стофилакокк 4+, у ребенка....
АнализыСегодня получила анализы ребенка и обнаружили стофилакокк 4+. Ребенку 2,5 месяца. Завтра должна быть готова реакция на антибиотики... Скажите, у кого были подобные слуачаи... Насколько он опасен? Как долго он может лечится?
Танюшка
Стафилококк лучше всего лечить стафилококковым бактериофагом, если есть чувствительность к нему, затем нам назначили примадофилус
11.08.2010
Ответить
ELENA
Если это в кале,то лечится не антибиотиками ,это нарушит надолго Вашу кишечную микрофлору .
11.08.2010
Ответить
VIKY
Не спешите пичкать антибиотиками, если ребенок хорошо себя чувствует, то не мучайте его микрофлора сама востановится
11.08.2010
Ответить
Захарченко
если деть хорощо себя чувствует и прибавляет нормально то какашки лечить не надо,а антибиотиками вы такой вред нанесете что будите в ужасе,и стаф он не лечит,только убьете полезное,с роддома все его выносят и детки перерастают это
11.08.2010
Ответить
Wolfswife
http://www.babyblog.ru/user/stillett/942053
http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956155
11.08.2010
Ответить
Ирина
Ребенок на ИВ, примерно месяц кормила грудью и дакармливала смесью.... молока было очень мало грамм 20. Внешне нельзя сказать что ребенка что-то беспокоит, иного бывает слизь в стуле (мало, почти нельзя рассмотреть)... Дисбактериоза нет.
11.08.2010
Ответить
Wolfswife
Стаф-и есть дисбак.Т.е.стафилококк,это условно патогенная бактерия,и она в норме у всех есть,просто ее преобладание возможно.Только оно физиологично в норме у детей.Идет становление микрофлоры и то и дело,что-то больше,то что-то меньше....А умеренное кол.во слизи в стуле-не болезнь.Это вообще-то тоже считается допустимым в норме.(только докармливали зря,но это уже другая тема,разубеждать не стану.)
11.08.2010
Ответить