Прививки

а вам совет- есть прививочный сайт прививка.ру и антипрививочный прививкам.нет зайдите и там и там почитайте и примите решение которое устраивает вас,а задавать подобные вопросы в инетсообществах не стоит,слишком серьезный вопрос и требует основательного подхода
29.09.2010
Спасибо я посмотрю
29.09.2010
Вообще прививки делаются в 3 месяца, в два-это если вам в роддоме что-то не докололи. А дальше строгий график, которого лучше придерживаться. Понятно, что жалко своего малыша, когда его колят в маленькие ручки-ножки-попу, но когда он болеет-это вообще пипец!  Думаю, что прививки необходимы, вот у нас в России ввели моду на "согласны-несогласны", а теперь эпидемии и вспышки болезней, с которыми уже давно никто не сталкивался. Пусть ваш малыш будет защищен от вской гадости! 
26.09.2010
Спасибо за ответ, вы второй человек который говорит что в 3 месяца делают. Нам вроде в род.доме все сделали!
26.09.2010
На самом деле можно позвонить вашему педиатру и узнать о графике прививок. Наш доктор заранее предупреждает о сроках прививок, а медсестра за день-два звонит напоминает, но не всем так с докторами везет))) Так что сами лучше проявите инициативу, узнайте, так как для того, чтобы прививки были эффективными, точный график обязателен.
26.09.2010
Спасибо!
27.09.2010
какие вспышки эпидемии!? вы вобще знаете о чем говорите????7  по моему слабое престовление имеете!ввели моду... а знаете почему?потому что после прививки деть может умереть,это прописанно в законе об имунопрафилактике,врачи говорят об этом?нет,врачи говорят что может инвалидом остатся?нет,врачи говорят что в прививках содержутся соли ртути,формадельгид и остальные "прелести"?нет      с которыми давно никто не сталкивался....      когда слышу подобные изречения то тихо офигеваю,все забыли жизнь в бараках(антисанитария,скученность,недоедание...  можно перечислять) послевоенные времена и так далее,когда апельсин был деликотесом....       не надо утверждать что это все заслуга прививок,мозг надо иногда подключать. 
29.09.2010
Если ребенок уже родился инвалидом, или со слабым иммунитетом, то прививки его уже не "испортят". А вот шанс подхватить дифтерию, коклюш или полиомиелит - очень даже реальные. Если ребенок здоров (перед прививкой врачи всегда проверяют состояние малышей, и родителям рекомендуют обратить особое внимание на его здоровье) то никакого вреда прививки не приносят. У малышей, еще раз подчеркиваю ЗДОРОВЫХ, должен выработаться иммунитет к этим страшним заболеваниям. Я хочу, чтобы мои дети былди защищены от всего этого кошмара с рождения. 
29.09.2010
если ребенок родился инвалидом или со слабым имунитетом не испортят....      не то что что не испортят а могут послужить прямой причиной смерти не говоря уже о том что выздороветь не имеет шансов.  и знаете,деток таких мам как вымне жаль,вы не имеете желание ради здоровья своего ребеночка разобратся хотяб немного самой,а не тупо читать коморовских и русмедсервисы. всего хорошего
30.09.2010
Ещё БЦЖ повторно после РД делают в 2 месяца (от тоберкулуза). Другие только в 6 месяцев, вроде нам делали.
26.09.2010
А мне мед.сестра сказала что каждый месяц там какие-то превивки. Блин как я им не доветяю...
26.09.2010
Пусть выдадут план (сертификат) прививок, у нас был, у вас наверное тоже должен быть, просто на руках у меня сейчас его нет, не могу всё прививки сказать, мы его в детсад сдали, нам теперь там прививки с 2х лет делают.
27.09.2010
Хорошо, надо узнать, спасибо!
27.09.2010
Делают в 3 месяца, Геппатит Б, полиомелит и АКДС.
26.09.2010
А в 2 не надо, мед сестра сказал каждый месяц там какие-то прививки?
26.09.2010
Нам в 2 ничего не делали, в 3 мы заболели, и до 5 мес. был медотвод. В 5 сделали АКДС и полиомелит, от Геппатита тогда отказалась, тк очень жарко было.
26.09.2010
Спасибо...
26.09.2010
как подготовить к прививке? какая вакцина акдс лучше или куда пропал инфанрикс...