в каком возрасте можно ребенка везти на море?

мы собираемся на следующий год на отдых! мы от моря в пару часах езды! сейчас малой три месяца так мы смело выезжаем за город на речку.  правда стараемся на маленькие пляжики чтоб людей не было! я думаю если ребенка должным образом защитить от солнца и ехать не на месяц, то наоборот малышу пойдет на пользу!
24.07.2010
врачи рекомендуют вывозить ребенка на море не менее, чем на 3 недели))))
24.07.2010
А это никак не навредит ему. аж целых  3 недели??
24.07.2010
мое мнение-нет. все-таки, если вы не живете в том климате, куда собираетесь везти ребенка, ему нужно время на акклиматизацию. а так получится: дорога, акклиматизация-и уже домой пора. нас мама вывозить на море начала с полугода, причем мы там чуть не по месяцу-полтора были-ттт никаких проблем не было никогда))))))я сама следующим летом ребенка в Крым повезу. и как раз на 3 недели)))))))а в этом мы уже в 2 месяца в др. город на поезде скатались-тоже довольны остались)))))теперь обдумываю зимнюю поездку в Киев))))вот такая непоседливая мама!!!!!!но, конечно, решение принимать толко вам+с врачом можно проконсультироваться. удачи)))))
24.07.2010
мы в два месяца уехали из нашего города к моей бабушке за 400км от нашего! и малая хорошо себя повела. уже месяц здесь:) правда мы ехали своей машиной, а не поездом! дискомфорта никакого не чувствовали ни я ни малышка! да и сколько тут нянек сразу нашлось, а дома только я да муж!
24.07.2010
а меня многие пытались закидать всей тухлятиной, что под рукой была: зачем тащить малыша в поездку(((да только были посланы на йух)))))))))))))мы с Вадькой были счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.07.2010
мне тоже такое рассказывали! и пошли примерно в том же направлении!  я тоже не могу долго на месте сидить поэтому и сорвалась:) мы лежали в неонатологическом отделении в донецке я справшивала у врача про поездки, так она сказала, что малявки даже очень хорошо переживают смену климата! я в киеве учусь, так что думаю моя малышка будет со мной ездить, а то бросать я не собираюсь!!!
24.07.2010
у меня сынуля начал с мамой путешествовать еще в животике))))))))))))))))))я на работу  в Москву ездила, потом в гости к родственникам.....
24.07.2010
моя там же начала! я всю беременность каждый месяц с киева домой в донецк ездила))))))))))))))))))) и по гостям!
24.07.2010
вот так появляются люди, которые не могут сидеть на одном месте (шило в попе)))))))))))))))))))))))
24.07.2010
Я тоже активно вела образ жизни при беременности и в Москву на учебу, и на работу. И на Украину я на 7м месяце беременности каталась))) все отлично)) и экзамены малышка со мной сдавала)))
24.07.2010
Спасибо)) Я тоже думала на Новый год в Киев поехать нам как раз было бы 7 месяцев)) Но вот думаю зубы полезут. Ведь в таком возрасте не страшно ехать на поездах?? Вообщем нужно смотреть на состояние ребенка)) Правильно?? Просто взять с собой все самое необходимое))image
24.07.2010
вершенно согласна. ребенку хорошо там, где мама))))))))))))))надеюсь, зубы "пройдут" незаметно и легко. я уверена, что чем раньше начать приучать ребенка к активной жизни, тем проще ему будет приспосабливаться к трудностям внешнего мира.но еще раз повторюсь:это личный выбор каждого)))))))))))))))))
24.07.2010
С полугода аж бегом можно, а в год с лишним, я считаю - даже нужно!
24.07.2010
У меня подружка ездила с ребенком с 6 мес. Есть которые летают на самолетах с 3 месяцев. Моему почти год и я не уверена , что следующим летом мы с ним поедим на море. Недавно мои родители вернулись с моря и в соседнем номере жила семья с полуторогодовалым ребенком, и рассказывала как они с ним мучались. Новая  обстановка, климот, ребенок отказывался есть, устраивал истерики. Мне кажеться, что все зависит от ребенка. 
24.07.2010
Спасибо огромное за советы))))image
24.07.2010
Вы в итоге поехали?
10.06.2014
Икота не пойму что это?