Срочно, помогите! Ребенок закатывается, когда плачет

Лучший ответ

Давайте кальций! Засасывающий поцелуй в ухо, если видите, что ребёнок сейчас закатиться. Тот самый, который нас оглушает на несколько секунд. Сон. Мой сын часто закатывался, если вовремя не поспит. На изнеможении. После приступа давайте ребёнку поспать, если видите, что он засыпает. Так реагирует организм после приступа. Даже если вы только проснулись. Не бойтесь давать ему засыпать. У нас прошло в 2,8. Или кальций помог, или возраст. Не знаю. Но дай бог вам терпения, и будьте всегда на чеку. Были случаи, когда пару раз ребёнок закатился потихому... Без громкой истерики... Просто обмяк на полу.. Тьфу-тьфу... Случайно вошла в комнату. Ээг делали. Эпилепсии нет. Сейчас нам три. Все! Забыли как страшный сон!
14.02.2019
У нас была та же песня. Я всегда старалась не доводить до истерики. Если чувствовала ситуация начинает перерастать в истерику - старалась переключить внимание. Выполнять все прихоти - не знаю, каждый решает, конечно, сам. Но с возрастом дети очень хорошо начинают понимать, чем манипулировать и начинают доводить себя до таких истерик осознанно. Видела такие ситуации лично, поэтому со своей дочей всегда старалась идти по пути предотвращения.
12.08.2010
Подскожите пожалуйста у меня таже проблема с малышом.когда он выростит это пройдёт или переростёт в какую то другую болезнь
07.01.2011
Боюсь на этот вопрос сможет ответить только врач. Лучше все таки какое-то минимальное обследование пройти. Если это не связано с каким-либо нервным заболеванием, то это пройдет. С моей (ей сейчас 7) за последние года 4, наверное, такое случилось лишь однажды.
09.01.2011
Спасибо большое. но к нашем врачам идти толку нету.Когда нам было 1 месяц нам делоли узи головы и нам поставили диагноз ППс я у них спросила они даже не чего не смогли мне про это расказать.....Хочется надеятся что всё пройдет и не каких последствий не будет
10.01.2011
ППс - это что такое?
11.01.2011
Я незнаю у врачей спрашиваю они мне не отвечают .пыталась в интэрнэтэ райти но безуспешно
23.01.2011
ЦНС
04.01.2017
http://www.stranamam.ru/article/2259247/
23.11.2016
Доброго всем времени суток. Лежу и не могу прийти в себя. Моему сынуле 1год. Он рос очень спокойным мальчиком, ночью спал идеально и днем почти не плакал. Пока его не отлучили от груди. Вот уже месяц он не кушает грудное молоко. Спать стал плохо, днем тоже капризничает по пустякам. А вот последние дней 10 он вздрагивает во время сна. Когда плачет, заходится, синеют губки и на пару секунд задерживает дыхание. Но то, что было сегодня - я не забуду никогда. Он зашелся так быстро, посинел и дыхание остановилось секунд на 40. Я так испугалас!!!! Подумала, что у него язык запал, полезла его доставать и вызвала рвотный рефлекс, после чего сынуля вдохнул. Подскажите что мне делать. Это же не нормально???!!!!
29.09.2016
Я тоже к невропатологу ходила в клинике. Пичкала своего сына таблетками горькими с 2- х месяцев. По 13 раз в день давала пить эту горечь. Потом пошла в поликлинику свою к неврологу. Там назначили уколы, от которых у него аллергия началась. Поехала в диагностический центр, когда ему был уже годик. Сделали обход всех врачей. И там невропотолог сказал , что нет никакого черепного давления, от которого я его лечила с 2- х месяцев. Перестала ходить к невропатологам и не лечила его. Само собой прошло. Сейчас ему 11 лет.
10.10.2016
У нас такое вчера было с мужем чуть не поседели. ..говорят к нервопотологу нужно...ходили толку нет, когда ребенок не дышит это вообще жуть читала что это у них из за большого вдоха на плач легкие не срабатывают выдохнуть и нужно на них дуть в этот момент ну вот я дула дула вчера а толку нет...если закатывается то нервный и это вовсе ни есть хорошо.
10.09.2016
У моего сына до двух лет было несколько таких приступов. Потом все прошло. Сейчас ему 4 года и 9 мес. Но у меня до сих пор сердце не на месте когда он начинает сильно плакать. ( У знакомых мальчик в 5 лет умер из-за спазма дыхательной системы. Сильно заплакал и не смог выдохнуть. Горе ужасное.) А соседская девочка 4 годика лечится у невропатолога. Когда принимает какие-то препараты, приступов нет, как только препараты перестает принимать, снова случается дыхательный спазм. У родителей жизни нету из-за этого. Берегите своих детей и крепитесь.
02.06.2016
у вас это прошло? нам 3.4 и мы все еще ревем и синеем(((
26.02.2014
Давайте кальций в форме глицерофосфата по четвертинке таблетки 2-3 раза в день и все пройдет. Не может вдохнуть из-за спазма голосовой щели, который развивается в результате недостатка кальция в крови.
21.04.2013
У меня та же история!!! Ребёнку 10 месяцев, начал закатываться!!!! Начала бороться с этим- только он начал закатываться я выходила с ним на улицу, только заплачет я его умывала холодной водичкой и крепко прижимала к себе Помогает))) Плачу уже 2ой день очень переживаю, завтро выходной а послезавтро в больницу пойдём,Даже не знаю что врачи скажут!!!! Сейчас так мало хороших врачей и за этого ещё больше переживаешь!!!!
04.11.2012
Всем здравствуйте. Моя дочь начала закатываться после неожиданных ударов головой после падения. Перед тем как заплакать она делает глубокий вдох и никак не может выдохнуть, вследствии чего синеет, закатывает глаза и теряет сознание на несколько секунд. Самые длинные секунды в нашей с женой жизни. Мы обращались к врачу, он нам прописал глицин и курс еще каких то таблеток, во время принятия которых приступы прекратились, но мы побоялись их дальше принимать да и врач продолжения курса не советовал. После прекращения приема этих таблеток приступы возобновились, и как мне показалось, стали еще сильнее. Врач еще советовал во время приступа дуть в лицо дочери или обливать её водой. Но САМЫМ ДЕЙСТВЕННЫМ СПОСОБОМ оказалось ГРОМКИЙ, всасывающий, ПОЦЕЛУЙ, сжав губы, в ухо в начале приступа. Это является сильнейшим раздражителем, который предотвращает приступ. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!
14.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Или или красные пятна на подгузнике(((