Высунутый язычек

Вика, Вика... Бедную Анютку чуть к дебилам не приписала(( Зато теперь пара зубов есть, язычок уже за них цепляется)))
29.05.2011
)))Какой старый пост откапала. Меня меежду прочим до сих пор этот вопрос беспокоит и 2 зуба ее язычку не помеха:) Может 8 зубов и помогут, а пока неа
29.05.2011
а как у вас сейчас обстоят с язычком?
11.05.2012
Если ответ еще актуален, то: сейчас все хорошо,примерно в год с небольшим (2-3 мес) перестал вываливаться. Именно вываливаться, т.к. он просто постоянно был в не ротика. Сейчас все хорошо, нам уже 2 года. Единственное что он у нее ну очень действенный, салфетки не надо, все языком соберет и с носа тоже слижет)))
10.07.2012
У моей дочи с самого рождения высунут язык был, и причем не краешек, а практически целиком. Сдавали кровь на гормоны в 4 месяца и делали узи щитовидки - все норм. Сейчас ей 2 года, зубы выросли, языку некуда вываливаться image, но иногда во время глубокой сосредоточенности краешек языка все же виднеется))) 
01.08.2010
imageЯ тоже на зубы надеюсь, видимо на это и расчитывают, когда говорят что до 6 мес. должно пройти. А нам еще невропатолог сказал кончики пальчиков на руках массировать, так язычек в теч. 2 мес. должен убраться, а если нет, тогда уж сдать кровь на гармоны (все-таки процедура не очень для деток)
09.08.2010
Время идет, а мы все язычек не убераем. хотела  спросить: а доча у вас рот приоткрывает? Просто у моей и язык вечно гуляет и рот приоткрыт постоянно, тем более когда спит, того и гляди ворона залетит
03.09.2010
Да, приоткрывает... Если чем-то сильно увлечется - или край язычка показывается или рот приоткрывается от большой сосредоточенности автоматически image Я вначале паниковала - это ж вроде непорядочно))) А потом обратила внимание - у многих деток такое происходит, и расслабилась))) Не знаю, насколько это нормально, но педиатр наша говорит, что вроде все в норме. По крайней мере, на что сдавать анализы - понятия не имею. На щитовидку уже сдавали (и кровь на гормоны, и УЗИ в 3 месяца делали), больше пока ничего не придумали.
03.09.2010
Наверно придется все же сдать на гармоны, а так не хочется. Ну самое главное чтоб все было хорошо. И вам удачи!
04.09.2010
У Мишки был постоянно язык высунут. Сдавали ТТГ - все в норме, не знаю стоит ли оно того, ведь берут кровь из венки. Вы сами можете оценить развитие своего малыша, если это щитовидка - то детка мало прибавляет в росте, кроме всего, хуже развивается. Если ваш малыш следит глазками, любопытен к миру, вы чувствуете с ним связь и все у вас хорошо по росту/весу - подвергать его такой экзекуции не стоит. Попейте сами йодомарин.
31.07.2010
Я бы с радостью попила едомарин, но я на ИВ, так что это не к чему. А в весе и росте мы хорошо набираем, за 1 мес. прибавили 1.1 кг. и выросли на 4 см. А по развитию пока наверно не понять, но улыбаться  нам стала в мес. и 3 дня. Вроде не плохо:)
31.07.2010
Значит все хорошо, я бы пока не трогала малышку, дайте ей время - и себя успокоите видя как ребенок нормально развивается, и болючую процедуру проходить не придется.
31.07.2010
Ну хоть немного успокоилась, но на ТТГ всеже надо сдать, я тут почитала у многих такое бывает, но в основном приходящее, а тут прямо с рождения
30.07.2010
На всякий пожарный сдайте кровь на ТТГ.
30.07.2010
Возможно ротовая полость по строению мала по сравнению с языком ,поэтому придётся подождать,пока ребёнок подрастёт.А то,на что Вы подумали ,на это теперь берут скрининг в роддоме у новорожденных.Если бы это у Вас было,Вас бы уже нашли и сообщили .
30.07.2010
у меня у младшего брата в детстве постоянно язык не помещался во рту)щас ему 14 лет все ок!)пройдет)
30.07.2010
Когда первый раз можно подстригать малыша???? но-шпа