Девочки,подскажите..

Если долго не какает можно микроклизму Микролакс, или просто клизмочку с кипяченой водичкой, 1/4 свечки глицериновой. Перво на перво хороший массаж животика.
19.08.2010
Вот подробные упражнения от доктора Вам скопировала. Написано в постах про здоровье от 0 до 1 выше.Поглаживать бесполезно.Массаж делается с обязательным давлением по ходу кишечника.1.Ладонью слегка надавливаете на област пупка и проворачиваете ладонь по часовой стрелке.(1-5мин.)2.Справа начиная чуть выше паха с надавливанием вверх немного не доходя до ребер,слева чуть ниже ребер тоже самое вниз.(обязательно вправа только вверх,слева только вниз-это ход кишечника).3.Поглаживание с легким давлением от боков к пупку(косые мышцы).4.Точечный стимулирующий массаж вокруг пупка подушечкой среднего пальца по часовой стрелке(нажали-отпустили от 1 до 5 мин.)5.легкие поглаживания вокруг пупка по часовой стрелке.берете ноги в районе голени чуть приподнимаете за них(таз приподнят)и прижимаете ноги к животу сверху и немного книзу надавливая ими на живот сверху вниз.Просто сгибать ноги не имеет смысла.После всего этого малыша на живот на жесткую поверхность минут на 10 минимум.
19.08.2010
спасибо!!!!
19.08.2010
в последнее время мой тоже стал редко какать. Раньше несколько раз в день было. А теперь вот сегодня покакал (5ый день был без покак). До этого тоже на 4ый вроде день покакал. Я смотрю на состояние - беспокоит или нет ребенка, на всякий случай микроклизма лежит у меня. Какает теперь редко, зато ну ооочченнь много!
19.08.2010
ДЛя чистого Гв и раз в 5 дней - норма, если малыша не беспокоит. Есдли же беспокоит, то есть сироп лактулозы(дюфолак, нормолакт)и глицериновые свечи. Настой из чернослива врядли вам поможет, он не усваивается в 2,5 мес.
19.08.2010
Спокойно.. Сама тут всем уши прожжужала. Мучала его трубочками ,дюфалаком,свечками- ничего не выходило. К слову - его не беспокоило, активно пукал,но не какал. Решила ждать пока беспокоиться не начнет либо сам покакает - в итоге покакал сам на 9й день. Много врачей обошла ,итог- если ребенок не ревет, не тужится постоянно с слезами - то просто нечем ему какать- все молоко усваивается- пик роста значит,вот и не отдает ничего. ( если конечно прибавка идет, а не голодает дите)
19.08.2010
ой,спасибо!!!!я тоже подумала,что если ребёнка не беспокоит,то и волноватся особо не стоит.она ещё просто так сильно вытянулась за неделю,видно смена обстановки повлияла(мы из дымной Москвы убегали на дачи),и всё в рост пошло.Я кормлю сцеженным(полторы недели назад она кушала 110-120гр,а сейчас и 160-170может кушать),и вес чувствую прибавила,тяжелее стала
19.08.2010
Если полностью на ГВ, то такое может быть, Это не норма, но у нас такое было (у всех трех). Наш педиатор говорит, что если ребенок спокойный - не стоит бить тревогу. Массаж живота, коленочки к груди, чаще на живот выкладывать - покакают, никуда не денуться. Просто вес детки набирают не постепенно, а скачками: все молоко идет в "дело", и какать, порой просто нечем.
19.08.2010
и коленочки к груди,и массажик животика,и на животике лежит-пока бесполезно.я тоже думаю что вс усваиваится
19.08.2010
Эээ...можно поинтересовать...а девочку-то вообще это беспокоит?)))Если нет, зачем пускать всю артиллерию...)))И лучше не тут читать...норма или нет...а у доктора спросить, мой бывало тоже где-то примерно в этом же возрасте не какал 4 суток...потом прокакался и потом начал стабильно какать 1 раз в сутки, а теперь уже через день...ему хорошо-мне хорошо...а это главное)))
19.08.2010
ну она тужится-кряхтит,пукнет и успокаиваится.я тоже так думала,что раз её это не беспокиоит,значит она себя чувствует нормально.,просто начиталась тут про сроки.. Спасибо вам за ответ!а доктор...это доктор сказала нам трубочку ставить каждый день,вот она и перестала сама какать,обленилась,каждое утро с крика начиналось,трубку эту просила.ээх,доктора..
19.08.2010
Доктору тогда трубочку вставьте...)))
19.08.2010
Норма или нет? запор...