Густые каки - это норма теперь?

Скорее всего не хватает жидкости в организме, сейчас жарко, потеет. Давайте воды попить побольше.
12.07.2010
Я и так дою ему воду, правда я не думаю,что жидкости у него в организме не хватает! Писает он довольно часто... 
12.07.2010
Это норма. И зачем вы помогаете ребенку какать? Пускай он делает все сам. Сомневаюсь, что при консистенции сметаны ребенок плачет.
11.07.2010
Вот именно, что неудивительно.... он плачет, потому, что сам не может, а когда уже какает совсем не плачет! Просто я придерживаюсь того мнения, что больше 2х суток лучше не ждать, а помочь ребенку сразу, а то мало ли чего... Кто-то может сказать, да у него просто еще не накопилось столько, чтоб самому покакать, а нет у него за эти 2 суток очень даже много копиться для его размеров!!! И что он это должен в себе носить неделю или две?! Вы бы видели какой он счастливый когда прокакается!
12.07.2010
Вы можете придерживаться любого мнения, но есть мнение официальной медицины. Ребенок на ГВ может не какать 7-14 дней, если при этом стул нормальной консистенции и его не беспокоит процесс дефекации. Я эти данные не с потолка взяла, их приводит "Педиатрия по Нельсон" - одно из лучших педиатрических руководств во всем мире. "Мало ли чего" будет скорее от ваших манипуляций в попе, ибо: 1) высок риск травмировать слизистую 2) ребенок таким образом вообщ разучится сам ходить в туалет. Малыш должен научитья САМ расслаблять сфинктр и регулировать процесс дефекации. Кстати, я тоже счастливая, когда прокакаюсь :) Это ни о чем не говорит! Тут на ББ девушка писала, что тоже мучила ребенка клизмами-градусниками, потом решила разок дать ему все сделать самому. Без проблем покакал на 7 сутки :)
12.07.2010
Я очень рада за вас, ели вам так удобней и вы воистину верите вашей этой "Педиатрии по Нельсон", флаг вам в руки!!! А я не собираюсь терпеть 7-14 дней, вам удобно растить своего ребенка по этой вашей программе, пожалуйста растите... А я не собираюсь так долго мучить своего ребенка! Ладно, еще куда не шло 2-4 дня подождать, а более долгое время я думаю - это точно не нормально...
12.07.2010
Ну вот и подождите хотя бы 4 дня и помотрите, что будет. Я в вашу сторону не выражала никакого негатива. Каждая мама делает так, как ей кажется правильным, но, к сожалению, интуиция очень часто обманывает.
12.07.2010
Вы на ИВ или на ГВ? Ребенка это беспокит?
11.07.2010
Мы чисто на ГВ, а это его действительно беспокоит, и кто бы там чего не говорил но 2 суток не какать для ребенка мне кажется это совсем не норма... он пукает хорошо, но сам почему-то не какает, больше 2,5 суток ждать мне как-то не хочется, а вдруг каки затвердеют, тогда точно мало приятного будет!
12.07.2010
У нас тоже такое было. Сейчас ттт все нормализовалось. Но я тоже если доча не какала 2 дня - помогала ей.
12.07.2010
А сейчас у вас какой стул, ждкий как раньше? Насколко часто вы какаете? Эт мне так для сравнения... За какое время примерно все у вас нормализовалось, в чем может быть причина?!
12.07.2010
Стул стал как раньше желтенький с крупинками. Какаем 1-3 раза в день снова. Я не знаю что нам помогло если честно. Может уже время подошло по возрасту... Я часто выкладывала на животик, делала массажик животика и мне мед сестра посоветовала подавать НОРМАЗЕ. Это сироп. Я дала его 4 дня, хотя надо быо 1 неделю. Первый и второй день по 5 мл, а потом по 2,5 мл. Конешно какакла сначала просто ручьем жидким. Это типо слабительного, но оно нормализует микрофлору в кишечнике. Потом я перестала давать и вот уже 2 недели сами какаем. А причина я думаю в том, что молочко становится все жирнее и у ребетенка пока кишечник не справляется. Все нормализуется.
12.07.2010
Понятно, спасибо image
12.07.2010
Молоко полностью усваивается. Но то что каки твердын не гуд. Ставьте ему  глицериновую свечку. А у вас как со стулом? Если тоже проблемы то можете начать пить Дуфалак.
12.07.2010
Приму к сведению, спасибо... У меня по разному со стулом... А что из себя представляет Дуфалак?
12.07.2010
Это чистая лактулоза.  Прочтите в нете
12.07.2010
Спасибо :)  
12.07.2010
проблема со стулом Белые частички