше проветривайте попу к солнышку голую подержите УФО заживляет здорово, сухие говорят о заживлении, если мокнут то цинковой мазью мажте она подсушивает и убирает все это. У моей детки на все кремы под подгузы аллергия даже на детский крем обычный, мы свою попу на которой живого места после роддома не было вылечили растительным маслом прокипяченым с запахом которое до сих пор кажый день им попу мажу ттт как персик.
01.07.2010
а я вот только саносаном зелёной серии пользуюсь.утром ипосле купания крем, а в остальное время присыпка саносан. Но это не для лечения, а скорее профилактика.От потничеки пересушивания помогает
01.07.2010
у нас прошлым летом жуть что было,все перепробовала (а бепантен и иже с ними не поможет,тк он не сушит кожу,а наоборот!)- так вот нам помог только деситин! на след день прямо стало лучше! еще драполен говорят,неплохой. вообщем,надо,чтобы цинка было много в креме.
01.07.2010
Обычный детский крем с витаминками)))) Вот такой мы использовали image
01.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цветение или аллергия? Гемангиома у новорожденного.