Прививки в роддоме...

Тут вам надо почитать литературу про это, чтоб выводы сделать, а здесь люди свои мнения высказывают. Мое мнение - не делать, мы не делаем. Будучи беременной изучила инфу и пришли к такому выводу с мужем.
15.09.2010
Решать конечно вам. Подумайте, возможно ли вашему ребенку заразиться туберкулезом и гепатитом В (который передается только через кровь) в первые дни жизни? Если да, то делайте. Прививки сделать никогда не поздно кстати
15.09.2010
там только манту и гепатит - не те прививки, которых можно бояться из-за возможных последствий:)делайте!
15.09.2010
Не манту, а БЦЖ в роддоме делают вообще-то. А от нее ой какие последствия бываю, вплоть до туберкулеза костей. БЦЖ очень серьезная прививка, от которой отказались во многих странах Европы. А гепатит вообще еще не изучена нормально так как новая и к тому же генномодифицированная. У малыша может усугубить физиологическую желтуху так, что атибиотики придется принимать. В США эту прививку в роддоме ставят только если мать больна гепатитом В 
15.09.2010
сама знаю, что БЦЖ.Последствия бывают от всего, вот только вероятность ничтожно мала. Я считаю большим злом не возможные очень редкие последствия от прививки, а потенциальные болезни! я высказала свое мнение и вы тоже, так что нечего со мной спорить в Европе и США также нет такого туберкулеза, как в России может, еще и полиомиелит не делать? вон, когда "дикий" таджикский в Россию завезли недавно, всем детям стали предлагать делать не иностранные, а наши вакцины, потому что от него они защищают, а не те. Я, кстати, своим детям делаю иностранные, они лучше переносятся, но в этом случае сделала нашу.
15.09.2010
да я не спорю с вами. Просто вы написали, что делают манту. А это ведь не так. Или вы не знаете разницы между манту и БЦЖ? А БЦЖ защитит ребенка от туберкулеза? Я спросила медсестру в роддоме, она сказала, что никто гарантии не даст. А почему в Европе нет тубика, а у нас есть, когда у нас с 60-го кажется года поголовная вакцинация? Т.е. все население России должно быть зищищено.. Про полио воздержусь ибо ваша позиция мне ясна и нет смысла мне что-то объяснять и доказывать. Но таки да, я и против полио :) Делайте ради бога. Я ж вас не агитирую ни к чему. ваше дело.
15.09.2010
Мы делали и все впорядке! Я считаю надо меньше читать всякого что напишут в сети и получать удовольствие от совсем уже скорой встречи со своим крошкой! Все девочки с которыми я лежала в РД тоже делали и у них все отлично и знакомые мои все делали и тоже все хорошо!!!!
15.09.2010
Это решение принимаете только вы и только вы несёте ответственность за свой выбор. Советы из интернета здесь не уместны.
15.09.2010
Я наслышана о многих неблагополучных прививках..может быть в данный момент ситуация изменилась???прогресс,все дела)))image
15.09.2010
Также много информации противоположного характера. Вот именно поэтому это именно вам решать, к чему прислушиваться и какое решения принимать.
15.09.2010
вот девушка правильно написала - надо самой решать!всегда будут примеры и хорошего, и плохого исхода.
15.09.2010
температура после пентаксима Изменение вакцины!