Проблема сходить в туалет...

Это НЕ ЗАПОР! Ребенок на ГВ может не ходить в туалет 7-14 дней, потому что молоко очень хорошо усваивается и попротсу нечем какать. Если малыша ничего не беспокоит, то не нужно делать ему клизмы, пускай ходит САМ, хоть и редко. Запор - это когда твердо, ккак сырокопченая колбаса или как козьи шарики, пардон. Ребенок в процессе дефекации плачет и мучается. У вас этого нет. Но данное правило обычно работает с 6 недель. Вам ве же следует проверить количество молока, в этом я солгасна с педиатром. Какова прибавка за месяц? сколько мочеиспусканий в сутки? Откуда знаете, сколько ребенок съедает и почему кормите по режиму?
19.07.2010
рядом постою... вы нашу ситуацию описываете... 3 мес. ребенку. Опять (второй раз) не какает неделю (!), но при этом нормально себя чувствует вроде (спит спокойно, играет, кушает. Иногда немного беспокоят "газики", но даю ему Эспумезан и все нормально. Писает достаточно, прибавка в весе - 1,2 кг первый месяц и 1,1 кг во второй... Когда в итоге какает - без беспокойства вроде, какашки - обычные для ГВ. Меня тоже все уже достали клизмами/лекарствами, а я не хочу портить ему микрофлору. Вот пытаюсь понять: где предел? т.е. сколько еще можно ждать, а когда уже клизму сделать? пока не нашла дельной инфы... буду благодарна, если подскажите.
21.07.2010
Ориентироваться по самочувстви.. ребенка. Если не беспокоит, то ждите, пока сам свои дела сделает. Тем более, что стул мягкий. Могу вам вот эту ссылочку дать:  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759 И вот эту, чтобы обосновать источник  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29458
21.07.2010
по режиму кормлю, так как ребенок должен привыкать уже распорядку дня, прибавка вот за пос. 2 недели 500гр. съедает за раз 100-150гр. ну ночью может 50гр. на весах измеряла до еды и после. 
28.07.2010
Ребенок никому ничего не должен, запомните это. Если вас кормить, поить, развлекать не тогда, когда вам этого хочется, а когда, к примеру, это решит ваш муж, ваши отношения с  ним довольно быстро испортятся. Ребенок сам установит себе режим ближе к 3 месяцам. Грудь для ребенка - это не только еда, но и самый лучший, самый естественный способ пообщаться  мамой. Вы лишаете его этого. Кормить нужно ПО ТРЕБОВАНИЮ, иначе в первый же лактационный криз вы начнете докармливать смесями, потому что "молоко пропадает". Давать 2 груди в одно кормление - неправильно! В течение 3 чаов дается 1 грудь (вне зависимости от количества прикладываний), затем в течение 3 часов - другая.
28.07.2010
Но у меня нет молока в одной груди столько сколько ей нужно, она высасывает около100-150, а в одной груди 50-70. ребенок не наедается и кричит после одной груди когда она заканчивается.Раньше в первый мес хватало. а вот со 2-го уже нет
29.07.2010
А теперь подумайте сами, если у вас такая тенденция уже, что будет дальше? Ребенок растет, его потребности увеличиватся, нужно все больше молока, а у вас нет такого объема, потому что количество прикладываний лимитировано. Вы поймите, единственный способ увеличить количество молока - часто предлагать грудь! Тем способом кормления, который вы выбрали, вы плавно перейдете на ИВ. Необходимо делать так: покормили из одной, если ребенок не кричит, оставили. Попросила она спустя 30 минут еще, даем ту же грудь. И так, в течение 3 часов. Сколько бы ни было прикладываний, даем одну грудь. Потом меняем. Если после 1 груди кричит, предлагваете вторую, следующее кормление начинаете с той, которой закончили и стараетесь дать ее одну. Как вы выдерживаете такие большие промежутки? Пустышку предлагаете в перерывах? ВЫБРОСИТЬ И ЗАБЫТЬ НАВЕЧНО! На любой писк давать только ГРУДЬ. Переставать взвешщивать ребенка. Перестать кормить по режиму и научиться понимать потребности своего малыша - вот ваша цель.
29.07.2010
я попробую, но вот она кричит после одной груди, хотя в ней есть поток молока и раньше она не ленилась сосала до конца 30 мин. одну грудь, но вот сейчас она скулит наверное не хочет сосать когда поток молока уменьшается, начинает кричать, а вот если после этого дать др. грудь полную , залпом и с удовольствием ест. 
29.07.2010
Правильно, потому что она уже привыкла к тому, что молочко льется без проблем. Нужно постараться и давать все же одну грудь. Вы умничка и сами все понимаете. Теперь дело за малым - наладить грамотное ГВ! А  с покаками у вас как?
29.07.2010
плохо , не какает , трубкой пользуемся. 
29.07.2010
Трубка - не панацея. Я не понимаю, зачем вы это делаете, если ребенка ничего не беспокоит. Начинайте кормить чаще, может и стул наладится.
29.07.2010
Клизму каждый день делать нельзя, не вкоем случае! Массаж, ножки к животику и очень тщательно массировать, перед кормлением класть на животик, из своего рациона исключить все что крепит (некакого риса, супа с капустой меньше хлеба и т.д.), кушать чернослив и курагу, короче строгая диета, все на благо малыша. Кормить не 7 раз в сутки, а по требованию и сколько хочет, 7 раз в сутки - это мало, моя в месяц кушала каждые 1 - 1,5.
19.07.2010
Конечно понятно, что такой маленький ребенок должен 5 раз в сутки какать по колличеству кормлений. Ну может молоко у тебя не жирное, вот и не ходит так часто. А зачем клизма я не пойму? У неё вздут животик? Она крайне беспокойна? Сучит ножками? Плачет сильно?
19.07.2010
ну раз в день в туалет должна ходить , а она не ходит. молоко жирное. и ножками стучит и живот тугой.
19.07.2010
Лен, вы бы проверили детку на дисбактериоз, действительно очень похоже! и вам бы сказали чего не хватает и чего переизбыток и назначили лечение, поверь все это дает быстрый эффект и скоро кроха будет хорошо испорожняться.
19.07.2010
проверяли все в норме, вот сейчас научились пользоваться трубкой газоотводящей. какает через нее.
29.07.2010
Клизму делают при запоре в самый последний момент когда уже все-все методы испробованны, она крайне не желательна для крохи так как вымывается вся микрофлора кишечника
19.07.2010
Леночка, а стул у крошки когда сходит  в туалет он какой твердый жидкий? Какой?
19.07.2010
если сама ходит то жидкий. 
19.07.2010
Можно самой ходить но будет оформленный
19.07.2010
Покушайте сами что-нить, сливку там, грушкуimageя так пробовала!!!
19.07.2010
я уже это тоже пробовала, каждый день съедаю по маленькой свекле и пюре сливы. не помогает 
19.07.2010
КАКИ подскажите