Про покаки

если вы на ГВ Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».
04.08.2010
Абсолютно аналогичная ситуация у нас. Вначале после каждого кормления, а месяцев с 5 - ти  - раз в день, потом через день,  потом через 2.  Когда не было 4 дня - сделала клизму. А теперь опять - раз в 3 дня. Малышку ничего не беспокоит, газики отходят, не тужится. Мы на ГВ.  Сейчас нам 6 мес., начали прикорм кабачком   - ещё ничего не было. Завтра идём к педиатру - спрошу в чём проблема. Где - то читала - что редкий стул - один из признаков того, что уже можно прикармливать,  ну конечно если возраст соответствует.
04.08.2010
у нас так же. но мне не нравилось, что их потом очень много, аж из памперса вытекают и плохо пахнут. ем, ем, ем груши, сливы и т.п.
27.07.2010
У нас какает раз в день,хотя говорят,что на грудном это маловато.Но я ничего не делаю,чувствует себя хорошо-это главное )))
27.07.2010
У нас было через день,но потом я вижу если к вечеру не покакет я выпью кефирчику и он image
27.07.2010
))) а кефир я и так литрами пью каждый день
27.07.2010
У нас было точно так же. Наверное это нормально. С введением прикорма всё изменится.
26.07.2010
Анюточка) если вы кушаете грудное молочко, то это нормально) у самой была такая же ситуация.Не нужно делать клизм и поить ребенка соками и компотиками, а уж тем более совать в попу кусочек мыла.Если малютка в отличном настроении, то просто жди.Таким образом желудочек маленького проверяет сколько он сможет в себе "накопить" Если беспокоится попробуй дать отвар ромашки или укропный отвар.За медицинскими препаратами обращайся к своему педиатру)))
26.07.2010
спасибо, да я читала где-то про проверку организмом своих сил, надеюсь это как раз оно! малыш слава Богу спокойный, поэтому просто ждем :)
26.07.2010
Если на ГВ - это нормально...
26.07.2010
Понос в течение 2-х дней! Что это может быть? сколько?